Корабль Северного Племени был атакован Змеем и уничтожен. Небольшая группа людей Воды выжила и была подобраны на борт “Крылом Бури”. Среди них есть и геоманты, и заклинатели, и охотники. Кто-то хочет отомстить чудовищу, а кто-то, наоборот, считает, что охота принесет народу Воды великие беды и надо возвращаться по домам как можно скорее.

  • Говорящий-с-ветрами, Анука (народ Воды. Геомант) Khaoz

    Опытный геомант, верный своим принципам. Считает инженерию противным природе искусством и ратует за то, что строения, раздражающие духов надо уничтожать без сожаления. Говорят, что когда на корабль напал Великий Змей, он попытался с ним поговорить, но не преуспел. Заботится о младшей сестре.

  • Ученик Говорящего, Камина Tripp

    Отправился в путешествие со своим наставником. До этого, оказавшись в землях народа Земли он был неприятно поражен тем, как народ Земли обращается с местами духовной силы. На днях это впечатление усилилось, когда он решил провести ритуал на одной из таких точек, но столкнулся с агрессивными строителями, которые ему помешали.
    Удивлен, что Змей напал на корабль и был настолько агрессивен, что даже не захотел выслушать их. После нападения Змея на их корабль считает, что это существо безумно и для восстановления гармонии его необходимо убить.

  • Заклинатель народа Воды, Кэргын Грэй

    Любит путешествовать. Какое-то время странствовал вместе с народом Воздуха. Его привлекает их взгляд на мир и легкость на подъем. Говорят, что он даже присмотрел себе там невесту, но мало ли что наплетут люди. Поддерживает старшего геоманта своего корабля в идее, что с Великим Змеем обязательно надо поговорить, ведь его судьба тесно связана с судьбой народа Воды.

  • Заклинатель народа Воды, Инира Sun_sh

    Молодая заклинательница с отличными задатками. Всегда стремится к знаниям. Из-за более строгих традиций племени северян, ей раньше не случалось видеть мастеров такого уровня, как командующая заклинателями южан в столь юном возрасте. Она удивлена уровнем мастерства своей ровесницы и хочет потягаться с ней в поединке.
    Во время нападения Змея она не смогла справиться с заклинанием, и готова была распрощаться с жизнью. Но Змей лишь заглянул ей в глаза и не стал убивать.
    Поэтому теперь она считает себя должником Змея.

  • Кузнец, Катта (народ Воды. Искусство металла) Orcl

    Молодая девушка, родом из семьи прославленных кузнецов воды, которые знают секреты создания по настоящему сильного оружия. Сама пока мало чем прославилась, однако, ее об ее родителях многие наслышаны. Но она планирует превзойти их славу. Считает, что только достойный охотник с великим оружием способен убить Морского Змея.

  • Молодая охотница, Тикка Вита

    Пытливая девушка с отличными задатками. Склоннна к авантюрам и риску. Любит ловить удачу за хвост, но удача особа очень юркая, так что зачастую в руках у нашей героини остается только мокрая галька и ссадины на ладонях.
    Наслышана о Старшем охотнике южан и давно мечтает о встрече с ним. Обожает своего старшего брата-геоманта, поэтому напросилась в путешествие, чтобы ему помочь.