Альянс - оборонительный союз независимых государств, со своими королями и границами.
Тем не менее, их идеология и мировоззрение народов во многом похожи, что позволяет им эффективно сотрудничать вместе.

Альянс - оплот разума, прогресса и гуманистических ценностей.
Их мораль близка к современной и базируется на религиозных принципах Святого Света.
Те, кто исповедует Свет, сосредотачивают свои усилия на развитии в себе трёх добродетелей: уважения, упорства и сострадания.
Основные силы Альянса здесь представлены составом экспедиции, ныне расквартированным в Тераморе после возвращения с негостеприимных берегов Нордскола.

Королевства людей

Королевство людей Штормград — главный оплот Альянса. Готовность сотрудничать с другими расами и всегда решать конфликты при помощи дипломатии — одно из основных достоинств Штормграда. Подданные королевства борются за честь и справедливость, защищая свой дом — а также весь Альянс — от любых захватчиков.

Город Терамор - главная крепость Альянса на Калимдоре.
Город основала Джайна Праудмур и оставшиеся войска старого Альянса, которые последовали совету Медива, и отплыли в Калимдор незадолго по появления Пылающего Легиона.

  • Андуин Ринн Аронов

    Правящий король Штормграда и сын легендарного героя людей Вариана Ринна. Побеждая сомнения и оскорбления, нанесенные ему в юности, Андуин стал символом Штормграда, как и его отец.

  • Болвар Фордрагон Андрей Мартынов

    Легендарный паладин Альянса, чемпион короля. Один из самых почитаемых воинов Альянса. С честью сопровождал короля Вариана в Нордсколе, теперь столь же беспорочно служит его сыну.

  • Халфорд Змеевержец

    Генерал, предводитель Седьмого легиона. Бессменный лидер своего войска во всех решающих сражениях. Истово предан Свету, являясь, без сомнения, одним из выдающихся паладинов.

  • Генн Седогрив Toten

    Король нации и королевства Гилнеас, опытный воин, который правит уже несколько десятилетий. В настоящий момент является регентом королевства Штормград, исполняя волю покойного короля Вариана.

ШРУ

Разведывательное управление Альянса. Самая элитная шпионская организация Азерота. Включает в себя ассассинов, специализирующихся на шпионаже, тактике скрытности, убийствах и особых заданиях.
В настоящее время организацией руководит мастер Матиас Шоу.

  • Матиас Шоу Фесс

    Как глава ШРУ, Шоу специализируется на сборе информации и выполнении секретных миссий для обеспечения дальнейшего выживания Альянса. Его способности разбойника сравнимы только с его непоколебимой преданностью Штормграду и дому Риннов.

Алый Орден

Алый орден – организация, борящаяся против нежити. Они являются основной проблемой для Отрекшихся, и беспощадно атакуют их владения в Тирисфальских лесах.
Движение яростных фанатиков, настолько зацикленных на уничтожении нежити, что они часто нападают на живых. Охотятся на нежить с пугающей целеустремленностью.
После недавних событий в Нордсколе, сотрудничают с Альянсом.

  • Салли Вайтмейн Танис

    Жрица света и верховный инквизитор Ордена. Бескомпромиссная, властная женщина, истово верующая в Свет, и полностью убежденная, что нежить — зараза, которую требуется вывести под корень. Всецело предана делу Ордена.

  • Роланд Уэйкрест Tarosskiy

    Бывший паладин Алого Ордена, победитель Короля-Лича. Обладатель резкого и вспыльчивого нрава. Не питает ни тени милосердия ко всем, кого сочтет запятнанным Смертью.

  • Хэльдмар Седоус lapchenko05

    Дворф. Инквизитор Алого Ордена. Проповедник. Люто ненавидящий нежить, еретиков и ордынских шпионов, к пребывающим в лоне истинной веры добр и милосерден.

Седьмой Легион

Элитный полк специального назначения, состоящий из ветеранов Альянса. Они присутствовали за кулисами почти всех крупных наступательных и военных столкновений, которые когда-либо проводил Альянс.
Оснащен лучшими технологиями, которые только может предоставить Альянс.

  • Халфорд Змеевержец (описание см. выше)
  • Балладор Нетерпимый Fandorin

    Ранее известен, как Балладор Пресветлый. Один из уцелевших паладинов ордена Серебряной Длани, так и не примкнувших к Серебряному Авангарду. Ныне сопровождает Андуина Ринна. Поговаривают, что опасаться его острого ума стоит не меньше (а то и больше), чем его двуручного молота.

  • Агамонд Заступник torchlight9583

    Человек, Паладин. Один из уцелевших паладинов ордена Серебряной Длани, так и не примкнувших к Серебряному Авангарду. Светлые идеалы не позволят ему уступить несправедливости, где бы он ее не встретил.

  • Арчибальд Яростный Artak

    Человек, паладин. Один из уцелевших паладинов ордена Серебряной Длани, так и не примкнувших к Серебряному Авангарду. Вступил в орден после событий на Андорале, сопровождает Баладора Нетерпимого.

  • CHAR0 1 заявка
Население и гости Терамора

Постоянные и не очень жители Терамора, оказавшиеся здесь по разным причинам. Кого-то ведет дорога приключений, а кто-то оказался в эпицентре событий вопреки своей воле, и теперь вынужден прилагать все усилия, чтобы не встретить печальный финал.

  • Луна Дарья

    Жрица Моря, прибывшая из Кул-Тираса с целью, ведомой только ей и морским волнам.

  • Драуг ardraug

    Кул-тирасец, сопровождающий жрицу Моря. Подозрителен. Ни на секунду не расстается со своим оружием.

Рыболовная артель "Час наживки и крючка"

Склад в порту Терамора, арендованный артелью рыбаков.
Судя по характерному запаху, там хранят рыбешку.

