Семья инженеров. Занимается постройкой домов и общественных зданий. Исторически старосты до недавнего времени назначались из этой семьи, потому что ее основатель когда-то построил деревню. Но некоторое время назад, старостой был назначен человек из другой семьи, да вдобавок – смешивающей различные искусства. Семья инженеров трудно переживает этот факт, хотя подчинилась ему.

  • Ли Энлэй. Глава семьи. Инженер народа Земли Эльдарон

    Был старостой деревни до недавнего времени. Эта должность была в семье со времен основания деревни. Считает свое смещение вопиющей несправедливостью. Человек основательный и сдержанный, хороший мастер своего дела. Родич мужа нынешней старосты, имеет обиду на его семью. Дружен с некоторыми инженерами из народа Огня. Вдовец, до сих пор оплакивает умершую жену.

  • Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли Пан Соло

    Очень вдохновенный человек, постоянно придумывает какие-то новые конструкции и механизмы. Некоторые его разработки безумно смелые, старший брат порой укоряет его за излишнее фантазерство, но признает талант. Очень любит своего старшего брата, не смотря на споры о развитии инженерного дела. До сих пор не женился, потому что механизмы кажутся привлекательней личной жизни.

  • Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли Снупи

    мечтал стать заклинателем Земли, но этого дара нет. Ненавидит инженерное дело, но не признается в этом, чтобы не расстраивать отца и дядю. Раньше дружил со своей двоюродной сестрой из семьи новой главы деревни, но теперь между их семьями ссора.

  • Ли Канг. Младший сын брата главы семьи. Заклинатель народа Земля. Enzalt

    Мальчик родился заклинателем, но это искусство дается мучительно с большим преодолением. Возможно это потому, что характер резкий, не усидчивый, не терпеливый. Сестра смотрит на него с долей зависти и сочувствия. Отец грустит, что сын - не инженер, и рассказывает ему о зданиях и механизмах, делится своими гениальными идеями в надежде, что ему это интересно, но и тут внимание ребенка удержать трудно.

  • Джен Иинг. Молодая инженер из Ома Шу Вильерс

    Молодая инженер из Ома Шу, приехала познакомиться с местными инженерными практиками