Игрок
Joy
Входит в группы
Участники эксперимента

Женщина, 31-35 лет, белая

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Юнна Абрахам Персонаж/роль Джанни Компьярни Персонаж/роль Чи Цой Персонаж/роль Амрита Шешарди Персонаж/роль Клементина Фаерфлай Персонаж/роль Лайнус Аберкомби Персонаж/роль Джозеф Труман

Самочувствие персонажа:

После того, как вы спустились в Убежище, вы почувствовали легкий приступ клаустрофобии и недомогание, как будто у вас слегка повышена температура.

Для Группа ролей Все роли

2077 год. Толерантность. Мультикультурализм. Быть американцем - это значит вырасти в стране равных перед законом. Не важно, какого ты роста или пола, не важно какого ты цвета и происхождения: тебе открыты все дороги.
Или все-таки нет? United States Census Bureau до сих пор делит людей на группы: белые (и они всегда идут в списке первыми), черные или афро-американцы, латино, индийцы, азиаты.. Если вы хотите узнать статистику - вы легко узнаете, как, по результатам экзит-поллов, голосуют азиатские женщины 18-25-ти лет или черные мужчины старше 75-ти. Вы хотите узнать о статистике преступлений? Пожалуйста, выберите регион, возраст, пол, расу.
Люди из других стран нередко удивляются, почему американцы причисляют нью-йоркских голубоглазых шатенов к черным, а загорелых как шоколадка техасцев к белым, но любой, абсолютно любой житель США безошибочно определит расу другого.

Для Группа ролей Агностик

Вы родились в семье агностиков или атеистов или пришли к этому в течение жизни. Вы свободны в выборе нравственных принципов, вас ограничивают только закон и ваше понимание этики.
Агностицизм — это философское отношение к миру, как к принципиально непознаваемому объекту.
Что есть бог? Неизвестно
Смысл жизни человека с точки зрения конфессии: Познание
Что ждет человека после смерти? Неизвестно
Авторитет для конфессии: Нет авторитетов
Кого можно убивать? Зависит от личных морально-нравственных норм
Кому можно убивать? Зависит от политических взглядов оценивающего
В каких случаях допустимо самоубийство? В любых
Допустима ли эвтаназия? Да
Отношение конфессии к прогрессу: Положительное
Теория происхождения материального мира, признанная конфессией: Существуют три теории происхождения — креационизм, эволюция и стороннее вмешательство
Почему в мире происходят катастрофы: Случайность, «Черные лебеди», нарушение правил техники безопасности, намеренное причинение вреда
Кому принадлежит тело человека: Человеку
Отношение конфессии к формам брака: Не регламентировано
Отношение конфессии к равенству полов: Равенство приветствуется
Отношение конфессии к гомосексуализму: Нейтральное
Отношение к трансгендерности: Нейтральное
Отношение к долгу перед обществом: Нейтральное
Отношение к сексу: Свободное
Отношение к лечению заболеваний: Всесторонне приветствуется

Для Группа ролей Фанатик Группа ролей Апологет Группа ролей Последователь

Ваши взгляды на происхождение мира и природу человеческой души — основа вашей картины Мира. В зависимости от вашего темперамента, интересов, позиции, глубины веры и участия в общественной жизни — вы можете просто жить, опираясь на свои взгляды, а можете проповедовать их со всей яростью.

Для Группа ролей Апологет

Вы стараетесь следовать религиозным догматам. Для вас вопрос соблюдения моральных норм является важным, вы также стремитесь, чтобы люди вокруг в вашем обществе также становились более нравственными, принимали вашу веру. Вы готовы проповедовать, если предоставится возможность, однако, вы уважаете свободу воли.
Религиозные тексты являются для вас источником вдохновения и наполняют смыслом вашу жизнь.

Для Группа ролей Самостоятельный

Вам хотелось бы с каждым днем становиться лучше. Вы сталкиваетесь с новой для вас культурой или с образом жизни, и вы стремитесь понять людей, которые поступают иначе, чем вы, которые руководствуются в своей жизни другими ценностями и нравственными идеалами.
Вы открыты новому опыту и каждый новый человек в вашей жизни — это возможность познать мир еще шире, во всей его красоте и многообразии.
Многие считают вас слишком эгоистичным, однако вы не понимаете, по каким причинам вы должны жертвовать своими интересами ради интересов других, чужих вам людей. Если у вас попросят помощи — в первый раз вы дадите рыбу, а во второй — удочку. У вас четкие личностные границы, вы способны сказать «нет» и отстоять свое право быть таким, какой вы есть.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Джанни Компьярни Персонаж/роль Карлос Картахена Персонаж/роль Чи Цой Персонаж/роль Рутгер Стрейнджлав Персонаж/роль Лайнус Аберкомби Персонаж/роль Ривус Блайбридж Персонаж/роль Джозеф Труман Персонаж/роль Тимоти Лири Персонаж/роль Джон До Персонаж/роль Джоан Лесли