Деревня "Темные Бобры"

Чахлая деревенька, находящаяся на границе освоенных Альянсом земель Калимдора.
Загадка, как их еще не вырезали ордынские налетчики.

Дворфы и гномы Стальгорна

Отважные дворфы — древний народ, произошедший от земельников, существ из живого камня, созданных титанами еще на заре мира. Родом из неприступного Стальгорна в заснеженных горах Каз Модана, дворфы храбро сражаются во имя Альянса.
Умные, дерзкие и подчас чудаковатые гномы — самая удивительная из цивилизованных рас Азерота. Оптимизм перед лицом несчастий как нельзя лучше характеризует непоколебимый дух этой расы. Их изобретательность может сравниться только с их непоколебимой верностью Альянсу.

  • Барвальд Хмелебород

    Шаман из клана Громового Молота. Знатный пьяница и второй сын Хмелеборода. Носит пышную рыжую бороду и не расстается со своим увесистым молотом.

  • Гримдур Хмелебород keypopsh

    Старший сын семейства Хмелебородов. Отличается мудростью и добротой. Имеет личные счеты ко всему орочьему племени. Обладатель традиционной для своего семейства пышной бороды.

  • Колльбьерн Чернобородый Кудияр Тусупбеков

    Шаман. Некогда отец дал ему прозвище "Угольный медведь". С раннего детства Колльбьерну удавалось заглядывать за грань и черпать оттуда силу. В дальнейшем он стал клановым боевым шаманом, дающим в бою уверенность и силу своим воинам. Старый, закаленный в боях рубака.

Лига исследователей

Научная организация дворфов Стальгорна, осуществляющая деятельность по изучению Азерота и Запределья, а также обнаружению древних артефактов. Главной целью Лиги является исследование Титанов и их наследия.

  • Даргост Торопыга Даргост

    Дворф-паладин, ветеран кампании в Запределье, нашел своё призвание в рядах Лиги исследователей. Стремится исследовать суть окружающего мира, чтобы найти способ спасти его от разрушения.

  • Бранн Бронзобород Киря

    один из трёх братьев Бронзобородов, где бывший король Магни Бронзобород и Мурадин Бронзобород — старшие братья. Бранн стал членом Лиги исследователей, последовав прямо по стопам своего брата Мурадина.

    Бранна знают и привечают во всём мире как величайшего исследователя земель Азерота. У этого доброжелательного и храброго дворфа есть друзья и приятели во всех изведанных, да и неизведанных им землях. Бранн провёл многие годы, изучая и нанося на карты тайные уголки и потаённые места Восточных королевств для своей любимой Лиги исследователей.

Инженерная лаборатория

Эксцентричные, гениальные гномы являются одной из самых странных рас мира Азерот. Они помешаны на разработке радикально-новых технологий и создании инженерных чудес. Хотя настоящим чудом является то, что раса гномов до сих пор не вымерла в результате этих опытов.

  • Быстрокрутка Мимоплюй ailisrua

    Одаренная инженер гномов, участница экспедиции Лиги Исследователей в Нордсколе. Больше любит создаваемых ею механических животных, чем окружающих. Чрезвычайно метко стреляет.

Воргены Гилнеаса

Страшное проклятие довлеет над обитателями уединенного королевства Гилнеас, защищенного гигантской Стеной Седогрива. Многие из них, в прошлом честные и верные граждане, превратились в воргенов — свирепых хищников, полулюдей, полуволков. Спасаясь от проклятия и от армии жутких Отрекшихся, гилнеассцы обратились к ночным эльфам. Только с их помощью они наконец научились сдерживать свирепую волчью сущность. Но при малейшей угрозе Альянсу воргены готовы в любой момент поддаться звериной ярости.

  • Генн Седогрив Toten (описание см. выше)
  • Талион Греймур Турбин Данила

    Урожденный гилнеасец. Участник экспедиции в Нордскол.Отправился в северные земли в ходе обучения у родственников в Кул-Тирасе. Ученик Валиры Сангвинар, перенявший от нее многие секреты искусства ведения боя.

Ночные эльфы

Древняя раса таинственных ночных эльфов, называющих себя калдорай, сыграла важнейшую роль в истории Азерота. Хотя теперь ночные эльфы сражаются за Альянс, они и поныне хранят в памяти события, произошедшие более десяти тысяч лет назад. А именно — Войну древних, когда им удалось остановить первое вторжение Пылающего Легиона в Азерот. Этот непримиримый народ будет до последнего бороться против темных сил, вновь посягающих на их священные земли.

  • Изера W_Shiro

    Аспект зеленых драконов. Правит царством Изумрудного Сна и следит за безопасностью Азерота. Покинула Изумрудный Сон, чтобы попытаться удержать мир от тотального опустошения и хаоса.

  • Тиранда Шелест Ветра Вика Супрунчик

    Королева ночных эльфов. Высшая жрица Элуны. У Тиранды очень доброе сердце, она с радостью сделает все, что в ее силах, чтобы защитить тех, кого любит или кого поклялась защищать. Она очень решительна и порой принимает решения, с которыми другие могут и не согласиться, но для нее всегда на первом месте стоит благополучие Калимдора.

  • Антунель Сэм

    Охотник из рода кал'дорай, что поклялся защитить все, чего касается свет Элуны, от порчи, вызванной Катаклизмом.

Дренеи

Дренеи бежали из разоренного Запределья — останков разрушенной планеты, которая прежде называлась Дренором. Когда их корабль разбился на Азероте, таинственные пришельцы обрели союзников в лице Альянса и поклялись вместе уничтожить общего врага — демонов Пылающего Легиона. После победы над Легионом дренеи просят благословенный Свет указать им новый путь.