Игрок
Ilinsi
Входит в группы
Станция 267 км.
Эвелина Мусаева

Знахарка, скрывается в этой глуши и от властей и от Дозоров.

Для Персонаж/роль Эвелина Мусаева

О жизни и переменах
Эвелине около 150 лет. Для ведьмы - не такой уж большой срок, впрочем, за свою жизнь Эвелина порядком устала от грызни Света и Тьмы и крупномасштабных экспериментов.
Это объяснимо, впрочем. В начале прошлого века Эвелина поучаствовала от темных в проекте, который привел в конце-концов к созданию Советского Союза. В Дневном Дозоре она никогда официально не работала, но часто сотрудничала с Завулоном и Баатаром(глава Дневного Дозора СпБ). В Великую Отечественную Эвелина участвовала в очень крупном ритуале, который практически полностью исчерпал ее силы и чуть не убил, так что ведьма оставила активную деятельность и вернулась в родные места Тверской области. Хороший дом, баня, приятный заработок - создание мазей и зелий, сохраняющих молодость Иным (многие Иные с обоих сторон с удовольствием пользовались ее услугами).

тоннель
Двадцать с лишним лет назад случилось серьезное колебание сумрака. Тогда же новости рассказали о затонувшем теплоходе "Стремительный" на р.Святке. Что-то заставило Эвелину посмотреть лично ,что творится на месте кораблекрушения. К тому же ей снились неприятные сны, серые небеса и вороны, кружащие слишком геометрично. Воронка!
На месте теплохода было прибрано, словно кто-то старательно подчистил Сумрак. Впрочем, на втором слое все еще пахло нехорошо. Судя по тому, что Эвелина смогла считать из второго слоя - местные Дозоры не смогли разобраться в чем дело и просто прибрали улики!
Идти ссориться с тверчанами было бессмысленно, но воспоминания о воронке не давали Эвелине брость эту историю на самотек. Ведьма даже не пожалела и использовала редкий заряженый артефакт, позволяющий ей спуститься на третий уровень сумрака. Тут все выглядело совсем нехорошо - прямо под воду уходил черный водоворот, словно пронзающий слои сумрака - и первый, и второй, и сквозь третий глубже, там уже невозможно рассмотреть. Дело было очень серьезное.
Эвелина срочно связалась с Завулоном напрямую... и немного подумав - с Гесером. С ним она была немного знакома, так как хорошо знала Ольгу (см. ведьма Арина из Сумеречного Дозора). Оба великих мага явились почти одновременно. Завулон вглянул на Эвелину уничтожающим взглядом, но ничего не сказал. Маги скрылись в слоях сумрака, и вскоре вернулись.
Оказалось, что в этом месте открылся сквозной тоннель, ведущий насквозь через все 7 слоев сумрака. Такие тоннели, как рассказали великие маги, и правда существуют, но засекречены Инквизицией. Привлечение которой, конечно, было крайне нежелательно. Гесер и Завулон наложили еще более прочные защитные чары на тоннель и его окружение. С Эвелины была взята клятва Изначальными силами никому не рассказывать о тоннеле - и не то чтобы у женщины был выбор давать ее или нет. (см.правила по клятвам)

При чем тут Городецкий
После этой истории стало понятно, что Завулон сильно недоволен Эльвирой, и будут неприятности. Что до Гесера... у них состоялся недлинный разговор, который заронил в душу Эвелины сомнения. Когда-то в юности она была типичной темной, со своими интересами. А теперь... уже долгое время ее принципы - живи и не мешай жить другим. Даже иногда помогать другим, ведь так приятнее мир вокруг.
Впрочем, Эвелина оставалась Темной, а Завулон...словно забыл о ней на время. Но около 16 лет назад он вернулся. Скоро, как он сказал, родится Великий Иной, от которого будут большие беды, не важно на какой стороне он окажется. Задача Эвелины - убить его, пока он не родился.

Это серьезное дело, но отказать главе Дневного Дозора не так просто. Отец мальчика - Антон Городецкий, мечтающий вернуть свою девушку, вот вот решится на обращение к ведуньям. Эту мысль ему уже аккуратно подкинули. Задача Эвелины - стать той самой "спасительной бабкой". Дело за малым - сделать отворот, да потихоньку взять его кровь для ритуала уничтожения плода. Это Эвелина исполнила, ну, почти в точности. Предварительно сделав анонимное заявление в Ночной Дозор, который браво остановил ее за миг до убийства.

Конечно, был суд и наказание, поговаривали даже о превращении в лягушку. Однако просто выслали и лишили части сил. Через день пришел Гесер.
Смена стороны для Иного - очень редка. Кто знает, что на это повлияло, но видимо спасение мальчика стало последней каплей. Да, странновато было на 150-й год жизни осознать себя Светлой, но что тут поделать, раз уж так вышло. В конце концов, молодость прошла, и Эвелине куда больше хотелось жить и не мешать другим, чем гоняться за собственными выгодами. Гесер предлагал защиту, но ведьма отмахнулась.

