Игрок
нет
Входит в группы
ЛондонСитиПансионКэмдэнПатентное бюро

Сестра Осборна Рейнольдса, после возвращения из России проживает в пансионе его жены. Работает в Патентном бюро младшим клерком. Говорят в Петербурге с ее именем была связана какая-то некрасивая история, но подробностей никто не знает.

Доктора наук

Принцесса Елена (игрок Эффи). Владелица алхимической лаборатории в районе Марлебон, Лондон. Первооткрыватель Квинтия.
Сэр Джеймс Максвелл (игрок Крайк). Министр науки Великобритании. Изобретатель первого прототип ОБЧР, за что отмечен высочайшими наградами, а также посвящен в рыцари.
Фредерика Гаусс (игрок Камилла). Даровала Австро-Венгрии «Пушки Гаусса» и многие другие полезные Империи изобретения. Поговаривают, что старуха уже съехала с катушек, впрочем, сама Гаусс считает, что ее главное открытие еще впереди.
Леди Ада Лавлейс (игрок Мелисса). Самая известная женщина-ученый, любимая ученица и последовательница лорда Беббиджа. Пользуется почти фанатичной любовью своих сотрудников, которые в шутку называют ее Королевой Машин.
Изамбард Кингдом Брюнель (игрок Данид). Начинал как инженер железной дороги, со временем став главным инженером и ее владельцем. Вложил свое состояние в развитие технологий для паровых роботов. Его детище, «Левиафан», в прямом смысле был выстрадан изобретателем, что привело к подрыву его здоровья.
Томаш Масарик (игрок Змейс) Писатель-журналист, редактор научной колонки журнала, чех, лидер движения за создание чешского правительства.
Иван Иванович Менделеев (игрок Радомир). Аудитор этического контроля за научными исследованиями Комитета Красного Креста, доктор алхимии, энциклопедист. В недавнем прошлом — профессор Санкт-Петербургского Университета в чине коллежского советника.
Полковник МакДрагдал (игрок Орлик) Изобретатель «Пушек МакДрагдала», лауреат романовской премии. Почетный сотрудник лаборатории Максвелла, в настоящее время на отдыхе.
Алиса Масарикова (игрок Лота)
Доктор наук. Философ, антрополог, гуманист. Участвовала в составлении петербургской конвенции. Корреспондент Красного Креста в Петербурге. Читает в университете авторский курс антропософии.

Для Группа ролей Англичанин

Каждый англичанин
Это рекомендации, как можно отыгрывать стереотипного представителя нации. Будет здорово, если все будут стремиться к такому «фасаду» — скрывая за ним настоящих людей, со множеством противоречий и проблем.

  • чувствует свое превосходство над остальными нациями и странами мира;
    «Англичане пишут слова “Я” и “Бог” с большой буквы, но “Я” — с несколько большей, чем “Бог”»
  • боготворит своего монарха;
    «Боже, храни королеву!»
  • в 17:00 пьет чай;
    «Говорят, по сорту чая можно определить характер человека»
  • состоит в каком-нибудь клубе;
    «Если человек не состоит в каком-нибудь клубе, то это даже подозрительно!»
  • любит говорить о погоде;
    «Только не начинайте обсуждать с англичанином погоду, иначе ваша беседа затянется надолго!»
  • не станет кричать и ругаться прилюдно;
    «Эмоциональный диапазон зубочистки»
  • считает важным оставить след в истории, написав очерк в газету;
    «— Да в Лондоне куда ни плюнь — везде сплошь философы и писатели. И каждый Шекспир, не меньше!
    — А что вы от них хотите? Это же англичане»
  • с детским любопытством относится ко всему необычному;
    «Странно слышать от вас столь скептические высказывания. Кажется, именно Англия — родина рыцарей круглого стола, путешествий Гулливера и прочей поэтической небылицы»
  • не любит ирландцев.
    «Человек в суде считается невиновным, пока не докажет, что он ирландец»
Для Персонаж/роль Джен Рейнольдс

