Тинлэй. Молодой заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель)

Молодой заклинатель, кто ищет сил и могущества, чтобы защитить свой народ. Весьма близок с учителем, который видит в нем свою молодую копию. Очень хочет добиться от наставника тайных знаний о секретных техниках.

Для Группа ролей Заклинатели

Искусство Заклинателя
Это закрытые правила по искусству Заклинателей. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/12-eEh1hI43y4AoeTrc9ebT1tW89Ff4ZWobtxMz7WdSM/edit

Для Группа ролей Народ Воздуха

Список персонажей и игроков Народа Воздуха

Группа: Народ Воздуха


$$$ERROR (нет игрока)
CHAR0 (нет игрока)
Гобо. Великий Учитель. (народ Воздуха. Геомант) (Виконт: Email: crossbill@mail.ru, ВК: vk.com/id15987434)
Вайшравана. Учитель каллиграфии (народ Воздуха. Каллиграф) (kisin.kaito: Email: kisin.kaito@gmail.com)
Тафари. Учитель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Винсдейл Адамс: Email: zmeis@list.ru, ВК: vk.com/id3561767, Телеграм: t.me/A_Qiao)
Мето. Охотник (народ Воздуха. Заклинатель) (Эорейн: Email: bliznova@bk.ru, ВК: vk.com/eorein)
Тинлэй. Молодой заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Накидашенцев: Email: vivunleashed25@gmail.com)
Лхаце. Таинственная Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Тюхинс: Email: tuhins@mail.ru, ВК: vk.com/id3540464, Телеграм: t.me/+79689984508)
Патик. Бродяга-Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (Шурик: Email: alex-konoval4@mail.ru, ВК: vk.com/id150426357)
Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф) (Sagraedo: Email: sagraedo@gmail.com, ВК: vk.com/sagraedo)
Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф) (Настасья: Email: kenigag@gmail.com, ВК: vk.com/id1491745)
Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) (Шайни: Email: svetolapka@mail.ru, ВК: vk.com/id83508145, Телеграм: t.me/porosler)
Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) (Кайлех: Email: mira.orsa@yandex.ru, ВК: vk.com/id4014904)
Хоу Ешэ. Говорящий с духами (народ Воздуха. Геомант) (DrAcula: Email: DrAcula@duat.asia, ВК: vk.com/id5927699, Телеграм: t.me/ashnazgo)
Галсан . Архитектор (народ Воздуха. Геомант) (Сергей Логвинов: Email: notgreenman@gmail.com)
Аяна. Целитель (народ Воздуха. Геомант) (Дельфа: Email: dubonos.anna@yandex.ru, ВК: vk.com/delphinia_zl)
Дакини . Ученица (народ Воздуха. Геомант) (Blaze: Email: arteiano@gmail.com, ВК: vk.com/vamilton, Телеграм: t.me/vamilton)
Ринзен. Адепт (Народ Воздуха) (Эрика: Email: alicegordon86@gmail.com, ВК: vk.com/erikay, Телеграм: t.me/anelisni)
Макумэ Гуаньинь. Бродяга (Народ Воздуха) (Чихе: Email: 5635511@mail.ru, ВК: vk.com/jiche, Телеграм: t.me/jicheTW)
Геле. Неопределившийся (Народ Воздуха) (Эля: Email: carcharadon@yandex.ru, ВК: vk.com/id62844, Телеграм: t.me/Irina_Butaeva)
Потерянная (Народ воздуха. Каллиграф) (Настя: Email: sacredstarwind@gmail.com, ВК: vk.com/sacredstarwind, Телеграм: t.me/sacredstarwind)
Джангбу. Странствующий монах. (народ Воздуха. Заклинатель ) (Demurr: Email: demurrzbz@gmail.com, ВК: vk.com/demurr, Телеграм: t.me/demurr)

Для Группа ролей Народ Воздуха

ученик-катастрофа

Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) называют человеком катастрофой. Обычно это преувеличение, но не в этом случае.

