Игрок
Верилий
Входит в группы
Участники эксперимента

Женщина, 25-30 лет, белая

Для Группа ролей Все роли

2077 год. Толерантность. Мультикультурализм. Быть американцем - это значит вырасти в стране равных перед законом. Не важно, какого ты роста или пола, не важно какого ты цвета и происхождения: тебе открыты все дороги.
Или все-таки нет? United States Census Bureau до сих пор делит людей на группы: белые (и они всегда идут в списке первыми), черные или афро-американцы, латино, индийцы, азиаты.. Если вы хотите узнать статистику - вы легко узнаете, как, по результатам экзит-поллов, голосуют азиатские женщины 18-25-ти лет или черные мужчины старше 75-ти. Вы хотите узнать о статистике преступлений? Пожалуйста, выберите регион, возраст, пол, расу.
Люди из других стран нередко удивляются, почему американцы причисляют нью-йоркских голубоглазых шатенов к черным, а загорелых как шоколадка техасцев к белым, но любой, абсолютно любой житель США безошибочно определит расу другого.

Для Группа ролей Фанатик Группа ролей Апологет Группа ролей Последователь

Ваши взгляды на происхождение мира и природу человеческой души — основа вашей картины Мира. В зависимости от вашего темперамента, интересов, позиции, глубины веры и участия в общественной жизни — вы можете просто жить, опираясь на свои взгляды, а можете проповедовать их со всей яростью.

Для Группа ролей Иудаист

Вы родились в иудейской семье или осознали себя евреем.
Иудеи верят в исключительность своего племени, в его богоизбранность. Это, с одной стороны, дает бОльшие права, с другой стороны — накладывает обязанности соблюдать кашрут (и кашрут касается не только пищи) и шаббат
Что есть бог? Понятие о Боге как абсолютно Совершенном, не только абсолютном Разуме и Всемогуществе, но и источнике Благости, Любви и Справедливости, который выступает по отношению к человеку не только как Творец, но и как Отец.
Смысл жизни человека с точки зрения конфессии: Достижение человеком духовного богоподобного совершенства
Что ждет человека после смерти? Бессмертные души проходят «тряску», чтобы очиститься от грехов, после пришествия Мессии они будут воскрешены в сущий мир
Авторитет для конфессии: Тора, Талмуд
Кого можно убивать? Никого
Кому можно убивать? Никому
В каких случаях допустимо самоубийство? Ни в каких
Допустима ли эвтаназия? Нет
Отношение конфессии к прогрессу: Не приветствуется
Теория происхождения материального мира, признанная конфессией: Все сущее сотворено Богом
Почему в мире происходят катастрофы: Наказание за грехи
Кому принадлежит тело человека: Богу
Отношение конфессии к формам брака: Только одобряемые Торой союзы
Отношение конфессии к равенству полов: Мужчины обладают гораздо большим набором прав и обязанностей
Отношение конфессии к гомосексуализму: Недопустимо
Отношение к трансгендерности: Недопустимо
Отношение к долгу перед обществом: Обязательства перед семьей и Народом превыше всего
Отношение к сексу: Тему поднимать недопустимо даже в мыслях
Отношение к лечению заболеваний: Запрет на операции и переливание крови

Все мужчинам-иудеям делают обрезание. Если секс с партнером происходит не в темноте — партнер обнаружит эту анатомическую особенность.

Для Группа ролей Апологет

Вы стараетесь следовать религиозным догматам. Для вас вопрос соблюдения моральных норм является важным, вы также стремитесь, чтобы люди вокруг в вашем обществе также становились более нравственными, принимали вашу веру. Вы готовы проповедовать, если предоставится возможность, однако, вы уважаете свободу воли.
Религиозные тексты являются для вас источником вдохновения и наполняют смыслом вашу жизнь.