Работа в Санкт-Петербурге
Этот город Джен всегда будет вспоминать с тоской и страхом. Удивительное дело, но именно здесь она встретила мужчину, которого полюбила, и именно здесь она совершила самую большую ошибку в своей жизни.
Джен всегда гордилась своим воспитанием и манерами. Брат заботился о том, чтобы она получила не только лучшее (разумеется, в Англии!), но и всестороннее образование, поэтому помимо английских преподавателей она была отправлена на обучение в Смольный институт.
По возвращении в Лондон ее не раз приглашали быть гувернанткой при английских леди — так она обрела репутацию и отличные рекомендации. Видимо, именно благодаря им и ряду знакомств в Санкт-Петербурге, Джен получила приглашение стать гувернанткой при Кристине Горчаковой, внучке канцлера Российской империи. Это было столь щедрое и столь неожиданное приглашение, что она согласилась.
Ее подопечная была чудесным, добрым, но очень болезненным ребенком. Девочка с удовольствием впитывала знания и смотрела на «мисс Джен» с большим интересом.
Санкт-Петербург разительно отличался от Лондона. Всё здесь — и люди, и вещи — были другими. Мисс Рейнольдс, несмотря на то что это был ее второй визит в Россию, всё равно чувствовала себя здесь чужой и скучала по дождливым мостовым Лондона. И единственным, что заставляло ее улыбаться в этом неприветливом городе, был Федор. Федор Тютчев.
https://pp.vk.me/c624720/v624720367/42647/VBrBT4Bu_kM.jpg
Поэт, он был другом Михаила Горчакова (который являлся сыном канцлера Горчакова) и частенько захаживал к нему в гости. В один из таких визитов они с Джен и познакомились. Со временем симпатия переросла в любовь, и Федор сделал Джен предложение. Она согласилась, несмотря на то что в Лондоне ее к тому моменту ждал другой жених, кольцо от которого она осмотрительно снимала перед встречей с новым возлюбленным. Но об этом Тютчеву было знать необязательно.
Так прошла пара месяцев, и однажды Джен получила записку: «Двойная жизнь — что может быть прекраснее. Но как дорого вы цените ваши секреты?»
Девушка испугалась, но пересилить себя и признаться Федору не смогла. Через пару дней пришла еще одна записка: «Вы любите прогулки? Я представляю небольшую дорожку английского парка, на которой стоите вы. И с двух сторон к вам идут оба ваших жениха. Останавливаются и явно ждут, к кому же вы пойдете. Такой интересный выбор, не правда ли?»
Волнение всё возрастало. Кто же это мог быть? Следующая записка не принесла ответов: «Мисс Рейнольдс, вам нужно сделать выбор. Или я сделаю его за вас. Но знайте, что вы можете отказаться от этой игры. Всё очень просто. Вам нужно всего лишь завтра не изменять своим привычкам и совершить прогулку по английскому парку. Вместе с вашей очаровательной подопечной, разумеется. Только вы и она. И никакого выбора делать не придется. Решать вам».
Джен была в ужасе. Записка сквозила угрозой. Она не понимала, о каком выборе идет речь и не угрожает ли при этом что-то жизни Джона и Федора? Девушка была в смятении, поэтому решила согласиться на условия записки. Как бы то ни было, но они и так с Кристиной каждый день с утра гуляли в этом парке — такие прогулки шли на пользу болезненному ребенку. Поэтому на следующий день около 9 утра они с девочкой шли по тенистой аллее. Вокруг не было ни души, а Джен боялась лишний раз обернуться. Кристина напевала какую-то мелодию, как вдруг мисс Рейнольдс почувствовала резкую боль в затылке и начала падать. Девочка закричала, и к ней тут же подскочили двое мужчин, один из которых грубо схватило ее за шею, тем самым заставив замолчать. Девочка захрипела — это было последнее, что увидела Джен перед тем, как потерять сознание.
Ее нашли какие-то случайные прохожие, и следующие недели превратились в настоящий ад. Как выяснилось, Кристину похитили (а резкая боль у Джен в затылке была ничем иным, как следствием удара тупым предметом). Стоит ли говорить, что это похищение превратилось в политическую проблему номер один для всей семьи Горчаковых? С Джен поговорили по очереди родители Кристины и сам канцлер осыпал ее вопросами и чуть ли ни угрозами, но она упорно повторяла, что, как обычно, гуляла с девочкой по парку и тут неожиданно на них напали. Она не запомнила лиц нападавших, лишь сказала, что то были какие-то мужчины. Мисс Рейнольдс доставили в больницу, где она, не переставая, принимала посетителей — всё больше жандармов, задававших одни и те же вопросы. Но она не говорила ничего нового — всю правду сказать она боялась, ведь так ее сочтут соучастницей и… Она боялась подумать о том, что ждет ее в таком случае, учитывая нрав канцлера… Нет, она не могла признаться.
Встреч с Федором она избегала. Насколько ей удалось узнать, за Кристину требовали какой-то выкуп и, не получив его, девочку убили. Это известие тяжким бременем легло на плечи Джен. Она поклялась себе забыть всё, что произошло. Мисс Рейнольдс не хотели выпускать из Санкт-Петербурга, ее подозревали в причастности к похищению, не могли это доказать, но и отпускать не желали. Уехать из России ей помогла Эрина Фандорина, передав девушку английскому детективу Софи Вудман, вызванной на помощь русской жандармерии.
Уже прибыв на берег Туманного Альбиона, она разорвала помолвку с Джоном и написала Федору: «Я дома и желаю забыть о России, как о страшном сне. Прощай». В ответ спустя несколько недель она получила письмо от Тютчева:
О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел — спроси и сведай,
Что уцелело от нея?
Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Всё опалили, выжгли слезы
Горячей влагою своей.
Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебны взоры, речи
И смех младенческо-живой?
И что ж теперь? И где ж всё это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!
Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!
Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.
И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.
И что ж от долгого мученья,
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль злую, боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!
О, как убийственно мы любим!
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!..
А спустя еще несколько дней ей пришло другое письмо: «Вы оказали мне неоценимую помощь. Я никогда вас не забуду и надеюсь, что наши пути еще пересекутся. М.»

