Семья охотников – занимается организацией опасных предприятий, таких как походы в лес, охота на зверей, и, если потребуется – она первой встанет на охрану деревни от любой опасности. В этой семье тоже люди со смешанными искусствами, поэтому рисковать ими разумнее, чем членами более четко сохраняющих искусства семей.

  • Пао Тоши. Глава семьи. (Заклинатель народа Земли) Мизеркаль

    Талантливый заклинатель, смелый воин и преданный муж. Первый готов встречаться с любой опасностью, рисковать и бороться. Безмерно страдает от того, что у них с женой нет детей. Недавно согласился на уговоры жены и взял в дом приемного ребенка-подростка. Очень любит свою сестру-близнеца. Заинтересован в знакомстве с экспедицей Народа Воды и их охотой. Они конечно дикари, но в охоте сведущи.

  • Пао Шино. Сестра-близнец главы семьи. (Заклинатель народа Земли) Неведомая

    Талантливая заклинательница и воин не хуже брата. Воспитывалась и тренировалась вместе с братом, сейчас участвует в большинстве вылазок вместе с ним. Не хочет выходить замуж, чтобы не разлучаться с братом, а брат слишком ее любит, чтобы заставить.

  • Пао Фэй. Жена главы семьи. (народ Земли). Каллиграф Кайса

    Молодая женщина, искренне влюбленная в своего доблестного супруга. Сама на охоту не ходит, но при необходимости сумеет постоять за себя и близких. Очень боится что муж погибнет в очередной опасной охоте или военной операции. Страдает от отсутствия детей, уговорила мужа взять в дом приемного ребенка, чтобы было кому за нее заступаться, если с мужем что-то случится. Не одобряет, что сестра мужа все еще не обзавелась своей собственной семьей.

  • Пао Лин. Приемный ребенок (народ Земли). Заклинатель. Хэлденн

    Приемная дочь в семье охотника. Дерзкая, резкая в словах, смелая как и приемный отец. Веселая и склонная к проделкам. Дружит со старшей дочерью из семьи Каллиграфов - она кажется ей куда более интересной и живой, чем большинство жителей деревни.