Лондон

Столица торговой и политической жизни Англии - крупнейший город и порт страны, место обитания влиятельнейших особ Королевства, их приближенных и множества простолюдинов

Виндзор

Королевская резиденция, политический центр

Личная свита Короля Эдуарда и Королевы Филиппы

Включает в себя как ближайших вассалов (в том числе возможно и из палаты Лордов), так и ближайших соратников, присягнувших рыцарей и слуг

Личная свита Изабеллы Франузской

Приближенные вдовствующей Королевы (могут быть членами палаты Лордов), присягнувшие рыцари, слуги

Зал заседаний Палаты Лордов

10-12 членов палаты Лордов (также могут принадлежать к свите Короля или Королевы), Среди них 1-2 Епископа/Архиепископа (в том числе глава Кафедральной церкви Вестминстера)

Кафедральная церковь Вестминстера

Архиепископ с послушниками/священниками

Дома знати

Каждый дом включает главу (члена свиты Королевской особы, Палаты Лордов, просто влиятельного Барона-землевладельца), его семью и домашних слуг/приближенных мелких рыцарей) по числу влиятельных особ (то есть каждая влиятельная особа имеет свой дом с близкими)

Дом Роджера Мортимера

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Дом Архиепископа Кентерберийского

Близкие родственники, слуги

Дом Генри, Графа Ланкастер

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Дом Адама Орлетона

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Дом Архиепископа Йоркского

Дом, в котором проживают во время нахождения в Лондоне Архиепископ Йоркский со своими приближенными

Дом герцога, члена палаты Лордов
Припортовой постоялый двор с харчевней

Здесь живут постояльцы, не имеющие дома в Лондоне – гости города, послы. Рядом с гостиницей – харчевня, в которой могут питаться жители города, место встреч и распространение слухов.

  • Патрик О'Нил Сау

    Родом из Данегола. Держит таверну и постоялый двор. Работает вместе с женой Дагмар (датчанкой по происхождению), которой многим обязан, дочерью Миртл и сестрой Айви, взятой в дом после смерти мужа-рыбака. Готовим, наливаем. В политику не лезем. Песни поем да танцуем..

Харчевня (занята)

Место, где любой продается питье для жаждущих и пища для голодных

Постоялый двор ТеНер (занята)

Постоялый двор для гостей столицы Королевства Англии и Уэльса. Также занимается развлечением благородной (и не очень) публики увеселительными представлениями.

Гости, приезжие

Гости города, не имеющие постоянного места жительства в Лондоне. Могут заезжать и съезжать со двора, платят за постой.

Портовый квартал

Включает в себя знахарские лавки, жилища бедняков, сообщество скрывающихся тамплиеров

Знахарская лавка
Свечная лавка (занято)
Париж

Крупнейший город западной Европы, постепенно приходящий в упадок, но все еще являющийся центром моды, культуры и власти, По совместительству - столица Франции

Тюильри

Королевский дворец, место обитания особ Королевской крови, их приближенных, собрания палаты Пэров Франции и работы министерства страны

Свита Жанны д`Эвре

Свита Королевы, среди которой «хранитель чрева»

Свита Клеменции Венгерской

Ближайшие дамы, слуги, присягнувшие рыцари

Свита Жанны II, пфальцграфини Бургундии

Ближайшие дамы, слуги, присягнувшие рыцари

Совет Пэров Франции

Более совещательный орган. Включает в себя 12 выдающихся людей, из которых 8 – светского происхождения (большей частью - Герцоги), 4 – духовного (Епископы и Архиепископы).

Совет Министров

Назначаются непосредственно Королем по согласованию с палатой Лордов. Могут быть герцогами из палаты Пэров или свиты того или иного лица. Также могут быть простолюдинами. При этом простолюдины своей свиты не имеют, а входят в свиту той или иной персоны (личного патрона, в том числе и Короля). Занимаются внутренними делами государства.

