Игрок
Санти
Входит в группы
ТверьДневной Дозор
Иван Ильич Скорохов

Вообще в Твери его больше знают как владельца крупного асфальтового завода в Торопецком районе Тверской Области. Но этот урбаномант на пол ставки работает в Дневном Дозоре Твери инструктором для молодых дозорных. Говорят что его интерес в основном бизнесовый - ОПГ проще формировать из людей которых ты тренировал и знаешь как облупленных.

Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Дед Слава Персонаж/роль Анна Петровна Остроумова Персонаж/роль Жан Иванович Персонаж/роль Клим Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Алиса Донникова Персонаж/роль Валерка Лагунов Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Иван Ильич Скорохов Группа ролей Ночной Дозор Группа ролей Дневной Дозор

Общаяя вводная - ДДТ и НДТ

Иных в целом не очень много, а в Твери и подавно. Все представители Дозоров неплохо знакомы, как и большинство Иных Твери вне Дозоров. Между многими бывали и стычки, и какие-то договоренности частного порядка. Они встречаются в кабаках, кальянных и городских парках. И, конечно, рассказывают друг о друге сплетни. Мы не против, если вы дополните наши завязки своими личными историями из прошлого друг с другом.

Дневной Дозор Твери

Эдуард Склиавревич - глава Дневного Дозора Твери, маг второго уровня. Был инициирован на территории Литвы еще до революции, после служил вместе с Железным Феликсом в органах НКВД. После войны был распределен в Тверь, здесь и остался.
Григорий Горегляд - заместитель главы Дневного Дозора Твери, маг третьей ступени. Относительно молодой маг, был инициирован во время 70-х. Он работал в одном из закрытых оборонных НИИ. Инициировался когда неосознанно проклял коллег так, что гамма-лучевая установка над которой они работали взорвалась прямо посреди эксперимента.
Максим Беглов - оборотень, боевик Дневного Дозора. По выправке - бывший служащий. В отличие от большинства оборотней, у него нет никакой стаи. Хоть оборотней и недолюбливают, но руководство именно Максиму доверяло не раз заниматься инициацией новых Иных и решением трудных вопросов. В свободное время любит оторваться в Яме.
Ада Наумова - совсем молодая ведьма с амбициями. С юности считала себя особенной (как оказалось - не зря). Вела в соцсетях практики йоги, раскрытие голоса, гадание на Таро, хиромантия, Книга Судеб и т.п., пока внезапно не высянилось что ее заговоры и проклятья реально работают. Прошла обучение и попросилась оперативником в Дневной дозор, но частную практику до конца не забросила. Кто знает, что сделает ее более популярной. Считает что такая поздняя инициация - ошибка руководства Тверского дозора.
Тихон Матвеев - был иницирован в 13, но в Дозор по молодости лет его не взяли. Ведет блог “На дне Твери” , в котором с присущим злым юморком рассказывает о жизни тверского дна. В последнее время даже стал популярен, под его постами собирается знатный срач в комментариях, который Тихоном поддерживается. В 17 смог убедить начальство Дозора принять его в стажеры, но к своему разочарованию пока работает в аналитическом отделе. Учится в колледже информационных технологий.
Вероника Ерофеева - как любая уважающая себя женщина за 30 не открывает своего настоящего возраста и происхождения. Учитывая магию суккубов ей может быть легко как 17, так и 317 лет, на вид не определить. Работает в Дозорах довольно давно, однако занимается в основном дипломатией и взваимодействием двух Дозоров, участвуя в оперативной работе лишь по исключительным поводам.
Никодим Семенович(игротехническая роль мастера на сыгровке) - немолодой Иной низкого уровня, давно достиг своего предела. Работает в аналитическом отделе, но большую часть времени проводит в кальянной, утверждая что гадает на дыме. Впрочем, аналитик он неплохой.
Аркадий Крамморов (запасная роль для сыгровки, можем доработать с игроком) - совсем молодой еще маг, которого в отличие от Тихона сразу взяли в боевики, возможно потому, что его семья хорошо знакома с Гореглядом?
Евгения Пустова (запасная роль для сыгровки, можем доработать с игроком) - ведьма, специалист по варке зелий
Агата Шульц(запасная роль для сыгровки) - говорят, работала в аналитическом отделе ДДСпБ, но из-за личной трагедии сперва уволилась, а потом попросилась в места потише, и теперь на полставки работает в ДДТ

