Крупнейший город западной Европы, постепенно приходящий в упадок, но все еще являющийся центром моды, культуры и власти, По совместительству - столица Франции

Тюильри

Королевский дворец, место обитания особ Королевской крови, их приближенных, собрания палаты Пэров Франции и работы министерства страны

  • Робер Артуа aollius

    Близкий друг Королевы, отчаянно желающий получить свое наследство. Союзник Филиппа Валуа, женат на его сестре

  • Жанна д`Эвре Зоряна

    Вдовствующая Королева, на последнем сроке беременности от погибшего супруга – Карла IV Красивого. Скорые роды должны решить вопрос с престолонаследием

  • Клеменция Венгерская

    Вдовствующая Королева (после смерти Людовика Сварливого), без детей

  • Жанна II, пфальцграфиня Бургундии Роми

    Вдовствующая Королева (после смерти Филиппа V Длинного)

  • CHAR0   (5 мест)
Свита Жанны д`Эвре

Свита Королевы, среди которой «хранитель чрева»

Свита Клеменции Венгерской

Ближайшие дамы, слуги, присягнувшие рыцари

Свита Жанны II, пфальцграфини Бургундии

Ближайшие дамы, слуги, присягнувшие рыцари

Совет Пэров Франции

Более совещательный орган. Включает в себя 12 выдающихся людей, из которых 8 – светского происхождения (большей частью - Герцоги), 4 – духовного (Епископы и Архиепископы).

Совет Министров

Назначаются непосредственно Королем по согласованию с палатой Лордов. Могут быть герцогами из палаты Пэров или свиты того или иного лица. Также могут быть простолюдинами. При этом простолюдины своей свиты не имеют, а входят в свиту той или иной персоны (личного патрона, в том числе и Короля). Занимаются внутренними делами государства.

Жилое помещение Тюильри

Место обитания замковых служащих и охраны

Отели благородных родов

Каждый дом включает главу (члена свиты Королевских особ, палаты Пэров, просто влиятельного графа-землевладельца), его семью и домашних слуг/приближенных мелких рыцарей) по числу влиятельных особ (то есть каждая влиятельная особа имеет свой дом с близкими)

Отель Артуа (предварительно занято)

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Отель Мариньи

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

  • Жан де Мариньи Sebastian d Este (описание см. выше)
  • Аббатиса Батильда Блэйз

    родилась в дворянской семье, в семье долго не было детей и семьей было условлена, коль первой родиться девочка, то отдать ее в монастырь. С ранних лет Батильда воспитывалась в монастыре близ Парижа. У девочки проявился талант не столько к службам сколь к врачеванию. Навыки врачевания, ей показала старая монахиня. Батильда не плохо разбирается в различный веществах (ядах). Молва о благочестивой монахине облегчающей людские страдания словом Божьим разнеслась по округе. В одной из своих поездок она обратила на себя внимание Архиепископа Санского. По результатам долгой и содержательной беседы, архиепископ забрал монахиню с собой. При нем она продолжила обучение врачеванию и вскоре получила титул аббатисы и личного лекаря архиепископа.

  • Тома Де Мариньи Николя

    Второй сын от брака Ангеррана Де Мариньи и Алис де Монс. После 1315 г. по протекции своего дяди епископа Бове был посвящен в рыцари.

  • Алис де Мариньи Светик (белочка)

    Дочь Ангеррана Де Мариньи и Алис де Монс, названная в честь матери. Племянница Архиепископа Санского , на текущий момент отправлена дядей в Монастырь Сен Мартен для временного уединения.

  • CHAR0   (3 места)
Отель Перигор

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Отель Валуа (предварительно занято)

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Отель д'Эвре

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Датское посольство
Собор Парижской Богоматери

Главный центр духовной жизни столицы Франции. Именно здесь в свое время первое собрание Генеральных штатов, созванных еще Людовиком Красивым.

  • Жан де Мариньи Sebastian d Este (описание см. выше)
  • Габриэль Куртуа Губер

    Родился в семье торговца из Дижона. Юношей сорвался в Париж, изучать в университете богословие. По окончанию обучения принял францисканские обеты. Рвение в делах веры к настоящему времени привело к посту инквизитора в столице Французского королевства

  • Алекс Руссо, священник-инквизитор Алекс Руссо

    Родился в небольшой деревушке на Юге Франции. Когда подрос, то начал активно изучать медицину и всё, что с ней было связано. Служу при Соборе Парижской Богоматери. Больше всего склонен к медицине и архивной работе, за что брат писарь взял меня к себе в помощники.