Жилое помещение Тюильри

Место обитания замковых служащих и охраны

Отели благородных родов

Каждый дом включает главу (члена свиты Королевских особ, палаты Пэров, просто влиятельного графа-землевладельца), его семью и домашних слуг/приближенных мелких рыцарей) по числу влиятельных особ (то есть каждая влиятельная особа имеет свой дом с близкими)

Отель Артуа (предварительно занято)

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Отель Мариньи

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

  • Жан де Мариньи Sebastian d Este (описание см. выше)
  • Аббатиса Батильда Блэйз

    родилась в дворянской семье, в семье долго не было детей и семьей было условлена, коль первой родиться девочка, то отдать ее в монастырь. С ранних лет Батильда воспитывалась в монастыре близ Парижа. У девочки проявился талант не столько к службам сколь к врачеванию. Навыки врачевания, ей показала старая монахиня. Батильда не плохо разбирается в различный веществах (ядах). Молва о благочестивой монахине облегчающей людские страдания словом Божьим разнеслась по округе. В одной из своих поездок она обратила на себя внимание Архиепископа Санского. По результатам долгой и содержательной беседы, архиепископ забрал монахиню с собой. При нем она продолжила обучение врачеванию и вскоре получила титул аббатисы и личного лекаря архиепископа.

  • Тома Де Мариньи Николя

    Второй сын от брака Ангеррана Де Мариньи и Алис де Монс. После 1315 г. по протекции своего дяди епископа Бове был посвящен в рыцари.

  • Алис де Мариньи Светик (белочка)

    Дочь Ангеррана Де Мариньи и Алис де Монс, названная в честь матери. Племянница Архиепископа Санского , на текущий момент отправлена дядей в Монастырь Сен Мартен для временного уединения.

  • CHAR0   (3 места)
Отель Перигор

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Отель Валуа (предварительно занято)

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Отель д'Эвре

Близкие родственники, слуги, лично-присягнувшие воины

Датское посольство
Собор Парижской Богоматери

Главный центр духовной жизни столицы Франции. Именно здесь в свое время первое собрание Генеральных штатов, созванных еще Людовиком Красивым.

  • Жан де Мариньи Sebastian d Este (описание см. выше)
  • Габриэль Куртуа Губер

    Родился в семье торговца из Дижона. Юношей сорвался в Париж, изучать в университете богословие. По окончанию обучения принял францисканские обеты. Рвение в делах веры к настоящему времени привело к посту инквизитора в столице Французского королевства

  • Алекс Руссо, священник-инквизитор Алекс Руссо

    Родился в небольшой деревушке на Юге Франции. Когда подрос, то начал активно изучать медицину и всё, что с ней было связано. Служу при Соборе Парижской Богоматери. Больше всего склонен к медицине и архивной работе, за что брат писарь взял меня к себе в помощники.

  • CHAR0   (4 места)
Гостиница

Здесь обитают послы разных стран (Англии, Шотландии и пр.), благородные гости, не имеющие дома в городе или не гостящие у своих сюзеренов, зажиточные купцы. Место ночлега для самых благопристойных и небедных людей.

Трактир "Дичий котёл"

Основное место для питания большинства горожан Парижа, средоточие слухов и заключения тех или иных, порой темных, договоров.

Казарма (Предварительно заняты)

Место дислокации и отдыха солдат и офицеров, служащих Королевству и Пэрам.

Квартал «Красных фонарей»

Несмотря на периодические запреты, данное место до сих пор пользуется большой популярностью среди разных жителей и гостей города. Помимо «жриц любви» здесь также можно встретить игорные заведения, общественные бани, лавки местных торговцев и заезжих купцов, меняльную лавку (банк), травников/ц-лекарей, лагерь наемников, также здесь располагается наливайка.

Лагерь наемников Маклауды из Льюиса (предварительно занято
Бродячий театр «Фургончик чудес» (занято)

Уже несколько десятков лет бродячий театр колесит по дорогам Франции и дает представления в городах и деревнях.

