Игрок
Кэлпи
Входит в группы
Пионерлагерь "Красная Заря"
Алиса Донникова

Темная иная, тайно находится тут на реабилитации

Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Дед Слава Персонаж/роль Анна Петровна Остроумова Персонаж/роль Жан Иванович Персонаж/роль Клим Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Алиса Донникова Персонаж/роль Валерка Лагунов Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Иван Ильич Скорохов Группа ролей Ночной Дозор Группа ролей Дневной Дозор

Общаяя вводная - ДДТ и НДТ

Иных в целом не очень много, а в Твери и подавно. Все представители Дозоров неплохо знакомы, как и большинство Иных Твери вне Дозоров. Между многими бывали и стычки, и какие-то договоренности частного порядка. Они встречаются в кабаках, кальянных и городских парках. И, конечно, рассказывают друг о друге сплетни. Мы не против, если вы дополните наши завязки своими личными историями из прошлого друг с другом.

Дневной Дозор Твери

Эдуард Склиавревич - глава Дневного Дозора Твери, маг второго уровня. Был инициирован на территории Литвы еще до революции, после служил вместе с Железным Феликсом в органах НКВД. После войны был распределен в Тверь, здесь и остался.
Григорий Горегляд - заместитель главы Дневного Дозора Твери, маг третьей ступени. Относительно молодой маг, был инициирован во время 70-х. Он работал в одном из закрытых оборонных НИИ. Инициировался когда неосознанно проклял коллег так, что гамма-лучевая установка над которой они работали взорвалась прямо посреди эксперимента.
Максим Беглов - оборотень, боевик Дневного Дозора. По выправке - бывший служащий. В отличие от большинства оборотней, у него нет никакой стаи. Хоть оборотней и недолюбливают, но руководство именно Максиму доверяло не раз заниматься инициацией новых Иных и решением трудных вопросов. В свободное время любит оторваться в Яме.
Ада Наумова - совсем молодая ведьма с амбициями. С юности считала себя особенной (как оказалось - не зря). Вела в соцсетях практики йоги, раскрытие голоса, гадание на Таро, хиромантия, Книга Судеб и т.п., пока внезапно не высянилось что ее заговоры и проклятья реально работают. Прошла обучение и попросилась оперативником в Дневной дозор, но частную практику до конца не забросила. Кто знает, что сделает ее более популярной. Считает что такая поздняя инициация - ошибка руководства Тверского дозора.
Тихон Матвеев - был иницирован в 13, но в Дозор по молодости лет его не взяли. Ведет блог “На дне Твери” , в котором с присущим злым юморком рассказывает о жизни тверского дна. В последнее время даже стал популярен, под его постами собирается знатный срач в комментариях, который Тихоном поддерживается. В 17 смог убедить начальство Дозора принять его в стажеры, но к своему разочарованию пока работает в аналитическом отделе. Учится в колледже информационных технологий.
Вероника Ерофеева - как любая уважающая себя женщина за 30 не открывает своего настоящего возраста и происхождения. Учитывая магию суккубов ей может быть легко как 17, так и 317 лет, на вид не определить. Работает в Дозорах довольно давно, однако занимается в основном дипломатией и взваимодействием двух Дозоров, участвуя в оперативной работе лишь по исключительным поводам.
Никодим Семенович(игротехническая роль мастера на сыгровке) - немолодой Иной низкого уровня, давно достиг своего предела. Работает в аналитическом отделе, но большую часть времени проводит в кальянной, утверждая что гадает на дыме. Впрочем, аналитик он неплохой.
Аркадий Крамморов (запасная роль для сыгровки, можем доработать с игроком) - совсем молодой еще маг, которого в отличие от Тихона сразу взяли в боевики, возможно потому, что его семья хорошо знакома с Гореглядом?
Евгения Пустова (запасная роль для сыгровки, можем доработать с игроком) - ведьма, специалист по варке зелий
Агата Шульц(запасная роль для сыгровки) - говорят, работала в аналитическом отделе ДДСпБ, но из-за личной трагедии сперва уволилась, а потом попросилась в места потише, и теперь на полставки работает в ДДТ

