Народ Воздуха ценит знания. В Храмах существуют обширные библиотеки, содержащие тысячи свитков на самые разные темы. В пути паломников, каллиграфы ведут хроники и записывают то, что стоит сохранить в храмовой библиотеке. Кроме того, мастера каллиграфии часто отводят от каравана угрозы, создавая талисманы защиты и успокоения

  • Цэрин. Исследователь (народ Воздуха. Каллиграф) Sagraedo

    Она странствовала по многим землям и везде искала новых знаний и текстов. Кое-кто даже говорит, что оан проклят духом Знаний вечно собирать свитки для затерянной библиотеки.

  • Дава. Собиратель легенд (народ Воздуха. Каллиграф) Настасья

    У каждого народа есть свои истории, о прошлом о будущем, о мире и о разном. Их все стоит услышать и записать, - возможно тогда народы научатся лучше понимать друг друга и войны будут не нужны!

  • Бянба. Ученик (народ Воздуха. Каллиграф) Шайни

    Юный адепт искусства каллиграфии, кто уже прославился изобретением парочки хулиганских талисманов. старшие монахи прочат ему большое будущее, если он не растратит свой талант на бесполезные (по их мнению) поделки

  • Кайлах. Вечный ученик (Народ Воздуха. Каллиграф) Кайлех

    Мудрая женщина, которая наверное уже давно могла бы стать шифу, но считает, что ее знания о пути искусства все еще не полны и продолжает поиск и обучение. Успела постичь многие практики, общаться с духами и воспитать нескольких детей, но так и не стала учителем. Она из тех, для кого путь мастерства - это самоцель.