К 2077 году в состав США входят следующие содружества:
Колумбия — Вашингтон (округ Колумбия), Мэриленд, Вирджиния;
Центральный Восток — Огайо, Кентукки, Теннесси;
Восток — Западная Вирджиния, Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Нью-Йорк;
Четыре Штата — Юта, Колорадо, Аризона, Нью-Мексико;
Залив — Луизиана, Миссисипи, Алабама, Флорида.
Средний Запад — Висконсин, Миннесота, Иллинойс, Индиана, Мичиган;
Новая Англия — Мэн, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Массачусетс, Род-Айленд, Коннектикут;
Север — Монтана, Вайоминг, Северная Дакота, Южная Дакота
Северо-Запад — Сан-Андреас, Вашингтон, Орегон, Айдахо, Аляска;
Равнины — Небраска, Канзас, Айова, Миссури, Оклахома;
Юго-Восток — Джорджия, Южная Каролина, Северная Каролина;
Юго-Запад — Калифорния, Невада, Гавайи;
Техас — Техас, Арканзас.

Канада находится с 2075 года под военным управлением США.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Амрита Шешарди Персонаж/роль Лайнус Аберкомби

Биотехнологии: устройство возбудителей болезней людей, животных и растений

Микст (коктейль штаммов-возбудителей) каждой болезни выглядит как 12-значный код: четыре блока по 3 цифры.
Каждой болезни соответствует неограниченное количество штаммов (трехзначных кодов), уникальных для данной болезни. То есть, общее количество штаммов всех болезней на игре не может превысить 1000 штук.
В конкретном миксте возбудителя болезни может быть 1, 2, 3 или 4 штамма. Некоторые участники микста — безобидные и ничего не вызывают.

Лекарства от болезней выглядят аналогичным образом: 12-значный код из 3-значных чисел. То есть каждое лекарство может лечить 1, 2, 3 или 4 штамма. Чтобы вылечить заболевание — нужно дать пациенту такое лекарство, в котором будут все соответствующие штаммам болезни 3-значные коды, но не более двух порций лекарства за раз.

Пример: у пациента болезнь «Ветряная холера», код заболевания — 258-658-411-352. У врача есть лекарства с кодами 258-963-322-744 и 201-852-658-671. Блоки 258 и 658 этими лекарствами перекрываются. Врач дает пациенту лекарство и если в ДНК конкретного микста «ветряной холеры» было только два штамма — пациент выздоравливает, если три или четыре — пациент не выздоравливает, оставаясь в прежнем состоянии.

Для Персонаж/роль Белла Крамп

Белла Крамп, 30 лет.
Белла была единственным ребенком в семье военных. Ее отец - Дональд Тизби, служил всю свою жизнь, а мать - Мелисса, была его верной спутницей. Вы представляете, что это такое? Это бесконечные переезды и полное отсутствие постоянности. Она жила на чемоданах, сколько она себя помнила – пусть детство действительно вспоминалось смутно – но это скорее от изобилия впечатлений, чем от психологической травмы.
Белла была спокойным ребенком – от нее не приходилось спасать дворовых псов, и она не привязывала консервные банки к хвостам пробегающих кошек. Впрочем, была у нее одна страсть. Страсть звалась анатомия. Так что отсутствие кровожадности было скорее удачей, чем само собой разумеющимся фактом. Лет с четырнадцати она вглядывалась в наглядные анатомические пособия и ее было не оттащить от детского набора хирурга.
Но путь медика тяжел и долог – колледж, вуз, интернатура, ординатура – пока ты дорастешь в медицине хотя бы до совершеннолетия, уже будут проклевываться седые прядке в шевелюре. О женитьбе и говорить было бы незачем, если бы случай не свел врача диагноста Беллу Тизби с местным ординатором эндокринологом с хирургического. Эдвард Крамп был высоким блондином, у него была родинка под правым глазом и море обаяния. Он был умен, немного рассеян и его карьера грозила сложиться в разы лучше, чем у среднего врача. Они поженились через год.
Время идет быстро – никто не обращает внимания на медленное тиканье под боком – все просто просыпаются, ненавидят звук будильника и идут на работу. Но есть дни, в которые у людей открываются глаза. В один из таких дней, подругу Беллы – Мелоди Тайлер, лишили шанса на профессиональное будущее. Ее кандидатуру отодвинули в сторону по одной простой причине – пол. Тяжело быть женщиной врачом. Еще тяжелее быть женщиной-хирургом. А особенно тяжело быть женой того хирурга, которого выбрали вместо Мелоди.
Это дало первую трещинку в убеждениях. Белла никогда не гналась за известностью, славой и богатством. Белла верила в справедливость, идеалы и гуманизм. Белла считала, что слишком многое в этом мире случается по вине зеленых бумажек, которые даже не подкреплены золотым запасом. Белла считала, что то вид равноправия, что не определялся деньгами, уж точно должен был существовать.
Но нет. Эдвард был счастлив, а в в Белле зародились ростки феминизма.
Был еще один человек, отношения с которым потревожили ее новые взгляды. Ее лучший друг – Марк Фрайдер. Они втроем дружили еще со первых курсов. Марк, его жена Лейла и она, Белл. Но «эти твои идеи» стали камнем преткновения еще и тут. Это было неожиданно, а оттого болезненно.
Идея податься в Убежище возникла в ее голове не случайно. Как бы ни были прекрасны будни врачей – никто не отменял кредитов на образование. Как бы ни были прекрасны будни женщин-врачей, без своей изюминки – она была никем. У нее было в разы меньше практики, она ничего не решала – а ей было уже тридцать… V.A.U.L.T Tec набирал в проект в том числе и врачей – и обещал сертифицированное повышение квалификации. Белла не могла не клюнуть. Наука, за которую еще и выплатят деньги – отличная альтернатива образованию.
Ее отговаривали в три голоса, но она стояла на своем. Эдвард упоминал какого-то старого знакомого, или родственника, который клятвенно заверял, что с Убежищами не все чисто. Но Белла все равно настаивала.
И это послужило причиной того, что из трещинки получился гигантский разлом. Чем ближе становилась дата начала эксперимента, тем невозможнее стало находиться дома. В итоге Белла уехала за неделю до открытия и просто маялась от безделья в Чарминг-Хиллс.
У Бэллы боязнь холода (неприятный период жизни (ссоры родителей, конфликты со сверстниками) протекал в одном из северных постов, где временно служил ее отец). Не боится связывания, темноты, не очень боится физической боли.