Ночной Дозор Твери

Полина (Лина) Гайдукова - красивая женщина, которая возглавляет местный Дозор добрых 60 лет. Получила в свое время магическую травму, которую не сумели вовремя исцелить, и слегка прихрамывает. Лина известна как очень эмоциональная, склонная к эпатажу женщина, которая особенно сильно не любит низших иных, так что с ними обычно разбиралась ее “левая рука” Лидия Выдропужская. Правая рука Лины, маг-перевертыш Андрей Волков около 15 лет назад уехал в Петербург по приглашению НДСпБ, что не сказалось положительно на характере Лины.
Василиса "Валькирия" Власова - Валькирия хороший оперативник, иногда даже слишком хороший. Много лет была известна как непримиримый борец с Темными. Около 10 лет провела в теле рыси без возможности вернуть человеческий облик за жестокое сражение с темными (им, впрочем, досталось сильнее), и после еще вынуждена была какое-то время работать в архиве. С тех пор ее пыл немного поугас, но жалобы иногда все еще поступают. Между тем, именно Василиса часто иницирует новых Иных, и остальные члены НДТ в ней души не чают.
Сергей Воронов - несмотря на детство в приюте Сергей прилежно учился и стал программистом. Странно что после учебы в Питере и создания своего стартапа он вернулся в родной город. Впрочем, удаленка творит чудеса, возможно ему тут просто было комфортнее. Сергей не так давно прошел инициацию (см. Дело 31205 ДДТ)
Мария Горская- молодая светлая колдунья 7-го уровня. Недавно пережила клиническую смерть и была возвращена к жизни Сергеем Вороновым (Дело 31205 ДДТ). Выпускница того же детского дома, что и Сергей, из неблагополучной семьи. Между тем, обладает удивительно светлой аурой даже для светлой. Пока только проходит стажировку, но ей прочат хорошее будущее.
Лидия Выдропужская - эта колдунья была инициирована еще во времена большого террора. Несмотря на высокий уровень силы (3-я ступень) она никогда не рвалась ни к оперативной работе, ни к большим чинам. Она - урбаномант, преподает урбанистику и управление городом в местном университете.
Вера Викторовна Добровольская - проходит ординатуру в Центральной городской больнице г.Твери, говорят за ней присматривает Жан Иванович, зам. главврача и вампир. Формально Вера не в Ночном Дозоре, но сейчас взята на стажировку под строгое крыло Л.Выдрожпуской, после случая несанкционированного чудотворства в больнице. Останется ли Вера после этого работать в Дозоре или нет - это пока большой вопрос.
Стасян(игротехническая роль мастера на сыгровке) - “Только попробуйте назвать меня Настей”. Девица 15 лет, не слишком сильная иная, именует себя гугл-гуру, работает в аналитическом отделе, фанатеет по Гречке и любит потусить в Яме. Выглядит как малолетний гопник, но работу свою делает неплохо.
Кирилл Денисович Скобелев(запасная роль для сыгровки, может быть доработана с игроком) - молодой оперативник, боевик. Мечтает “вырасти и стать как Валькирия… ну только Викингом”. Вообще-то родом из Питера, но после стажировки попросился в Тверь, потому что в СпБ его не пускали "в поле"
Мила Александровна Рыбец - хороший боевик, уставший “от этого всего” некоторое время назад отошла от дел, построила частный дом и занялась разведением корги. Когда стало известно о пропаже верхушки ДДТ, Лина попросила ее вернуться на время “пока все не уляжется”. Всерьез переживает за исчезновение главы НДТ

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Иван Ильич Скорохов Группа ролей Дневной Дозор

ночное происшествие в детском лагере
Ночью Дневной Дозор отдыхает, но последнее время не до отдыха что днем, что ночью. Звонок от Агаты Беглова не удивил, но вот содержание... Аналитика выдала очень мощное завихрение сумрака в детском лагере отдыха под Тверью. Судя по всему - сражение светлого и темного иного. Максим позвонил всем, до кого дотянулся.
На местро происшествия уже приехала полиция, в которой, по счастью, работала Анна Остроумова, зарегистрированный вампир. Набрав ей, Максим велел везти трупы и выживших в отделение, куда и отправился, на месте встретившись с Агатой и Вероникой.
Ада и Аркадий отправились на место происшествия.