Ночной Дозор Твери

Полина (Лина) Гайдукова - красивая женщина, которая возглавляет местный Дозор добрых 60 лет. Получила в свое время магическую травму, которую не сумели вовремя исцелить, и слегка прихрамывает. Лина известна как очень эмоциональная, склонная к эпатажу женщина, которая особенно сильно не любит низших иных, так что с ними обычно разбиралась ее “левая рука” Лидия Выдропужская. Правая рука Лины, маг-перевертыш Андрей Волков около 15 лет назад уехал в Петербург по приглашению НДСпБ, что не сказалось положительно на характере Лины.
Василиса "Валькирия" Власова - Валькирия хороший оперативник, иногда даже слишком хороший. Много лет была известна как непримиримый борец с Темными. Около 10 лет провела в теле рыси без возможности вернуть человеческий облик за жестокое сражение с темными (им, впрочем, досталось сильнее), и после еще вынуждена была какое-то время работать в архиве. С тех пор ее пыл немного поугас, но жалобы иногда все еще поступают. Между тем, именно Василиса часто иницирует новых Иных, и остальные члены НДТ в ней души не чают.
Сергей Воронов - несмотря на детство в приюте Сергей прилежно учился и стал программистом. Странно что после учебы в Питере и создания своего стартапа он вернулся в родной город. Впрочем, удаленка творит чудеса, возможно ему тут просто было комфортнее. Сергей не так давно прошел инициацию (см. Дело 31205 ДДТ)
Мария Горская- молодая светлая колдунья 7-го уровня. Недавно пережила клиническую смерть и была возвращена к жизни Сергеем Вороновым (Дело 31205 ДДТ). Выпускница того же детского дома, что и Сергей, из неблагополучной семьи. Между тем, обладает удивительно светлой аурой даже для светлой. Пока только проходит стажировку, но ей прочат хорошее будущее.
Лидия Выдропужская - эта колдунья была инициирована еще во времена большого террора. Несмотря на высокий уровень силы (3-я ступень) она никогда не рвалась ни к оперативной работе, ни к большим чинам. Она - урбаномант, преподает урбанистику и управление городом в местном университете.
Вера Викторовна Добровольская - проходит ординатуру в Центральной городской больнице г.Твери, говорят за ней присматривает Жан Иванович, зам. главврача и вампир. Формально Вера не в Ночном Дозоре, но сейчас взята на стажировку под строгое крыло Л.Выдрожпуской, после случая несанкционированного чудотворства в больнице. Останется ли Вера после этого работать в Дозоре или нет - это пока большой вопрос.
Стасян(игротехническая роль мастера на сыгровке) - “Только попробуйте назвать меня Настей”. Девица 15 лет, не слишком сильная иная, именует себя гугл-гуру, работает в аналитическом отделе, фанатеет по Гречке и любит потусить в Яме. Выглядит как малолетний гопник, но работу свою делает неплохо.
Кирилл Денисович Скобелев(запасная роль для сыгровки, может быть доработана с игроком) - молодой оперативник, боевик. Мечтает “вырасти и стать как Валькирия… ну только Викингом”. Вообще-то родом из Питера, но после стажировки попросился в Тверь, потому что в СпБ его не пускали "в поле"
Мила Александровна Рыбец - хороший боевик, уставший “от этого всего” некоторое время назад отошла от дел, построила частный дом и занялась разведением корги. Когда стало известно о пропаже верхушки ДДТ, Лина попросила ее вернуться на время “пока все не уляжется”. Всерьез переживает за исчезновение главы НДТ

Для Персонаж/роль Алиса Донникова

странная девочка
Признаться, Мила сильно удивилась, увидев в Ночном дозоре Марию Горскую. Интуиция бывалого оперативника намекала ей, что что-то не так.
Дело в том, что уйдя из Дозоров Мила подрабатывала социальным работником. Признаться, это мало приносило пользя для нее как Иного, в тех местах, где она бывала, не слишком много света. Зато мечта светлой девочки о том, чтобы делать мир хорошим, тут исполнялась куда больше, чем в Дозоре с бесконечными терками с темными.

