Орда состоит из коалиции разрозненных рас и культур, добровольно объединившихся в союз против враждебного мира, который мог бы уничтожить их по отдельности. Фракция, возглавляемая чужеземцами, состоящая из изгоев и отверженных, Орда пережила многие невзгоды, объединившись и сражаясь как семья, заключая непростые союзы.

Свирепая, а иногда и чудовищная, Орда превыше всего ценит силу и честь, неуклонно выступая против тех, кто угрожает ее идеалам и свободе. Тем не менее, Орда изо всех сил пытается сдержать излишне агрессивный нрав, который погубил слишком много начинаний в прошлом.

Племенная Орда
Кланы орков

Оргриммар - это столица орков и троллей, расположенная на севере Дуротара. Этот внушительный город является домом вождя Орды.

Оргриммар стал центром оркского общества после окончания Третьей войны. Город был основан Траллом и назван в честь своего друга и наставника, бывшего вождя Орды – Оргрима Молота Рока.

  • Тралл Олег

    мастерский персонаж/имп
    Третий лидер Орды. Он является воплощением мудрости, доблести, силы, отваги и доброты всей расы орков. Именно Тралл вывел свой народ из людских лагерей и открыл ему путь к свободе и процветанию. Теперь, во главе с Траллом, Новая Орда стала одной из самых влиятельных сил в Азероте.

  • Гаррош Адский Крик

    ИМП
    Оставшийся в Запределье сын героя орды Грома Адского Крика, Гаррош был приглашен в Орду самим Траллом и являлся его личным советником. Возглавляет Армию Песни войны. Гаррош очень известен своей ненавистью к Альянсу и часто выражает желание Орды о крупном нападении на своих недоброжелателей

  • Верховный воевода Саурфанг SSod

    Прославленный ветеран Первой, Второй и Третьей войн, он служил заместителем вождя Оргрима Молота Рока во время Второй Войны и Верховным Главнокомандующим объединенной мощью Калимдора во время Второй Войны Зыбучих Песков против Киражей Ан'Киража. Опытный и суровый воин, несущий бремя былых войн.

  • Искра Искра

    Орк-разбойник из клана Песни Войны.
    Очень ценит товарищей из Орды, с которыми вместе бились против Артаса. К новоприбывшим относится скептически: где вы были, когда мы проливали кровь за величие Орды?

  • Каргош Огнерук Мятежник

    Молодой шаман клана Песни войны, Каргош считает что орки должны вернуться к шаманизму и балансу с природой. За многие годы рабства у демонов, орки потеряли себя и Каргош видит в союзе с тауренами и троллями путь к возвращению своего народа к корням. Спокоен, рассудителен, молчалив.

Тролли Черного копья
Таурены
  • Керн Кровавое Копыто

    Верховный вождь Объединённых Племен тауренов, вождь племени Кровавого Копыта и глава Громового Утеса. Объединившись с прибывшей на берега Калимдора Ордой, Кэрн стал одним из ее мудрейших и почитаемых лидеров.

Отрекшиеся
  • Сильвана Ветрокрылая Leta

    Темная Госпожа, Королева Отрекшихся, королева-баньши, спорная, но весомая фигура во всей Орде.

  • Натанос Гнилостень Ярослав Пашиев "Костоправ"

    При жизни Натанос был следопытом Лордерона, героем для народа Альянса.
    Сейчас он лидер Следопытов Отрекшихся, защитник и телохранитель своей королевы.
    Предан только Сильване, расчетливый командир, мрачный и жестокий.

  • Шанатриэль Sishka14

    Отекшаяся эльфийка - одна из ближайших воительниц Сильваны. Рыцарь смерти под командованием Королевы Банши. Безжалостная к своим врагам, но чуткая к своему народу. Она будет пезропотно защищать свою предводительницу и ее народ

  • Мойдун Никита Остроухов

    Отрекшийся воин, что продолжает жить не смотря ни на что.

Королевское Фармацевтическое Общество

Организация Отрекшихся-алхимиков. КФО было создано леди Сильваной Ветрокрылой для того, чтобы создать новую чуму нежити, которая позволила бы уничтожить Плеть и прочие формы жизни.

Темные следопыты
  • Мериса Шепот Тьмы Астра

    Одна из высших эльфов, убитых, а потом превращённых в банши. Жестока. Предана. Безжалостна. За свободу от власти короля Лича, готова выполнить любой приказ своей
    Госпожи.

Эльфы Крови
Реликварий

Реликварий – историческая и археологическая организация, созданная Эльфами Крови и сосредоточенная на изучении прошлого и поисках могущественных артефактов, которые могли бы помочь эльфам крови и Орде.

Реликварий преимущественно состоит из эльфов крови, однако всё же это многорасовая организация: в деятельности организации участвует как минимум один Отрекшийся.

Гоблины
  • Торговый принц Галливикс дохтор Влад

    Лидер гоблинов, держащий в своих загребущих руках всю полноту власти. Обаятелен, коварен, обладает безупречной деловой хваткой.

  • Углук Пламя Глубин Палач

    Гоблин-шаман, пиромант и хилер. Шибко могучий и шибко хитрый. Мудрый советник при любом руководителе. Отважный побиватель Великой Жабы(к слову, жаба и правда была здоровая)

  • Гиззи Три Пальца Хильда

    Мой дед был славным инженером, пока очередная ракета не бахнула прямо у него в руках. Разметало деда так, что только три пальца целыми остались, их и закопали. Всё честь по чести.
    Мой отец как был славным инженером, так и до сих пор такой, не смотря на то, что однажды уронил наковальню и в крошку сломал на ноге три пальца. Нога ж не рука, в инженерном деле не особо нужна.
    А я охотник. Для охотника три пальца на тетиве самое оно ;)

Круг земли

Шаманское объединение Орды

  • Эбру Трупоед Тиана

    Тролль-шаман. Входит в Круг Земли. Прозвища еще никогда не давались просто так: ее методы ритуалов странны даже для шаманов: чего, например, стоит гадание по вкусу плоти и крови?