Я не верю своим глазам
Пару дней назад ты прогуливалась по улицам Лондона, как неожиданно остановилась и глаза твои в ужасе распахнулись — перед тобой шла Кристина. Ты могла поклясться, что это именно она. Не думая ни секунды, ты подошла к ней и поздоровалась. Лицо девочки было удивленным. Она не узнала тебя и поспешила дальше по своим делам.

Разговор за завтраком.

Это был ранний завтрак, как было принято в семье — рано вставать, много работать.
Все пили кофий, а Кристина, которая его не любила, пила чай с молоком.
Вообще-то, если задуматься, Кристина любила чай с молоком и с сахаром.
Но все-таки это было уже не очень прилично для ее возраста. Тогда Кристине было десять лет, мисс Джен сказала, что английская королева Виктория была бы очень разочарована, если бы узнала, что такая взрослая девочка пьет чай с молоком и сахаром.
Кристина восприняла эту абстрактную английскую королеву Викторию близко к сердцу и, кажется, поверила. С тех пор у нее эта привычка прекратилась.
Хорошо, что английская королева не возражала, чтобы чай пили с молоком и земляничным джемом. Это Кристина очень любила.
За тем завтраком говорили о том, что Кристина уже очень хотела бы учиться в Университете, как ее подруга Елена. За тем завтраком серьезно говорили о том, возможно ли это, и вроде бы склонялись к мысли, что кажется, что и возможно. Михаил был горячо за, да и Полина начинала верить, что можно уже отпустить их девочку в мир.
Тогда решили повременить и посоветоваться с дедушкой.
Потом мисс Джен и Кристина отправились в зимний парк.
Это было утро 2 декабря 1876 года. Когда Кристина ушла из дома и не вернулась больше.

Кристина:

Для Группа ролей Все роли

Расписание интересных событий на игре

Среда
18:00 Балканы. Открывающий парад. Всемирная научная выставка в Лондоне.
19:00 Санкт-Петербург. Вручение Романовский Премии.
20:00 Вена. Венская Опера, торжественный прием в честь дня рождения Примы. (закрытое мероприятие)
22:00 Балканы. Учебные стрельбы ОБЧР(п)

