Группа инженеров, кто строил этот форт и с тех пор остался здесь жить. Поддерживают тесные связи с деревней - кто-то даже успел породниться. Типичные гражданские, кто лоялен своей стране, но не слишком рвется на войну. Впрочем, среди них есть весьма талантливые люди - когда лорд Созин только планировал вторжение в этот форт отправлялись лучшие из лучших.

  • Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер)

    Суровая женщина, начинавшая строить это поселение и теперь пустившая тут корни. Про нее ходят разные слухи о слишком близком знакомстве с народом Земли, но несмотря на это, -ее весьма уважают в форте. Ведь именно она отвечает за то, чтобы инфраструктура всего поселения работала.

  • Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) Dan

    Талантливый ученый, занимавшийся разработками множества интересных устройств, но из-за политических игр покинул столицу и тихо живет в дальнем форте. Инженерные службы иногда привлекают его, как гражданского эксперта.

  • Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) Верена

    Специалист по расчистке территорий. Весьма интересная личность, говорят - слегка безумная. Ну или не слегка. Ведь для того, чтобы использовать магию огня и взрывчатку для масштабных разрушений надо и мыслить масштабно. По слухам, когда-то раньше этот человек был заклинателем немалой силы. Что с ним случилось - тут истории расходятся.