Для Группа ролей Самостоятельный

Вам хотелось бы с каждым днем становиться лучше. Вы сталкиваетесь с новой для вас культурой или с образом жизни, и вы стремитесь понять людей, которые поступают иначе, чем вы, которые руководствуются в своей жизни другими ценностями и нравственными идеалами.
Вы открыты новому опыту и каждый новый человек в вашей жизни — это возможность познать мир еще шире, во всей его красоте и многообразии.
Многие считают вас слишком эгоистичным, однако вы не понимаете, по каким причинам вы должны жертвовать своими интересами ради интересов других, чужих вам людей. Если у вас попросят помощи — в первый раз вы дадите рыбу, а во второй — удочку. У вас четкие личностные границы, вы способны сказать «нет» и отстоять свое право быть таким, какой вы есть.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Юнна Абрахам Персонаж/роль Джанни Компьярни Персонаж/роль Чи Цой Персонаж/роль Амрита Шешарди Персонаж/роль Клементина Фаерфлай Персонаж/роль Лайнус Аберкомби Персонаж/роль Джозеф Труман

Самочувствие персонажа:

После того, как вы спустились в Убежище, вы почувствовали легкий приступ клаустрофобии и недомогание, как будто у вас слегка повышена температура.

Для Персонаж/роль Мириам Таранки Персонаж/роль Аллистер Джой Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Герберт Фальтер Персонаж/роль Юнна Абрахам Персонаж/роль Джеймс Фрай Персонаж/роль Алайя Тиллендейл Персонаж/роль Ваф Баунти Персонаж/роль Алиша Лайтерри Персонаж/роль Маркос Ривеччи Персонаж/роль Мирабель Лорка Персонаж/роль Джанни Компьярни Персонаж/роль Марисоль Аньехо Персонаж/роль Карлос Картахена Персонаж/роль Чи Цой Персонаж/роль Сидни Икэда Персонаж/роль Амрита Шешарди Персонаж/роль Ашкай Хашми Персонаж/роль Рани Джамендра Персонаж/роль Джон До

Джон До проводил собеседования со всеми участниками Эксперимента. Пробегался по пунктам биографии и задавал вопросы.

Внимание: просим физически познакомиться и обсудить, какие вопросы были заданы, какие ответы получены

Для Персонаж/роль Юнна Абрахам

Лифт начал опускаться.
В тот момент сердце екнуло, закружилась голова. Над головой закрывался внешний люк Убежища.
Надежда на светлое и зеленое будущее умирала, умирала где-то наверху под падающими бомбами.
Сгорающие картинки мелькали в голове Юнны:
Пикник на природе с любимыми и друзьями. Премии и награды за достижения в науке. Путешествия. Свобода. Равноправие… и Все это сгорало, как пачка фотографий брошенных в костер.
Слезы потекли по лицу молодой девушки, она схватила Уилла, который стоял рядом за руку, повернулось что бы взглянуть в его глаза… но рядом стоял не Уилл.
В этот момент она «увидела» как где-то сгорает в огне их студенческая фотография…