В том числе Мила занималась социализацией детдомовцев. Одна из таких семей - Горские. Отец алкоголик, сидевший. Старший брат после детдома попал под влияние отца, после его смерти принялся за наркотики, несколько раз попадался. Его сестра после выпуска из детдома вскоре потянулась за ним. Это была та из семей, где мелкая реморализация, даже несколько раз(по лицензии, конечно) не помогла. Мария тоже употребляла наркотики, чуть не попалась на воровстве (из сумочки самой Милы, когда та приходила в старую засранную квартиру Горских).
Когда Мила встретила девочку в светлых, то была сильно удивлена. Ну ладно, Иная, но поверить что Маша стала светлой? Между тем сама Горская была с ней очень мила, благодарила за некогда оказанную помощь. Аура ее была абсолютно светлая и чистая.
Миле все еще кажется что что-то не так, но что. Так или иначе, поговорить с Машей по душам пока не удалось, слишком много всего навалилось.

Для Персонаж/роль Василиса "Валькирия" Власова Персонаж/роль Сергей Воронов Персонаж/роль Алиса Донникова

старые дела

После исчезновения главы Ночного Дозора Сергей Воронов, чтобы отвлечься, занялся оцифровкой старых архивов Дозора. Дело скучное и муторное, но на самом деле важное, куда удобнее, чем копаться в старых бумагах. Дойдя до дел почти 40-летней давности, он обнаружил, что части дел не хватает. Сергей обратился к Василисе, которая сперва отмахнулась, но все-таки пошла и поискала в столе начальницы. К счастью, у нее было достаточно сил, чтобы снять маг.защиту с ящиков рабочего стола главы Ночного Дозора. Действительно, обнаружилось несколько дел, часть с пометкой “передано в Москву”, часть просто произвольных. Парочка случайно попавшихся под руку показалась Василисе подозрительными, словно бы закрытыми “спустя рукава”, да еще и шли подряд. Валькирия спросила у Милы, не помнит ли та подробностей, но Рыбец вспомнила только, что в это время была в долгом отъезде, и что Лина раньше действительно упоминала что-то такое, без подробностей.

Тем не менее, дела были оцифрованы:

Дело 21303 НДТ
Обнаружено обескровленное тело мужчины с явными следами вампирского укуса. По итогам расследования НДТ постановлено, что убийца вампир-гастролер, покинул город. Дело закрыто.

Дело 21304 НДТ
Прогулочный теплоход “Стремительный” затонул в ночь с 12 по 13 августа 1985г в р.Святка. Большинство отдыхающих спаслись, но часть тел и сам теплоход так и не удалось отыскать. Зафиксировано очень мощное колебание сумрака. Расследование ведут лично главы ДДТ и НДТ.
Дело закрыто за отсутствием улик.

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Алиса Донникова Персонаж/роль Валерка Лагунов Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Иван Ильич Скорохов Группа ролей Ночной Дозор Группа ролей Дневной Дозор

заведенные дела
Согласно Договору, список заведенных и закрытый дел ДДТ и НДТ является сквозным и общедоступным. Дела могут получить статус "засекречено" и быть не внесены либо удалены из общего архива только решением вышестоящего руководства(дела уносятся в спецхран, копия в центральный офис) либо решением Инквизиции (дело исчезает в мистических "подвалах Ватикана"). Список общедоступных дел оцифрован и каждый представитель дозора может открыть любое дело, если у него есть соответствующий уровень доступа.

