Они никогда не были людьми. Для своих обычных, человеческих сверстников они с детства были пугалом, чем-то странным и ненормальным, чем-то, чего боишься с пеленок, а, чуть повзрослев, начинаешь ненавидеть. Они были чем-то совершенно непонятным для своих отцов и матерей - металюдей первого поколения. Они - нечто гораздо большее, чем просто человек, у которого внезапно отросли рога и клыки. Выросшие в тени своих отцов и матерей, сражавшихся на той войне, боящиеся людей, сейчас они оказались в мире, который боится их. И они сами напуганы настолько, что случайно могут разорвать этот мир в клочья.
Подспудное чувство говорит им о том, что они - иные, не похожие ни на отцов, ни на дедов, нечто совершенно новое, чего эта земля не видела уже очень-очень давно.
Мощнейший инстинкт группирования заставляет их сбиваться к банды по видовому признаку и жестко противостоять окружающему миру и всем, от кого они так сильно отличаются.
Это игра в жанре young adult. Это игра про подростковые банды и их разборки, про самоопределение и поиск идентичности. Про чувство локтя, уличное братство и огромное одиночество. Про первую любовь и эмоции, которые рвут душу в клочья.