Это разномастная шумная стая. Это они организовывают драмкружок, музыкальную группу (отсутствие инструментов не помешает, ведь кастрюля - тот же барабан), танцы, и не очень официальные турниры по картишкам и домино. В стае любят развлечения и шутки. Шутки, правда, не всегда добрые, а после того, как пропала сестра вожака, юмор Соловьёв стал и вовсе чёрным и злым. Например отобрать чью-то вещь - чем не шутка, собственность то вся общая, надобно поделиться, тем более с сиротками обязаны делиться колхозные пацаны. Соловьи знают, где что достать, как куда забраться и как уболтать, да умаслить воспов, так что наказывают их куда реже, чем стоило бы по мнению иных стай, и то чаще достаётся вожаку, который своих явно прикрывает, главное успеть ему покаяться. Сам тоже может наказать, но это обычно не так страшно, как взбучка от воспитателей или “тёмная” от чужих. Одно вожак не простит - подставы своим.

  • Староста/Вожак Милош Совиньский Белка

    Слышали о таких, которых не смущает отсутствие чувства юмора? Они шутят и смеются со своих шуток в тишине и даже не понимают, что ничего забавного то и не сказали. Или понимают? Вот так же всё странно и с этим парнем. Шуму от него много, шутки у него совсем не смешные, да и ведёт он себя, скажем так, не очень. Однако за тех, кого считает "своими", стоит горой. И всё это напущенное шутовство куда-то пропадает, когда он вдруг становится серьёзным. Правда мало кто это видел. Слухи всё это. Это же местный шут и дурак, что с него взять.

  • Александра Борякова Лерой

    Легка на подьем. Всегда и везде вклиниться в любой кипишь, наверно поэтому ее прозвали Затычка. Немного странная за счет своего характера. Вроде с виду обычная, Но если во время драки кого-то заденет, будет кричать плакать и извиняться, продолжая бить соперника. Она не злая, но улыбается с явной недоброй нотой. Обидеть ее все равно что подписать себе приговор на ее приставучесть. "А что не так? Я что-то сделала тебе?" Она будет забалтывать тебя пока вы не останетесь наедине, а что будет дальше, узнают лишь те, кто оказался в такой ситуации.
    Любит готовить и всех угощать. А так же петь и танцевать. Не смотря на то, что делает это совсем не изящно, а словно в нее бес вселился, однако, это весело и задорно, Не смотря на ее характер, она всегда стремится к общению и со всеми дружит, даже если это не так с одной стороны или с обеих.

  • Виноградова Александра Константиновна Гилл

    Саша - девочка-буря перед грозой. Кажется, что для Соловьёв она слишком сдержанная, но это пока дело не касается её интересов. Увлечена творчеством, если видите стенгазеты где-то по углам - пару из них точно нарисовала она. Всячески старается делать вид, что интересуется культурными делами приюта. Но как только глаза преподавателей отворачиваются от неё - не прочь нарисовать пару ругательных где-то на стене за то, что кто-то обидел её друзей.
    Дружбу ценит, но щетинится с незнакомцами. Может улыбаться тебе, пока ты не отдавил ей ногу в коридоре или не крикнул в её сторону. С мальчишками препирается наравне, без доли девчачьей сдержанности, и искренне закатывает глаза, если ей ставят это в упрёк.

  • Лисицкий Олег Яковлевич Сахиб

    Молодой человек нрава благородного и взора горящего (с)
    Ответственный и серьезный, но с легким оттенком шалопайства.
    Может влезть в разборки, может и относительно легко найти чуть ли не с кувалдой общий язык и договориться.
    Чаще общается со взрослыми, чем с воспитанниками, за что иногда получает n-ные блага (ну или по шапке, как пойдет).
    Увлекается химией, поэтому в любой непонятной ситуации стремится хотя в кабинет, а лучше в лабу.

  • Ростова Вера anakrinicnaa05

    Если кто страдает, она всегда придёт на помощь, даже если её не звали. Выслушает и успокоит, если нужно кому-то выплакаться. Очень тактильный персонаж, любит обниматься, и трогать других. При желании может сделать вам массаж. Постоянно рисует лес, говорит, что такой пейзаж расслабляет. Периодически таскает с собой спортивный мячик и предлагает всем поиграть в пионербол. Азартна. Любит играть в карты особенно на желания или вещи.