Для Персонаж/роль Юнна Абрахам

Юнна Абрахам
Для Юнны Абрахам «семья» с рождения не была пустым звуком. Ее родители , Аарон и Алта Абрахам, чтили каноны, и это же прививали ей и ее сиблингам. Они были небогаты – обычная семья среднего класса. Дети – Юнна, Шейва и Рав Абрахам, жили в одной комнате, и личного пространства у каждого из детей предусмотрено не было. Юнна любила свою семью – но жить также всю свою жизнь не хотела. Она была очень смышленым ребенком и очень трепетно относилась к окружающей среде с самого детства. Она выращивала на подоконниках цветы и тщательно соблюдала время полива, удобряла их – она ухаживала за растениями, как за детьми, и это во многом и определило ее дальнейший путь. Из окна комнаты открывался вид на промышленный квартал, и Юнна с каждым днем все больше жаждала изменить что-то в этом мире – она не хотела, чтобы ее потомки жили в таких же ужасных условиях – на улице нельзя было дышать полной грудью, а экология была настолько убога, что на глаза наворачивались слезы. В школе Юнна пыталась продвигать проекты по охране окружающей среды, но они были столь наивны и нереализуемы, что комиссия разве что не смеялась ей в лицо.
Тогда Юнна твердо решила, что сделает все, что в ее силах, чтобы изменить это, обосновав уже с научной точки зрения важность изменений. Она поступила на биологический факультет и с блеском его закончила. Следующим шагом была магистратура, и этот этап остался позади. Юнна специализировалась на ботанике – ее увлечение детства переросло в настоящую страсть. Окончание университета вроде бы должно было открыть перед ней множество дорог, но… но она столкнулась с тем, что никому не нужны специалисты по ботанике, тем более, женщины, тем более женщины, еврейского происхождения. Это был настоящий удар. Но Юнна не сдалась – за ее спиной были прочные семейные тылы, и девиз «Еврей за еврея - горой». Она получила поддержку именно оттуда. Сидя без работы вот уже несколько месяцев, Юнна практически опустила руки, но старый знакомый ее родителей предложил ей работу в биологическом саду – единственном из оставшихся. Правда, работа была не совсем по ее специальности, но… лучше уж ветеринар, чем ничего. Вернее, помощник ветеринара. Для человека с магистерским дипломом – это было ничто, но с чего-то следовало начинать. Юнна проработала там недолго – зарплата была мизерной, а кредит за обучение отдавать было необходимо. К тому же, научная работа, которой она бредила все годы своей учебы, в этом подобии зоопарка была практически нулевой. Она не желала кормить из пипетки крыс – она хотела заняться озеленением земли. Но для этого нужны были имя, связи, деньги… все то, чего у Юнны не наблюдалось.
Впрочем, нужно заметить, что без поддержки девушка не осталась. Ее молодой человек, с которым они встречались с самого университета – вот уже практически три года, всячески ее утешал и подбадривал, но… сам-то он устроился работать в университет, писал кандидатскую и на жизнь не жаловался.
Абрахам была девушкой решительной, и к бездействию непривычной. Она решила добиться своего обходными путями – они с ее хорошим университетским другом – Ульямом Пенроузом, решили подать заявку на участие в проекте «Убежище». Это был отличный трамплин для них обоих, как для ученых, и, к тому же, возможность заработать деньги была не лишней.
Все начало разваливаться за три месяца до начала эксперимента. Сначала они расстались с парнем – разность интересов, мало времени, общая загруженность – обычные причины, для того, чтобы жизнь развела по раные стороны двух когда-то любивших друг друга людей. Потом Уилл отказался от участия в эксперименте – он нашел себе другое занятие на эти два года.
Юнна была растеряна, расстроена, но… но от цели своей не отступилась. Она хотела привести этот мир к тому состоянию, когда не будут перекрывать кислород только по праву рождения, по праву силы или по праву власти. Она хотела, чтобы в Центральном парке снова росли цветы.
Уилл приехал проводить ее перед началом эксперимента – попрощаться и извиниться еще раз. Они как раз были на торжественном открытии вместе, когда зазвучала сирена.

Есть навыки: Ботаник, Ветеринар, Агротехник

Для Персонаж/роль Юнна Абрахам

Навык: Ветеринар

Для вас — правила по медицине https://docs.google.com/document/d/1knH90hTRlthwhjHi4C14xpcRFnh71iK36HYeCl1feaY
Обратите внимание, что вы можете проводить любые анализы и лечить легкие ранения, но вы не можете лечить тяжелые ранения и выводить человека из комы, а еще вы не можете веси медицинские исследования и эксперименты.

Для Персонаж/роль Юнна Абрахам

Навык: Агротехник

Вы можете посадить город-сад или спроектировать систему гидропоники, но только на поверхности.

Для Персонаж/роль Юнна Абрахам

Навык: Ботаник
Ботаник обеспечивает всех жителей убежища едой в том виде, в котором они привыкли её получать, а не питательными суррогатами, имеющимися на особый случай.
Особой сферой интереса ботаника является изучение новых видов бактерий. В частности, каждый день ботаник совмещает приятное с полезным, используя штамм бактерий для выработки продукта питания. Раз в 12 часов он должен получать полуфабрикат, который далее используется в создании пищи.

Ботаник может по имеющемуся алгоритму проводить опыты с получением требуемых ресурсов. Ботаник может сам разрабатывать опыт с получением нового результата, но для этого требуется научное резюмирование планируемого опыта Искуственным Интеллектом убежипоследствийща для рассчета возможных последствий.

У биолога есть алгоритмы с указанием, сколько Очков Действия (ОД) и времени (ДДЗ) нужно для опыта — дальше задача воплотить алгоритм в жизнь из имеющихся ингредиентов.

Если опыт не удался, или закончилось время использования навыка, то результат опыта не получен, хотя исходные ресурсы считаются потраченными. Ресурсы лаборатории, пока не придуман способ синтезировать вещества, являются невосполняемыми.

Для Персонаж/роль Юнна Абрахам Персонаж/роль Амрита Шешарди Персонаж/роль Лайнус Аберкомби

Правила по экспериментам в области химии и биологии

Эксперимент делится на 2 этапа, каждый должен уложиться в ДДЗ исполнителя, если вы не успели — скомкайте черновик или разберите устройство и начинайте заново.

