Двое братьев, - мастера искусства металла, которые присоединились к экспедиции. Они поддерживают корабль в наилучшем состоянии и постоянно спорят о том, хорошее ли дело затеял капитан, или Золотой Змей не должен быть убит. Но в одном они сходятся. Корабль должен быть починен как можно скорей!

  • Старший корабел, Тагйук Субоши

    С детства неразлучны с сестрой, понимают друг друга с полувзгляда, словно умеют читать мысли. Обожает мастерить и придумывать сложные, но гармоничные конструкции. Корабли, к созданию которых он приложил руку, получаются особо изящными, и словно наделенными собственной душой и грацией живого существа. Для него поломка на корабле сродни болезни родного ребенка. Не успокоится, пока его детище снова не расправит паруса и не заскользит по морским волнам.

  • Корабел, Кемейа Ноэль

    Появилась на свет следом за “старшим” братом. Для нее брат - самый близкий человек. Она чуть “мечтательнее”, чем брат, постоянно наблюдает за тем, как все устроено в природе, как двигаются обитатели моря, неба и суши, чтобы воплотить лучшее в их с братом творениях. Именно она подбил брата на то, чтобы присоединиться к этой экспедиции в надежде увидеть новых, доселе невиданных, существ. Считает, что Змей удивительное создание природы, которое нельзя убивать.