В полиции обнаружились - очень недовольная лейтенант Анна Остроумова, мужик в шоке по имени Игорь Лаптев, по досье зарегистрированный сильный светлый Иной из Москвы, мужик в одном пледе без документов и одежды, по лицу удалось пробить - Игорь Гром, светлый из Питера, вылетел из Дозоров за жестокое обращение с темными, труп женщины 25 лет, Алиса Донникова, Дневной Дозор Москвы, труп мальчика 16 лет, Валерий Лагунов, просто человек.

Максим с Вероникой начали перекрестный допрос мужчин.
Игоря Грома едва удалось привести в чувство, судя по всему, он был в сильном истощении. Гром отказывался говорить без участия Ночного Дозора.
Игорь Лаптев помнил, что пошел купаться вместе с Алисой Донниковой. Потом какой-то ветер и ураган. В общем говорил как напуганный человек и что самое странное им и являлся. Несмотря на досье, Игорь совершенно точно не был Иным, он был обычным человеком. На вопросы об Иных непонимающе мограл. На теле следы воздействия высокого уровня. Иной который не помнит что он иной?

Отзвонилась Ада, там такая мешанина в сумраке на месте происшествия, что стоит посмотреть позднее. Ясно только что имела место дуэль(в лучшем случае) или сражение насмерть между светлым(и?) и темным иным. Максим приказал срочно возвращаться.

Грома пришлось допрашивать с пристрастием, но тут влетела Остроумова со словами что "что-то не так". Разобраться не успели, приехал Ночной Дозор во главе с Валькирией. Разразился скандал. Пока Максим отвлекал дозорных, Вероника под шумок оглушила и передала Игоря Грома Аркадию, успевшему вернуться, который должен был спрятать его в подвале.

\мы считаем, что весь ДДТ уже в курсе происшедшего

Для Персонаж/роль Ибрагим Персонаж/роль Пелагея Теплоухова Персонаж/роль Арсений (Сеня) Теплоухов Группа ролей Ночной Дозор Группа ролей Дневной Дозор Группа ролей Завсегдатаи

*** прогнило что-то в нашем королевстве"
Уже несколько недель как не видно ни главы ДДТ Эдуарда, ни его заместителя Горегляда, а недавно кто-то слышал, как Максим Беглов представлялся как и.о. ДДТ, где это вообще слыхано, чтобы оборотень Дозором руководил?
Но и это еще не все, НДТ то, говорят, активно разыскивает свою главу, Лину. А Валькирия у них теперь за главную.
Оба Дозора стягивают старых оперативников, не к добру это. Да еще, по слухам, кто-то из Москвы собирается приехать. Что там будет?

Для Группа ролей Тверь

Известные Иные Твери

Ибрагим - хозяин злачного местечка с нелицеприятным названием "Яма". Между тем, наливают хорошо и недорого, а правила заведения простые - не докапывайся до низших иных и не мешай другим отдыхать. Бар любят как простые люди, так и низшие Иные. Впрочем, часть Темных и Светлых тоже захаживает, хотя некоторые считают это зазорным.
Из-за любви к низшим про Ибрагима ходят разные слухи. Говорят, что он был оборотнем и нашел способ исцелиться и стать темным. Кто-то говорит, что он вообще сменил сторону и стал светлым. Как же наверняка известно, что Ибрагим повязан с местным криминалом и у него большие связи. Впрочем, "живи сам и не мешай жить другим". Ибрагима преимущественно уважают и темные и светлые.

Семейство деды Славы:
В Твери давно нет других вампиров, кроме этого семейства и редких залетных гастарбайтеров. Поговаривают, в свое время с виду мирный дед Слава извел даже оборотней в городе. Относятся к этому семейству по-разному. Кто-то уважает, кто-то презирает, иные даже поговаривают, что это все хитрый план, и дед Слава чуть ли не управляет городом. Так или иначе, многие знают представителей семейства в лицо.

Дед Слава, он же Святослав Вернидубович Кривич - очень старый вампир. Другой на его месте уже стал бы высшим вампиром и темным высокого уровня, но дед Слава, как бы это сказать, гуманист. Говорят ни он, ни его странное "семейство" не убивают смертных. Редкие лицензии на обращение дед Слава тратит на пополнение своего семейства, выбирая людей, которые неминуемо умерли бы и при этом сильно полезны городу. Кто-то уважает старика, кто-то считает его заботу о Твери показухой, мол, все эти кровососы внутри на одно лицо. Но деду Славу знают все.