Наливайка (занято)
Ювелирная лавка "Золотая сова" (Занято)

Торгуют ювелирными украшениями

  • CHAR0   (2 места)
Монастырь Сен Мартен де Шамп.

Расположен в самом пригороде Парижа. Стал прибежищем для всех, кто по тем или иным причинам хочет скрыться от своего прошлого. В связи с отсутствием выдачи из церкви и благоволения Королевских особ глава монастыря владеет здесь можно найти приют почти любому христианину. Глава монастыря владеет немалыми землями во Франции и соответствующим богатством. Монастырь может иметь как мужские, так и женские отделения.

  • Сестра Магдалена Леди Ровена

    Энергичная дама 45 лет.

  • Арман Д'Аквитан allorn1

    Бригадир охотников при монастыре.

  • Ален Хисса

    Молодая вдова, живущая при монастыре.Дочь купца, торговца оружием. В 16 вышла замуж за сына торгового партнера отца, но через год после свадьбы потеряла мужа. Поняв, что в его доме ничего хорошего ее не ждёт и пребывая в глубокой скорби после кончины мужа, подалась в монастырь. С тех пор прошло около трех лет, время залечило боль от потери, и Ален присоединилась к охотникам, обосновавшихся около монастыря. Обрела близкую подругу в лице Франциски и сошлась с другими обитателями окрестностей монастыря

  • Илберт Хелбрехт

    жил на окраине безимянной деревеньки с отцом-охотником. Мать родов не пережила и мы жили вдвоëм, промышляя охотой на мелкую дичь. В отличии от отца которому всегда нравилась тихая и спокойная жизнь, на окраине деревни, меня манила дорога и жажда богатств. Когда я достиг совершеннолетия, я решил оставить отца, с которым постоянно спорил почти обо всëм на протяжении многих лет, чтобы доказать ему и себе что способен на большее. Взяв в дорогу свой старый лук, я пошëл, куда глядели глаза. Так я через некоторое время и стал охотником при монастыре, решив осесть, хотя бы на какое то время

  • Николь Мег

    Сиротка, которая начинает новую жизнь

  • Фрейеран mariontenfon

    Скромная послушница с малым ребёнком

  • Франциска Кэссавель

    Мирянка, нашедшая в Монастыре укрытие

  • Фридрих фон Распе stylish grandfather

    Рыцарь, пропивший свое поместье

  • Бибо лё'Ша из Мирпуа по прозвищу Молчун Алонсо

    Один из охотников при монастыре

  • Анна Мейлир Рианон

    Ученица травницы из Уэльса. Приехала в Париж, чтобы найти пропавшего жениха - английского лучника.

  • CHAR0   (5 мест)
Свита 8-го пэра Франции
  • Сильвен Д'Жарр Шляпа (описание см. выше)
  • Адольф Де'Жид Жора

    Родился в семье обедневшего барона Де'Жида. Сдружился с герцогом Сильвеном Де'Жарром и присягнул ему на верность. Является личным телохранителем Сильвена Д'Жарра

  • Беннито Ансельмо

    Родился в семье бедных, очень религиозных дворян, во Франции на границе с Италией. Его взял в шуты Пэр Франции

  • Кристов Мишель Тимур Мустафин

    Родился в семье торговца. Его обучили грамоте, письму и врачеванию. Познакомился с Сельвеном Дé Жарром, и поступил к нему на службу в качестве личного медика.