При попытке достать с одной из верхних полок нужные свитки, она опрокинула шкаф. По крайней мере она так об этом рассказывала. Шкаф словно лавина, смел на своем пути полки и стеллажи. Библиотека рассыпалась карточным домиком. Но хуже всего то, что в результате лопнуло несколько балок поддерживающих свод.

Бянба успела выпрыгнуть. И по счастью никто из людей тяжело не пострадал, кроме наставницы Кайлах Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) - ее придавило стеллажами и книгами, и в результате повредило ногу. С тех пор она не очень хорошо ходит и постоянно припоминает это Бянбу . Но книги пострадали еще больше. Свод погребал под собой бесценные знания. В караван её взяли не потому, что она этого хотела, а потому что тут под присмотром она принесет меньше разрушений.

Для Группа ролей Народ Воздуха

Небесная кара

Есть болезнь, которую называют Небесная Кара. Народ Воздуха давно научился ее побеждать, поскольку обладает ритуалом, который позволяет очищать себя от нее. Но, к сожалению, иногда от воздушных кочевников эта болезнь заражает другие народы, и лечить их Народ Воздуха не умеет. Поэтому часть дурной славы об опасных странниках-перекати поле - имеет под собой основания.

Небесная кара проявляется так: вначале симптомы легкие и могут показаться не очень страшными - люди могут заикаться, кашлять, чувствовать слабость, тихо говорить, путать стороны света и тому подобное. Но если болезнь не лечить - она усиливается, люди начинают испытывать как страдания тела так и страдания ума.

Для Группа ролей Народ Воздуха

Летающие бизоны

Летающие бизоны - неотъемлемая часть Народа Воздуха. Связь воздушных кочевников с этими удивительными существами имеет духовную природу и очень крепка. У взрослых есть бизоны, которых они выбрали и которые выбрали их - этот процесс всегда обоюдный и довольно сложный. На нашей ролевой игре мы не моделируем стадо бизонов и не играем в него, оставляя фигурой умолчания. То есть мы берем за данность то, что у взрослых персонажей есть бизоны и они пасутся где-то относительно недалеко от лагеря. Можно обсуждать бизонов, то, как их сложно выбирать и дрессировать, как лично ваш бизон ведет себя в той или иной ситуации, как его зовут и что он ест. Но нельзя призывать бизонов, летать на бизонах, запрашивать бизонов с мастерки :))

Единственным исключением на начало игры является детеныш бизона, которого караван подобрал по пути к СюнМаоБанДянь. Он отбился от другого стада, и был весьма грустным и одиноким. Этого милого теленка вы взяли с собой.

Для Группа ролей Народ Воздуха

О гейсах

Первые гейсы послушник берет на себя проходя инициацию и становясь учеником. Один гейс – это одна белая бусина рудракши. Знаменитые учителя Народа Воздуха носили, как говорят легенды – десятки гейсов, но времена меняются, и не все рискуют делать так.

Гейс – это ограничения на свои действия.

Он может иметь условие окончания (до тех пор пока), а может быть пожизненным. Народ Воздуха носит гейсы чтобы усиливать духовную практику, гармонизировать себя через ограничения.

Чем больше гейсов – тем более благосклонны духи. Человеку с несколькими белыми бусинами они будут помогать и благоволить. Например, могу дарить подарки и ресуры, подсказывать нужные повороты на путях судьбы.

Если гейс нарушить – то белая бусина меняется на черную. Таким людям, напротив, духи не благоволят и могут оказывать на них весьма неприятные воздействия – от отказа в помощи до серьезной кары. Четкого алгоритма тут нет, но говорят, что особенно сильно разгневанные за нарушения гейсов духи могут лишать знаний по искусствам, подчинять себе часть воли, нарушать целостность судьбы самого человека и его близких и так далее.

