Племя Воды представлено на игре экипажем корабля. Говорят «Крыло Бури» — самый быстрый охотничий корабль народа. Его капитан - один из вождей Южного Племени. Он известен смелыми экспедициями, рассказы о которых будут звучать еще несколько поколений. Его верный гарпун всегда настигает добычу и без промаха разит гигантских змеев и кровожадных акул.

Два года назад корабль попал в странный и чудесный шторм, насланный великими духами. После долгих приключений и видений, тучи разошлись и на палубу упал луч Луны. Из него шагнула прекрасная женщина в черных одеждах, которая сказала людям, что их ждет великий подвиг - изменить весь мир и судьбу своего народа. Она рассказала капитану тайну обретения великой силы и взяла с него клятву, что он поразит Золотого Змея - легендарное чудовище, потопившее не один корабль.

Охота была крайне тяжелой и полной препятствий. Одни духи мешали экспедиции, а иные - помогали в пути. Похоже, что среди обитателей мира духов нет единства в том, должна ли эта охота увенчаться успехом. Однако пока “Крыло Бури” благополучно преодолело все испытания и Золотой Змей оказался загнан в небольшой залив, где осталось найти его укрытие и завершить охоту!

Последний шторм, явно насланный духами воздуха, сильно потрепал “Крыло”. Корабль сейчас находится на ремонте, в то время как его команда ищет следы своей добычи.