  • Морган Фримен Despair

    Коренная француженка

Дижон

Резиденция Герцога Бургуднии, крупнейший замок южной Франции, который своим гостеприимством и возможностями манит вассалов Герцога

Донжон (центральная часть замка)

Центральная часть замка, где заседает глава со своими приближенными и семьей

  • Герцог Эд IV Бургундский Гаур (описание см. выше)
  • Жанна III Французская Софья Давыдова

    Молодая жена Эда IV Бургундского, дочь Жанны II, пфальцграфини Бургундии и уже почившего Филиппа V Длинного

  • Матильда ле Флëр Матильда

    Родителей убили английские наёмники, пока Матильда обучалась в монастыре Сен Мартен де Шамп. Земли отошли Изабелле Французской. С той поры она мечтает вернуть свои земли и отомстить англичанам. С Жанной III познакомилась во время её поездки в монастырь Сен Мартен де Шамп, где они очень сблизились. Поэтому, когда Матильда оказалась в безвыходной ситуации, она написала своей подруге и та с радостью ее приняла. Мечтает удачно выйти замуж. В монастыре изучала травы и умеет составлять яды.

  • CHAR0   (4 места)
Гости замка

Постепенно прибывающие в Дижон по велению Филиппа вассалы и хорошие друзья. Все они в силу происхождения могут обладать сопровождением разной численности. Помимо этого в Дижоне нередкими гостями являются вассалы из Священной Римской Империи, где семейство Валуа также располагает землями

Часовня

Небольшая часовенка, где для всех желающих проводит религиозные мессы священник, приближенный к дому Валуа.

Жилые помещения замка

В них располагаются и проводят свободный досуг слуги самого Дижона и неблагородные сопровождающие. Также здесь обитает личная гвардия графа Валуа со своими семьями, Помимо прочего здесь размещаются приближенные гостей замка

Замковые казармы

В них живут офицеры (простолюдины и мелкие дворяне) и солдаты из чесла армии Герцога и его гостей и верных вассалов

Бригада Викернес

Наемники из Священной Римской Империи на службе у Эла IV

Инквизитор со свитой
Постоялый двор

Располагается под стенами замка. В нем размещаются все те, кому не досталось места в замке – случайные путники, мелкие торговцы, знахари, лица, желающие оказаться подальше от столицы по тем или иным причинам.

  • Гийом Лесаж О'Горман

    Молодой учёный - естествоиспытатель, бежавший в Дижон от гонений в связи с тем, что в своём свободомыслии зашёл слишком далеко. Теперь укрывается на постоялом дворе Дижона и крайне интересуется слухами о текущей ситуации.

  • Астрид Заря

    Родилась в семье захудалого гессенского рыцаря Гельмута фон Эшборна, который довольно скоро овдовел.

  • Эрих Краузе Оладушек

    Родился в Гессене в семье сапожника. Подался в наёмники. Нелегкая занесла Краузе в замок Дижон, где его знаменитый в узких кругах земляк сир Фолквин Вальдштадт набирал людей

  • Фриц Крюгер

    Был единственным и горячо обожаемым сыном.Родной дом не сгорел. Новоявленный бродяга решил направить свои стопы в замок Дижон.

  • Бернард де Бордо Двур

    Волею судьбы или Бога очутился в одной из многочисленных таверн на своем пути, где ему и предложили новую интересную авантюру.

  • Ансельм де Кагор Bbknight

    Родился в 1310 году. Отец - Жером де Кагор. Овдовев, Жерар достал из погреба свой старый доспех и собрал собственное копье (плюс малолетний Ансельм). Когда юному Ансельму исполнилось пятнадцать лет, он впервые вышел на турнирное поле для оруженосцев, где прекрасно себя проявил. В последующие годы он посетил многие места и встретил многих людей. Был однако один человек, с которым Ансельму удалось создать долговременный союз. Этим человеком стал такой же межевой «рыцарь» Бернард де Бордо. На данный момент они остановились на постоялом дворе Дижона

  • Гюнтер Ланге Егор

    Отец Гюнтера (Вернон Ланге) занимался врачеванием. Этому же ремеслу он обучил и сына. Сын после смерти отца неожиданно присоединился к наемникам. Гюнтер быстро вписался в эту компанию в роли мрачного и серьёзного полевого врача.