Вскоре Гесер вернулся. Он просил помощи - спрятать уже однажды спасенного ребенка в другом мире. Это не только должно было защитить его жизнь, но таким способом глава Ночного Дозора хотел ослабить воронку, неминуемо привязанную к юному Великому Иному, и разнести ее на 2 мира. Сам он сходить почему-то не мог, но дал Эвелине артефакт, помогающий пройти тоннель. Спуститься в тоннель, отнести младенца в дом ребенка и вернуться, только и всего. Да наложить защитные чары на местность.

Пару дней назад чары были разрушены мощным заклинанием. Тогда же у ведьмы было видение огромной воронки, закручивающейся над всей тверской областью. Снова звонок Гесеру - тот сказал, что на место уже выехали его люди, а Эвелину просил поехать на место и посмотреть, что происходит по ту сторону воронки. Вздохнув, ведьма пошла на автобус - добираться из своей глухой деревни.

На станции "Пионерлагерь", что неподалеку от того самого детского лагеря рядом с тоннелем Эвелина встретила странную компанию. Она не слишкож жаловала современные технологии, да и в родной деревне почти нет интернета и связи, так что о Денисе Титове, создателе "НаСвязи" она и не слышала. Привлек этот парень ее не знакомым лицом, а тем, что над ним кружилась здоровенная воронка, да к ней впридачу - тень неминуемой смерти. Его спутницы и он сам имели простую серую ауру, но что-то в настороженном взгляде одной из девиц заставило Эвелину задуматься. Нет, такое просто не могло быть совпадением. Она снова набрала Гесера.
Тот помолчал а потом резко ответил "Поезжай с ними, это может быть частью Воронки, которую мы чуть не упустили. И осторожнее, так может уже быть кто-то из Темных".
В компании молодежи между тем наметился разлад. Одна из девиц, кажется, бывшая девушка Дениса, устроила истерику, мол "тебе не к Чудотворцам надо а к нормальным врачам". Они явно поссорились ,и вскоре девушка отделилась, оставив Дениса Титова вдвоем с Мариной Кольцовой.

Станция, на которую они направлялись, 267 километр, показалась Эвелине знакомой. Плохие места, гиблые. Электричка в пару вагонов, и никого кроме них троих и пары грибников, старых как мир. Марина попыталась отделаться от ведьмы, но Денис, казалось, был рад ее обществу. Даже позвал с собой к Чудотворцу. "Монастырь, свежий воздух, никакого интернета". Эвелина сделала вид, что ей очень интересно, и согласилась.

На станции было безлюдно. Стоило Эвелине ступить на старый перрон, ее охватило неприятное ощущение. Слегка замутило, но это быстро прошло. Электричка уже уехала, когда на перрон вбежала девушка.

  • Ну вот, опоздала, - сказала она, отдышавшись. - Не знаете, когда следующая?
  • Они тут раз в день ходят, - сочувственно сказала Эвелина, с любопытством разглядывая новую знакомую. Судя по всему - неинициированная Иная. Еще одно совпадение?
  • Ох, что теперь делать...
  • За нами скоро машина приедет, мы в монастырь. Хочешь с нами? Утром попросишь тебя завезти назад.
    Денис Титов как раз отложил трубку. Девушка посмотрела на него, явно взесила перспективы и кивнула.
Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Эвелина Мусаева

старые связи
Ибрагим был иницирован в 30-е годы 20 века. Времена тогда были другие. Молодой темный попал "под крыло" к ведьме Эвелине, которая стала его наставником в мире Иных. Ибрагим немного поработал в Дозоре, но после ушел, хотелось работать на себя, а не на всех Темных. Хорошие отношения они с Эвелиной при этом сохраняли многие годы. Когда Эвелина удалилась от дел, Ибрагим иногда навещал ее, помогал продавать ее "молодящие снадобья".
Но около 15 лет назад произошло странное - Эвелина внезапно сменила сторону. Ее аура стала аурой светлой.
(как это сказалось на отношениях персонажей, и что еще они обсуждали за эти годы мы предлагаем вам решить самостоятельно)

Для Персонаж/роль Антон Городецкий Персонаж/роль Эвелина Мусаева

16 лет назад
Жил был на свете Антон Городецкий, бросила жена - он грустил не по детски...
В жизни Антона появилась колдунья по имени Эвелина. Наколдовала отворот на бывшую жену, кровь какую то в водку лила, чертовщина. Да вот только оказалось не чепуха это, а настоящее колдовство. За отворот она была наказана Ночным Дозором. А вот Антоха стал Иным. Ведьму он больше не видел, но свою вину за темное колдовство, пусть и по-незнанию, конечно осознает.