Мы хотели бы, чтобы вы четко продумали, какие гейсы на вас есть и сколько. У некоторых есть сюжеты, связанные с этой темой – с вами мы ее обсуждали (или обсудим) отдельно. В принципе, о том, какие гейсы лучше взять – принято советоваться с шифу искусств.

Будучи послушником, ты выбрал свой путь как заклинатель. Когда ты с восторгом пришел на инициацию, ты ждал вдохновения и прилива сил после общения с духами. Однако получилось совсем не так, твоя сила пробуждалась медленно и как будто нехотя, с трудом пробивая себе путь в мир. После прохождения инициации, ты чувствовал себя усталым и больным, и тебе понадобилось некоторое время, чтобы прийти к себя и поправить здоровье.

Одним из важных уроков, которые ты выучил у Тобгяла, стало то, что знание не должно быть утрачено и все истории должны иметь свои продолжения. И хотя ты сам ещё не стал не то, что шифу - мастером, ты уже подумываешь о том, что тебе нужен ученик.
Или ученица.
Ринзен ты приметил сразу, отмечая её умение учить и учиться всему новому. Как и ты в своё время, она старается перешагнуть через традиции и ограничения и ты помнишь, как сложно было тебе пока ты не встретил Тобгяла.
Ты знаешь, что она втайне считает, что миру стоит измениться, и что в нём слишком много тайн, закрытых от людей.
Ты считаешь, что было бы неплохо предложить ей учиться у тебя - да и она, кажется, в этом заинтересована.

Ты всегда считал, что рождён для какой-то великой цели.

Это знание было иррациональным, заставляло стремиться к знаниям и превосходить самого себя в попытках быть лучше, чем твои сверстники. Возможно, что со временем ты бы сдался, поддался бы давлению общества, которое всегда лучше знает, как надо и как правильно, но в самый сложный момент на твоём пути возник учитель Тобгял.
Учитель Тобгял был мудрым человеком, который знал гораздо больше, чем могло показаться случайному наблюдателю. Многие в Народе Воздуха не понимали, насколько он был сведущ в подлинном мироустройстве.
Но не ты, нет, ты был лучшим его учеником и тебе твой Мастер доверял те знания, которыми он больше ни с кем не делился.
Как и он, ты знаешь, что страсти дают силу, которая освобождает.
Кроме тебя, Тобгял учил ещё Иниру, тратя своё драгоценное время на эту бесполезную выскочку.
Ты знал, что он искал некий Красный Путь, который позволил бы ему скинуть с себя все оковы. Всю жизнь он собирал туманные намёки и прямые указания и, вроде бы, был как никогда близок к разгадке…
Как вдруг исчез, никого не предупредив.
Ты решил, что отсутствие Учителя - это хороший повод для того, чтобы залезть в его бумаги и получить знаний для себя.
Что же, Инира чему-то научилась у Тобгяла, ибо явно ей в голову пришла та же самая мысль. Немного поспорив, вы решили взломать покои учителя вместе, что и сделали, избежав лишнего внимания.
В его комнате вы нашли как дневники самого Тобгяла, так и куски записок Великого Лагхимы. В них ты увидел заинтересовавшие тебя упоминания о “Красном пути” и понял, что эти записки должны достаться тебе. А Инира… Кто будет спрашивать эту водную выскочку, проучившуюся без году неделю? Так что записки учителя достались тебе, а ей - полезный урок терпения и смирения…
Стала понятна и причина отъезда: учитель раскопал историю о древнем городе на территории народа Земли, где могли храниться ответы на его вопросы и как можно скорее отправился его исследовать, опасаясь конкурентов.
Ты почти не расставался с бумагами Учителя и это тебе сильно помогло. Кто-то вломился в твою комнату, как ты сам вламывался в комнату Тобгяла, и утащил ту часть записок, которую ты сам счёл наименее интересной - там было написано что-то о запретных водных искусствах, которые тебя совершенно не интересовали.
В любом случае, именно в твоей части записок находится ключ к интересующей тебя информации..