Дозоры обязаны оперативно заводить новые дела в реестр. Для этого необходимо написать Марго запрос с кратким описанием дела

Дозорные не раз обращались в архив, а последнее время и к Марго за тем или иным делом. Список дел Твери можно изучить по ссылке.

https://docs.google.com/document/d/1tmVjVV7j65NWax_BJuHi4H9eMJcy4G7jJzFPjjG1tAs/edit?usp=sharing

Для Персонаж/роль Алиса Донникова

Алиса
Алиса - обычная молодая девушка. Не, конечно не обычная, а талантливая и классная. Учится в универе в Москве, тусит с золотой молодежью. Ее лучшая подруга - Ира Громковская, так вообще потомственная княжна, дочь русских эмигрантов.
Черт дернул Алису отправиться воспитательницей в детский лагерь в глуши? Честно говоря, хотелось чего-то совсем другого чем обычно. Надоела и Москва, и тусовки. Иру она тоже звала, но та, конечно, отказалась тащиться в ебеня.

Так или иначе, лагерь Красная Заря то еще днище. Но дети милые, да еще и вожатый Игорь - симпатичный. И интернета нет, бывшие не достают, от сокурсниц отдыхаешь. В общем, интересный опыт.

Пару дней назад Алиса чуть не утонула. Они с Игорем иногда ходили ночью на пляж, ну не то чтоб свидание, а может и свидание. Тут разыгралась гроза, но Алисе, девице бесстрашной, взбрело в голову купаться. Дождь хлещет, молнии, здорово!
Вдруг у нее свело ногу! Никогда такого не было. Она начала тонуть и задыхаться. Кто-то топил ее, не давал всплыть! Игорь!?

Только на берегу оказалось, что Игорь вовсе не топил ее, а спасал. А она ведь еще врезала ему похоже... Но Игорь был так рад что она жива, что вот-вот должен был произойти их первый поцелуй...

Но тут из кустов появился мальчишка - один из подопечных Игоря, Валерка Лагунов. Странный мальчишка, бредящий вампирами и зомбями. И тут влез!

  • Вы в порядке? - испуганно спросил он
  • Все хорошо, Валер. Ты че не спишь? Опять гоблинов ловишь? Ну-ка быстро идем в корпус! - Игорь пошел к Валерке, старательно скрывая недовольство.
  • Я не хочу... в корпусе ночевать, - Валерка покачал головой.
  • Опять своей ерунды напридумал! - Игорь устало вздохнул. Фантазия у парня.
  • Да ладно тебе, Игорь. Видишь - парню страшно. Давай я его к себе в вожатскую отведу? - Алиса сжалилась над мальчишкой, который, кажется, был напуган.
  • Нет уж, лучше давай я, - кажется, перспектива оставлять 16-летнего парня с красивой вожатой Игоря не порадовала.

Не странно, но ту ночь Алиса спала очень плохо. Ей снилась тяжелая вода, да и просто всякая муть, даже секс с чудовищем. И с Игорем. В общем, проснулась она рано. А с утра позвонила Ира, очень взволнованная. Ей приснилось, что Алиса утонула. Алиса заверила ее, что все в порядке.

На этом странности могли бы и кончится. Вот только мутные сны снова возвращались. А потом позвонила Ира с телефона какого-то дальнобоя. Рассказывала какую-то дичь ,что ее пытались похитить религиозные фанатики, назывались Инквизиторами, что-то расспрашивали о семье, говорили что в ней дурная сила. И сейчас они гонятся за ней, и похоже полиция ими куплена. Алиса тут же сориентировалась - куда идти Ире, у которой родители в Америке? Так что Донникова велела Ирине срочно мчать к ней в пионерлагерь. Во-первых, в этой глуши никто не найдет, будет время придумать план. Во-вторых, может, Игорь поможет.

\странные сны
Кажется, с каждой ночью они все четче. Словно там что-то очень важное, но никак не удается запомнить.