  • Амалия Оливьер Киви

    Прибилась к отряду наемников, там и осталась

Лавка красоты (предварительно занято)

Здесь продаётся всё, чтобы держать лицо и тело в должном порядке, от ароматического мыла до свечей.

Экспедиция Генриха II «Железный» фон Гессена (Предварительно занято)

Экспидеционный корпус под руководством Генриха II, прибывает под стены Дижона,

Ставка Генриха II фон Гессена

Приближенные к курфюрсту люди

Двор Генриха II фон Гессена

Место обитания благородных особ при Курфюрсте

Гваридия Генриха II фон Гессена

Личная, ближайшая армия Курфюрста

  • Гауптман Hartman

    Капитан личной гвардии фон Гессена

  • Аптекарь Доместос

    Приписанный гвардии врач

  • Герда Лангебейн - лекарь Солнышко

    Родилась в 1310 году в патрицианской семье. Образования в университете она, однако, так и не получила, но смогла устроиться ученицей к приписанному гвардии Курфюрста врачу.

  • Лёйтнант

    Офицер и помощник капитана гвардии

  • Бернд Фон Вайдунг Vaidung

    Отец фрейлины Имке Фон Вайдунг

  • Георг Хельбрихт Юра Вишняков

    Георг родился в 1305 году в семье не слишком зажиточного барона. Под строгим надсмотром отца прошёл достойную подготовку. Барон Хельбрихт, вассал Генриха II фон Гессена, воспользовался возможностью и пристроил третьего сына в личную гвардию Курфюрста.

  • Манфред Мантейфел Някозавр

    Второй из трёх вынужденно признанных бастардов барона Мантейфеля.И если старший был оставлен для наследования лена, то двое младших, получив некоторые "дотации" ушли в военное дело, но не унаследовав титула, лишь признание родства крови. Манфред, например, смог пробиться при содействии отца в гвардию курфюрста, где нарабатывает свой авторитет, надеясь получить свой титул, не связанный напрямую с отцом.

  • Эльза Лесаж Адонис

    Старшая дочь Марты Лесаж (в девичестве Грюн) и покойного Рене Лесажа, бойца гессенской наемной бригады «Викернес».

  • CHAR0   (5 мест)
Театр "РаммШтайн"

Личный театр Курфюрста, сопровождающий его в походе

  • Эжени́ Эжени́ (описание см. выше)
  • Кран Каппае́т Зеленый

    Тот кому доверили высокую должность быть ответственным за культурно развлекательный досуг Курфюрста, его свиты, и его друзей.

  • Нетта Риштер darja_komarova

    С юных лет попала в этот театр и к нынешнему времени успела обзавестись поклонниками и недешевыми подарками.
    По пути в Дижон театр успел дать ещё несколько представлений, разнося свою славу по акруге.

  • Марта Мюнц Иаран

    Актриса. Дочь то ли мельника Мюллера, то ли ландскнехта Мюнца (мельник считал, что второе, окружающие, в целом, тоже) , но точно не из благородного сословия. Становиться маркитанткой не захотела, актриса - это хоть относительная безопасность. Систематического образования не получила. С манерами как-то пообтесалась. Работала в нескольких разных труппах до нынешней. О наличии других родственников понятие не имею. Скорее, можно столкнуться с бывшими сослуживцами Мюнца, чем с родней Мюллера.

  • Конрад Кёрз Марсель

    алкаш, актёр театра РаммШтайн

  • CHAR0   (4 места)
Гвардия земель Генриха II фон Гессена

Набранная армия под руководством курфюрста

Кале

Порт, служащий переправой между Англией и Францией

Таверна "тРезвая козочка"

Таверна в порту Кале. Несмотря на портовое нахождение обладает хорошей кухней и отдельными комнатами для знатных особ.

Жилое помещение работников Таверны
Жилые помещения дам легкого поведения Таверны