Отрывок из дневника Тобгяла

Все мы знаем о том, что есть “правильный” путь постижения мира через баланс и гармонию, через следование традициям и повторение качеств наших предков. Всё остальное, есть ошибка, которая не может принести никаких благих плодов. Так ли это?
Я много думал об этом, когда пытался познать Истину во всей её полноте и великолепии. Ту Истину, которая могла бы освободить мой разум от ошибочных суждений и дать ответы на давно терзавшие меня вопросы.
Мир не может развиваться, находясь в неизменном состоянии, только в движении рождается новое, все навязанные ограничения приводят к упадку и гибели
Я знаю,что являюсь одним из потомков Великого Лагхимы, древнего мудреца и великого заклинателя, узнавшего о мире слишком много, чтобы остаться в живых. Что же привело его к тому, чтобы быть оболганным и убитым?
Иногда мне встречались слухи о некоем “Красном” пути, как-то связанным с нашей семейной историей.
Подлинный прорыв приключился, когда в странствиях я наткнулся на книгу-талисман с записями своего предка, Великого Лагхимы. Их передал мне один старик с бегающими глазами… Не важно. Важно то, что листая сухие страницы я буквально слышал голос своего пращура, который открыл мои глаза на подлинное мироустройство. Но я увидел что книга меняет страницы и текст и затягивает читающего, поэтому относился к ней с осторожностью. Достаточно быстро книга открыла мне, что многие ответы я найду в заброшенном городе, в месте которое откроется по слову "Святилище Красного Лотоса".
Надеюсь, что в дороге со мной ничего не случится, поскольку на мне пресечётся род наследников Лагхимы. Ах, если бы была жива моя дочь… Но она навсегда осталась в моей памяти агукающей крохой.

Для Группа ролей Народ Воздуха

каллиграф Кайлах

В храме за послушниками, которые пока не выбрали свое искусство и не прошли инициацию - присматривает каллиграф Кайлах. Это мудрая женщина, которая наверное уже давно могла бы стать шифу, но считает, что ее знания о пути искусства все еще не полны и продолжает поиск и обучение.

Сейчас у нее под присмотром Макумэ Гуанинь, Геле и Ринзен. Ранее молодые представители Народа Воздуха - Бянба, Мето, Лхаце, Дакини - тоже были под ее чутким руководством.

Ключи от храмов
Судьба и безопасность народа Воздуха всегда тебя волновали.
Всегда хотелось если и не взять их в свои руки, то как минимум стать причастным к чему-то важному.
Иногда судьба бросает свои фишки самым удивительным образом, ведь именно такой шанс тебе и предоставился.
Один из мешков, в которых хранила свою поклажу Дава, немного прохудился, наверное, от использования, или из-за того, что содержимое слишком старательно проверяли.
В общем-то ты уже и не помнишь, какое дело привело тебя в её шатёр, поскольку ты увидел самый-самый краешек какой-то очень знакомой карты. Воровато оглянувшись - нет, вроде бы никто не видел, что ты зашёл, развязал мешок, достал карту, осмотрел - действительно, это был Ключ от Храмов, о котором тебе рассказывал твой Учитель, Тобгял!
Он прямо сам прыгнул к тебе в карман: ну ведь очевидно же, что у тебя Ключ будет в большей безопасности, чем у Давы! Вот как легко ты смог его украсть, ведь любой же сможет сделать точно также! А у тебя никто не станет ничего искать, ведь никто же не видел?
Ты высунулся из шатра Давы и осмотрелся. Вроде бы никого. Так же тихо ты вышел наружу и отправился к себе, понимая, что судьба народа Воздуха сейчас - буквально - в твоих руках.


"Ключ от храмов", он же - "ключи защиты от храмов воздуха" - карты, с тайными подходами через горы прямо к святая святых - парящим скалам.