Этап 1
Чтобы провести эксперимент — нужно написать план эксперимента и отправить его ИИ.
Требуется: навык Биотехнолог, 200 ОД,
План эксперимента должен содержать:
Название
Суть эксперимента
Цели
Задачи
Перечень необходимых ресурсов
Схему эксперимента (алгоритм)
Гипотезу эксперимента

После того, как ИИ одобрит проведение эксперимента, можно приступать.

Этап 2
Чтобы провести эксперимент, необходимо соблюдая меры предосторожности начать действовать по одобренному ИИ плану. Для начала прописать пошаговый алгоритм, на основании которого сможет действовать биотехнолог или ботаник.

Далее приступить к выполнению этапов эксперимента.

Успешность проведенного эксперимента определяется по правдивости ожидаемого прогноза.

Эксперимент определяется, как удавшийся, после того как полученный результат подробно описан и оценен с точки зрения потенциальной пользы для убежища. Если к окончанию времени ДДЗ эксперимент не изучен и не описан, он считается неудавшимся, а ресурсы лаборатории безвозвратно утраченными.

В случае неудавшегося эксперимента проводивший его получает легкое ранение обоих рук.

Для Персонаж/роль Белла Крамп Персонаж/роль Юнна Абрахам Персонаж/роль Джанни Компьярни Персонаж/роль Чи Цой Персонаж/роль Ашкай Хашми Персонаж/роль Тимоти Лири Персонаж/роль Лука Брэдли-Андино

Вы пацифист.
Война — это чудовищно. Необходимость постройки убежищ — это чудовищно.
Люди могли бы жить в мире, если бы не финансовые интересы производителей оружия.
Люди должны жить в мире, поскольку только так люди остаются людьми, Людьми с большой буквы.
Для вас важно решать конфликты в духе Win-Win. Обе стороны могут договориться, обе стороны могут найти подходящее им решение. Не консенсус, так компромисс.
Чем дольше люди живут в мире — тем выше культура, тем разнообразнее наука.
Если бы не война — мы бы осваивали Луну и Марс. Если бы не война — мы все могли бы жить вдвое или втрое дольше, дышать чистым воздухом и не испытывать страха.
Страх делает из человека животное, о каком нравственном и духовном росте может идти речь, когда находишься в постоянном страхе, что ты погибнешь, или погибнут твои близкие?

Для Персонаж/роль Ривус Блайбридж Персонаж/роль Джозеф Труман Персонаж/роль Бри Голдберг Персонаж/роль Рамон Мария Нарваэс де Лоха Группа ролей Участники эксперимента Группа ролей Сотрудники лаборатории

Как происходила эвакуация (взгляд из лаборатории)

12:00 Звучит сирена, Рутгер Стрейнджлав распечатывает конверт и отдает распоряжение укрывать в убежище всех гражданских, после чего идет к лифту, служба безопасности направляет сотрудников и участников эксперимента в лифт, отправляется на улицу за другими гражданскими
12:02-12:15 люди набиваются в лифт, образуется давка, все стараются упаковаться в лифт
12:15-12:16 двери закрываются и лифт едет вниз. В середине пути внезапно гаснет свет, лифт встряхивает так, что многие падают на пол, люди кричат и стонут
12:16-12:30 способные идти выходят из лифта, пострадавших выносят. Стрейнджлав распоряжается нести всех пострадавших в крио-камеры, поскольку мощности медблока не хватит, а люди могу умереть от ран, если их состояние не зафиксировать
12:30-16:00 Джон До, единственный на ногах из службы безопасности, пересчитывает спасшихся и организует готовность убежища и проход выживших в зону деактивации (сдача вещей на санобработку, душ, выдача комбинезонов)
16:00-19:00 организуется сбор выживших, Стрейнджлав медленно запускает все системы убежища, постепенно в Убежище становится больше света, становится теплее. Плачущих более сильные духом в углу зазывают в столовую Убежища, всем, кто требует вещи обратно Стрейнджлав и До поясняют, что санобработка вещей займет время, поскольку их необходимо сохранить в целости, как последнее, что осталось в память о доме
19:00 ужин
20:00 всех выживших собирают в столовой Убежища для выдачи инструкций и распределения должностных обязанностей.