Четверг
10:00 Вся игра. До этого времени нельзя убивать никаким способом
10:45 Лондон. Заседание клуба "Эпистема". Букингемский дворец
12:00 Вена. Венская опера — Открытые Хореографические Классы. Ведущий педагог — Александрия Миттерер. Допускаются зрители!
12:00 Санкт-Петербург. Патентное бюро
13:00 Вена. Венская опера — запись барышень на «Ярмарку Тщеславия», торжественное открытие, представление жюри, первое задание. Зрители приветствуются!
13:30 Лондон. Патентное бюро
14:00 Балканы. Сражения ОБЧР(п)
15:00 Вена. Патентное бюро
15:30 Лондон. Стрелковый турнир в Molly’s pub
16:30 Санкт-Петербург. Патентное бюро
17:00 Лондон. Все пьют чай
17:30 Лондон. Награждение выдающихся людей в Букингемском дворце.
18:00 Лондон. Патентное бюро
19:00 Вена. Венская Опера бал-маскарад "Тысячелетний рейх" с элементами Волшебной флейты.
19:30 Вена. Патентное бюро
21:00 Лондон. Бокс в Molly’s pub
22:00 Балканы. Сражения ОБЧР(п)

Пятница
12:00 Вена. Венская опера — Открытые Хореографические Классы. Ведущий педагог — Александрия Миттерер. Допускаются зрители!
12:00 Санкт-Петербург. Патентное бюро
13:00 Вена. Венская опера — Всемирная научная выставка в Вене.
13:30 Лондон. Патентное бюро
14:00 Балканы. Сражения ОБЧР(п)
15:00 Вена. Патентное бюро
15:30 Вена. Венская опера — очередной тур «Ярмарки Тщеставия».
15:30 Лондон. Стрелковый турнир в Molly’s pub
16:30 Санкт-Петербург. Патентное бюро
17:00 Лондон. Все пьют чай
17:30 Лондон. Награждение выдающихся людей в Букингемском дворце.
18:00 Лондон. Патентное бюро
19:00 Санкт-Петербург. Вручение Романовский Премии.
19:00 Вена. Венская Опера Бал Воинской Славы
19:30 Вена. Патентное бюро
21:00 Лондон. Бокс в Molly’s pub
22:00 Балканы. Сражения ОБЧР(п)

Суббота
12:00 Вена. Венская опера — Открытые Хореографические Классы. Ведущий педагог — Александрия Миттерер. Допускаются зрители!
12:00 Санкт-Петербург. Патентное бюро
13:00 Вена. Венская опера — подведение итогов «Ярмарки Тщеславия», награждение победительницы
13:30 Лондон. Патентное бюро
14:00 Балканы. Сражения ОБЧР(п)
15:00 Вена. Патентное бюро
16:30 Санкт-Петербург. Патентное бюро
17:00 Лондон. Все пьют чай
17:30 Лондон. Награждение выдающихся людей в Букингемском дворце.
18:00 Лондон. Патентное бюро
19:00 Вена. Венская Опера. Частный прием у артистов
19:30 Вена. Патентное бюро
21:00 Лондон. Бокс в Molly’s pub
22:00 Балканы. Сражения ОБЧР(п)
00:00 Балканы. Всемирная научная выставка в Петербурге. Закрывающий парад.

Для Персонаж/роль Шинейд Шиван О'Фланнаган Персонаж/роль Доктор Джекилл Персонаж/роль Сибил О'Салливан Персонаж/роль Принцесса Елена Персонаж/роль Сэр Джеймс Максвелл Персонаж/роль Леди Ада Лавлейс Персонаж/роль Изамбард Кингдом Брюнель Персонаж/роль Абрахам Нельсон Персонаж/роль Майкрофт Холмс Персонаж/роль Грегор МакИннес Персонаж/роль Мейбл Мэб О'Фланнигэн Персонаж/роль Виктор Васко Персонаж/роль Осборн Рейнольдс Персонаж/роль Алан О'Фланнаган Персонаж/роль Дарина Делма О'Фланнаган Персонаж/роль Майкл Рэдли Персонаж/роль винкотесса Виктория Кин Персонаж/роль Шей МакГивен Персонаж/роль Диана Лэнгтон-Уинтер Персонаж/роль Полковник МакДрагдал Персонаж/роль Роберт Грант Персонаж/роль Эрвин Гржибовски Персонаж/роль Джен Рейнольдс Персонаж/роль Джессика Кинг Персонаж/роль Уильям Хопкинс Персонаж/роль Анна Уэйл Персонаж/роль Энтони Уэйл Персонаж/роль Фрэнсис Голтон Персонаж/роль Сибилла Уэйн Персонаж/роль Морин O'Фланнигэн Персонаж/роль Рэналф О'Шейн Персонаж/роль Кэтрин Аннабелла О'Шейн