Имеет навык: Медик
Особенно внимательно читать: Правила по навыкам, Правила по медицине для медиков

Для Персонаж/роль Мириам Таранки Персонаж/роль Аллистер Джой Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Герберт Фальтер Персонаж/роль Юнна Абрахам Персонаж/роль Джеймс Фрай Персонаж/роль Алайя Тиллендейл Персонаж/роль Ваф Баунти Персонаж/роль Алиша Лайтерри Персонаж/роль Маркос Ривеччи Персонаж/роль Мирабель Лорка Персонаж/роль Джанни Компьярни Персонаж/роль Марисоль Аньехо Персонаж/роль Карлос Картахена Персонаж/роль Чи Цой Персонаж/роль Сидни Икэда Персонаж/роль Амрита Шешарди Персонаж/роль Ашкай Хашми Персонаж/роль Рани Джамендра Персонаж/роль Джон До

Джон До проводил собеседования со всеми участниками Эксперимента. Пробегался по пунктам биографии и задавал вопросы.

Внимание: просим физически познакомиться и обсудить, какие вопросы были заданы, какие ответы получены

Для Персонаж/роль Белла Крамп

В момент когда Белла переехала в Чарминг Хилз (зачарованная деревня – рили?), она уже не жила в настоящем. Она была где-то далеко… в прекрасном будущем, в котором она выдающийся врач с уникальным опытом, без долгов и с рекомендациями мирового уровня.
Возможно поэтому она желала, чтобы эта неделя поскорее закончилась…
Неделя действительно закончилась быстрее чем предполагалось, но не торжественным провожанием и фейерверками с шампанским. Торжество сменилось паникой, вместо фейерверков была паника, а шампанское… под рукой его не было, а выпить очень хотелось, желательно чего-нибудь покрепче.
Закрывающиеся над головой створки убежища теперь не знаменую дорогу в светлое будущее. Теперь это жизненная необходимость, которая закрывает Беллу от ядерной зимы. Ни какого признания, ни какой свободы, лишь борьба за выживание… выживание потомства тех кто заперт в убежище.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Лайнус Аберкомби

Навык: Медик
Особенности: решительность

Для вас — правила по медицине https://docs.google.com/document/d/1knH90hTRlthwhjHi4C14xpcRFnh71iK36HYeCl1feaY

Помимо лечения пострадавших вам придется еще и следить за санитарным благополучием Убежища. Выявляйте больных, требуйте соблюдения чистоты.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Лайнус Аберкомби

Правила по экспериментам в области медицины

Этап 1
Чтобы провести эксперимент — нужно написать план эксперимента и отправить его ИИ.
Требуется: навык Медик, креативность, 200 ОД
План эксперимента должен содержать:
Название
Суть эксперимента
Цели
Задачи
Перечень необходимых ресурсов
Схему эксперимента (алгоритм)
Гипотезу эксперимента

После того, как ИИ одобрит проведение эксперимента, можно приступать.

