Небольшая группа бойцов, не обладающих талантами заклинателей, но зато прекрасно разбирающихся в оружии и разном хитром снаряжении. Занимаются охотой на тварей, ловлей бандитов и выполнением прочих спецопераций. Ходят слухи, что это подразделение было направлено сюда с какой-то особо тайной миссией от Хозяина Огня, хотя формально они подчинены коменданту форта.

  • Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) Горт

    Повышен совсем недавно, после неожиданной смерти прошлого капитана на задании. Был бы не против отомстить, а заодно собрать достаточно заслуг, чтобы обрести уважение своего отряда. Как и все "клинки" - не является заклинателем, но зато умеет использовать и создавать множество полезных приспособлений.

  • Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) Джаффар

    Специалист по созданию неприятностей для противников, как заклинателей так и простых людей. Молод, горяч и был вечной занозой и проблемой для прошлого командира. Непонятно, как получится договориться с новым.

  • Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла) Торян

    Опытная воин умеющая находить путь через самые дикие пустоши и справляться с самыми разными существами и угрозами. Была хорошим другом погибшего капитана и крайне заинтересована в успехе миссии.

  • Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) Артур К.

    Вообще говоря, этот боец слишком молод для того, чтоб служить в этом спецподразделении. Но хорошие результаты на экзаменах и немножко обмана открыли ему путь к этому назначению и он намерен использовать свой шанс по-полной.