Британская Академия Наук (БАН)
Британская Академия Наук была основана в 1852 году после проведения Первой Всемирной Научной Выставки (1851 г.). Напоминаем, что последнее мероприятие является детищем принца-консорта Альберта, которое во многом изменило глобальный подход к науке, позволив ученым разных стран расширить сферу своих не только знакомств, но и интересов.
По итогам Первой Всемирной Научной Выстаки была организована большая встреча ученых Британии, на которой и было принято решение о создании Академии Наук. Многие присутствовавшие ученые предлагали назначить главой Чарльза Бэббиджа, но тот отказался, и главой стал молодой талантливый ученый Джеймс Максвелл.
Основными задачами Британской Академии Наук были координация разработок многочисленных частных исследовательских бюро, распределение ресурсов между ними, а также контроль за производством красной ртути.
Джеймс Максвелл (а ныне уже сэр Джеймс Максвелл) остается главой Британской Академии Наук по настоящий день.
Членами Британской Академии Наук могут становиться англичане, шотландцы и ирландцы (последние получили это право сравнительно недавно). Глава Британской Академии Наук может или сам передать свой пост любому ученому, являющемуся членом Академии (если большинство членов не будет против), или же глава может быть смещен (если большинство членов выскажется “за”). Британская Академия Наук, по текущему законодательству, единственная организация, главу которой назначает не парламент или монарх, а сами члены этой организации.
Ученый может быть исключен из Британской Академии Наук в случае нарушения принципов гуманности науки, нецелевого расходования ресурсов, гос.измены. Процедура исключения инициируется главой Академии на ее заседании и не требует большинства голосов поддержки.

На начало игры вы состоите в Британской Академии Наук, если англичанин/шотландец/ирландец и работаете (или работали) в одном из следующих бюро: бюро Максвелла, бюро Брюнелля, бюро Лавлейс, бюро О’Фланнаган, лаборатория принцессы Елены, патентном бюро.

Другие члены Британской Академии Наук:
Генри Джекилл

Бывшие известные члены Британской Академии Наук:
Чарльз Бэббидж
Эдвард Стим
Говард Джекилл
Граф Гаррет Розбери - был изгнан в в 1875 году.

Для Группа ролей Лондон Группа ролей Вена Группа ролей Санкт-Петербург

Ярмарка Тщеславия - событие трех столиц!
В "Ярмарке Тщеславия" обычно принимает участие не менее 5 девиц бедного происхождения, одиноких и незамужних. Приветствуются чистота, непорочность, вежливость, остроумие, хорошее воображение и смелость.

Первая "Ярмарка Тщеславия" была организована в Лондоне. Участвовало 5 девиц. В жюри были: принц Рудольф Австрийский, принц Уэльский Альберт Эдуард, великий князь Владимир Александрович Романов. Открывала ее в качестве почетной гостьи блистательная Ирэн Адлер. Победила в ней русская претендентка Альбина Солнцева, ныне покинувшая Европу в качестве супруги турецкого аги.

Во второй Ярмарке Тщеславия, Петербургской, отбор прошли шестеро девиц. В жюри были эрцгерцог Отто Франц Иосиф Габсбург-Лотарингский, светлейший князь Георгий Александрович Юрьевский и принц Альфред, герцог Эдинбургский. Почетной гостьей была великолепная Ирена Фаллер фон Драга. Победила в состязании сербская девушка Мирабелла Горан, которая вскоре после победы погибла в результате несчастного случая (упала с балкона). Некоторые подозревают в том инциденте насильственную смерть, что, безусловно, лишь подогревает интерес к Ярмарке.

В третьей быть в жюри приглашены принц Уэльский Артур, Франц-Фердинанд Габсбургский, князь Константин Константинович Романов. Почетной гостьей здесь предстоит стать прелестной Ванессе Восковец.
В качестве приза победительнице достается украшение с красным камнем, абонемент на персональные уроки в Венской Опере и ужин с представителем династии Габсбургов и членом жюри от принимающего города, Францем-Фердинандом.