Этап 2:
Требуется: навык Медик, 200 ОД
Выполните задуманное, используя заявленные ресурсы. После того, как выполните — отчитайтесь ИИ о том, на ком вы ставили эксперимент, и что именно делали.
Ждите ответа ИИ или изменения состояния подопытных.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Джоан Лесли

Вы — феминистка.
Для вас недопустимо, чтобы за вас решали, как вам можно использовать ваше тело, тем более для вас недопустимо, если ваше тело захотят использовать для какой-то цели, на которую вы не согласны.
Вам претит неравноправие. Мужчины и женщины равны перед законом, и перед лицом войны тем более не время вспоминать о диких временах и вести себя как животные, в тяжелые времена нужно стойко держаться идеалов равенства. Равенство — это тот фундамент, на котором стоит Америка. И гендерное неравенство должно быть искоренено.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Лука Брэдли-Андино

Вы — представитель сексуального меньшинства. Ваш образ жизни не принимает большинство, забывает о вашем человеческом достоинстве.
Тем не менее, достоинство у вас есть, и вы готовы его отстаивать в меру сил.
Если готовы — боритесь, если не готовы — саботируйте то, к чему вас могут принуждать цисгендерные шовинисты.
Речь ведь не о том, кто с кем спит, и спит ли вообще, речь о том, что кто-то взял на себя право говорить вам, что вы ненормальный и должны вести себя иначе. Но вы же не можете вести себя иначе, это ваша природа, вы родились таким или выросли. И вы достойны уважения и любви.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Юнна Абрахам Персонаж/роль Джанни Компьярни Персонаж/роль Чи Цой Персонаж/роль Ашкай Хашми Персонаж/роль Тимоти Лири Персонаж/роль Лука Брэдли-Андино

Вы пацифист.
Война — это чудовищно. Необходимость постройки убежищ — это чудовищно.
Люди могли бы жить в мире, если бы не финансовые интересы производителей оружия.
Люди должны жить в мире, поскольку только так люди остаются людьми, Людьми с большой буквы.
Для вас важно решать конфликты в духе Win-Win. Обе стороны могут договориться, обе стороны могут найти подходящее им решение. Не консенсус, так компромисс.
Чем дольше люди живут в мире — тем выше культура, тем разнообразнее наука.
Если бы не война — мы бы осваивали Луну и Марс. Если бы не война — мы все могли бы жить вдвое или втрое дольше, дышать чистым воздухом и не испытывать страха.
Страх делает из человека животное, о каком нравственном и духовном росте может идти речь, когда находишься в постоянном страхе, что ты погибнешь, или погибнут твои близкие?

Для Персонаж/роль Ривус Блайбридж Персонаж/роль Джозеф Труман Персонаж/роль Бри Голдберг Персонаж/роль Рамон Мария Нарваэс де Лоха Группа ролей Участники эксперимента Группа ролей Сотрудники лаборатории

Как происходила эвакуация (взгляд из лаборатории)

12:00 Звучит сирена, Рутгер Стрейнджлав распечатывает конверт и отдает распоряжение укрывать в убежище всех гражданских, после чего идет к лифту, служба безопасности направляет сотрудников и участников эксперимента в лифт, отправляется на улицу за другими гражданскими
12:02-12:15 люди набиваются в лифт, образуется давка, все стараются упаковаться в лифт
12:15-12:16 двери закрываются и лифт едет вниз. В середине пути внезапно гаснет свет, лифт встряхивает так, что многие падают на пол, люди кричат и стонут
12:16-12:30 способные идти выходят из лифта, пострадавших выносят. Стрейнджлав распоряжается нести всех пострадавших в крио-камеры, поскольку мощности медблока не хватит, а люди могу умереть от ран, если их состояние не зафиксировать
12:30-16:00 Джон До, единственный на ногах из службы безопасности, пересчитывает спасшихся и организует готовность убежища и проход выживших в зону деактивации (сдача вещей на санобработку, душ, выдача комбинезонов)
16:00-19:00 организуется сбор выживших, Стрейнджлав медленно запускает все системы убежища, постепенно в Убежище становится больше света, становится теплее. Плачущих более сильные духом в углу зазывают в столовую Убежища, всем, кто требует вещи обратно Стрейнджлав и До поясняют, что санобработка вещей займет время, поскольку их необходимо сохранить в целости, как последнее, что осталось в память о доме
19:00 ужин
20:00 всех выживших собирают в столовой Убежища для выдачи инструкций и распределения должностных обязанностей.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Лайнус Аберкомби Персонаж/роль Тимоти Лири Персонаж/роль Джон До

Полные правила по наркотикам для специалистов
https://docs.google.com/document/d/1sBtDL4QKU7Hv7v9MWzMxhhMoYZ9b5zsZiQJJXEfJzvE/edit?usp=sharing