  • CHAR0   (4 места)
Гостиница

Здесь обитают послы разных стран (Англии, Шотландии и пр.), благородные гости, не имеющие дома в городе или не гостящие у своих сюзеренов, зажиточные купцы. Место ночлега для самых благопристойных и небедных людей.

Трактир "Дичий котёл"

Основное место для питания большинства горожан Парижа, средоточие слухов и заключения тех или иных, порой темных, договоров.

Казарма (Предварительно заняты)

Место дислокации и отдыха солдат и офицеров, служащих Королевству и Пэрам.

Квартал «Красных фонарей»

Несмотря на периодические запреты, данное место до сих пор пользуется большой популярностью среди разных жителей и гостей города. Помимо «жриц любви» здесь также можно встретить игорные заведения, общественные бани, лавки местных торговцев и заезжих купцов, меняльную лавку (банк), травников/ц-лекарей, лагерь наемников, также здесь располагается наливайка.

Лагерь наемников Маклауды из Льюиса (предварительно занято
Бродячий театр «Фургончик чудес» (занято)

Уже несколько десятков лет бродячий театр колесит по дорогам Франции и дает представления в городах и деревнях.

Наливайка (занято)
Ювелирная лавка "Золотая сова" (Занято)

Торгуют ювелирными украшениями

  • CHAR0   (2 места)
Монастырь Сен Мартен де Шамп.

Расположен в самом пригороде Парижа. Стал прибежищем для всех, кто по тем или иным причинам хочет скрыться от своего прошлого. В связи с отсутствием выдачи из церкви и благоволения Королевских особ глава монастыря владеет здесь можно найти приют почти любому христианину. Глава монастыря владеет немалыми землями во Франции и соответствующим богатством. Монастырь может иметь как мужские, так и женские отделения.

  • Сестра Магдалена Леди Ровена

    Энергичная дама 45 лет.

  • Арман Д'Аквитан allorn1

    Бригадир охотников при монастыре.

  • Ален Хисса

    Молодая вдова, живущая при монастыре.Дочь купца, торговца оружием. В 16 вышла замуж за сына торгового партнера отца, но через год после свадьбы потеряла мужа. Поняв, что в его доме ничего хорошего ее не ждёт и пребывая в глубокой скорби после кончины мужа, подалась в монастырь. С тех пор прошло около трех лет, время залечило боль от потери, и Ален присоединилась к охотникам, обосновавшихся около монастыря. Обрела близкую подругу в лице Франциски и сошлась с другими обитателями окрестностей монастыря

  • Илберт Хелбрехт

    жил на окраине безимянной деревеньки с отцом-охотником. Мать родов не пережила и мы жили вдвоëм, промышляя охотой на мелкую дичь. В отличии от отца которому всегда нравилась тихая и спокойная жизнь, на окраине деревни, меня манила дорога и жажда богатств. Когда я достиг совершеннолетия, я решил оставить отца, с которым постоянно спорил почти обо всëм на протяжении многих лет, чтобы доказать ему и себе что способен на большее. Взяв в дорогу свой старый лук, я пошëл, куда глядели глаза. Так я через некоторое время и стал охотником при монастыре, решив осесть, хотя бы на какое то время

  • Николь Мег

    Сиротка, которая начинает новую жизнь

  • Фрейеран mariontenfon

    Скромная послушница с малым ребёнком

  • Франциска Кэссавель

    Мирянка, нашедшая в Монастыре укрытие

  • Фридрих фон Распе stylish grandfather

    Рыцарь, пропивший свое поместье

  • Бибо лё'Ша из Мирпуа по прозвищу Молчун Алонсо

    Один из охотников при монастыре

  • Анна Мейлир Рианон

    Ученица травницы из Уэльса. Приехала в Париж, чтобы найти пропавшего жениха - английского лучника.

  • CHAR0   (5 мест)
Свита 8-го пэра Франции
  • Сильвен Д'Жарр Шляпа (описание см. выше)
  • Адольф Де'Жид Жора

    Родился в семье обедневшего барона Де'Жида. Сдружился с герцогом Сильвеном Де'Жарром и присягнул ему на верность. Является личным телохранителем Сильвена Д'Жарра

  • Беннито Ансельмо

    Родился в семье бедных, очень религиозных дворян, во Франции на границе с Италией. Его взял в шуты Пэр Франции

  • Кристов Мишель Тимур Мустафин

    Родился в семье торговца. Его обучили грамоте, письму и врачеванию. Познакомился с Сельвеном Дé Жарром, и поступил к нему на службу в качестве личного медика.

  • Морган Фримен Despair

    Коренная француженка