Жан Иванович - самый старший из ныне обращенных вампиров Твери, принятых в семейство. Мелкий дворянин французского происхождений, в Наполеоновскую войну был талантливым врачом. С тех же пор работает врачом уже в Твери. И в наши дни - известный хирург, зам. главы городской больницы г.Твери. Иногда попадается на мелкой нелегальщине, вроде нелицезионной растраты донорской крови, но ни в чем серьезном последнее время замешан, вроде, не был.

Анна Остроумова - обращена во Вторую мировую. Примерно с тех пор служит в милиции\полиции Твери. Эта красивая блондинка, говорят, действительно хороший следователь. Помимо расследования многочисленных человеческих преступлений Твери, Анна занимается немаловажным делом - помогает Дозорам скрывать всевозможные случаи проявления действий Иных, свидетелями которых были простые люди. Правда, иногда кажется, что она не слишком в восторге от того, что все интересные дела с Иными у нее уводят. Впрочем, в Дневной Дозор не идет, хотя, по слухам, ее звали.

Женек - простой молодой парень, учится в колледже, ничем не примечателен. На кой ляд дед Слава обратил мальчугана в вампира, пока не ясно. Может, это какой расчёт, а может дед просто впадает в маразм?

Ольга Анваровна Ворнцова - преподавательница местного драм.кружка, не ахти какого, но все-таки полезного многим подросткам из неблагополучных семей. Впрочем, кружок известен вечными так же вечными юношескими драмами и скандалами. Можно было бы решить ,что Ольга так питается, но она зарегистрированный вампир. Принадлежит Ольга к семейству деды Славы или нет - вопрос дискуссионный, живет она отдельно и видится с ними не очень часто, но старожилы помнят, что Воронцова с семейством "на короткой ноге".

Пелагея Теплоухова - одна из немногих оборотней, которая смогла задержаться в Твери надолго. Говорят, мирный с виду дядя Слава до сих пор их вытравливает. Может, сказалось покровительство Ибрагима, который почему-то поддерживает девочку, а может, не так просто выжить из города солистку набирающей популярность группы Гречка, кто знает. Так или иначе, незамысловатые песенки и звериная энергетика Пелагеи последнее время сделали Гречку довольно известной в узких кругах. Если еще недавно концерты группы слушал десяток друзей Пелагеи, ее брата Сени и барабанщика Сергея Барановского, то сейчас на выступлениях собирается полная Яма.

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Анастасия Сергушина Группа ролей Дневной Дозор

Дозоры обезглавлены
(для ДДТ)
Признаться, пропажу Эдуарда и Григория даже не сразу заметили. Что сказать, старшие не слишком делились с оперативниками тем, чем собираются заниматься. Максим Беглов так и вовсе был в отпуске, пара недель на море и оборотню приятна.
По возвращении Беглов обнаружил, что ни главу Дозора, ни Горегляда никто не видел уже с неделю. Аркаша, чья семья близко дружила с Гореглядом, был встревожен тем, что "дядя Гриша" давно не показывался. Короткое расследование показало ,что ни друзья, ни родные, ни случайные любовницы - никто не слышал, чтобы эти двое куда-то собирались.
В итоге приходилось признать, что Дозор обезглавлен. По уровню и должности и.о. главы стал Беглов, хотя оборотень глава - это ж нонсенс!
Максим отправился в Ночной Дозор к их главе, выдвигать обвинение в крупном нарушении баланса в регионе и требовать содействия в расследовании. Но, как и часто бывало, оба сошлись на том, что столицы пока уведомлять не следует, и для начала хорошо бы самим попытаться разобраться. Как известно, если приезжают столичные - бед всегда становится только больше.

Все изменилось, когда в один день в Дневной Дозор не заявилась очень злая Валькирия. Лина, глава НДТ, пропала без вести. Это было уже серьезно, и в конце концов Дозорам пришлось отправить невеселые новости в центральные офисы. Оба дозора обезглавлены - это звучит очень серьезно!

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Алиса Донникова Персонаж/роль Валерка Лагунов Персонаж/роль Анастасия Сергушина Персонаж/роль Иван Ильич Скорохов Группа ролей Ночной Дозор Группа ролей Дневной Дозор

заведенные дела
Согласно Договору, список заведенных и закрытый дел ДДТ и НДТ является сквозным и общедоступным. Дела могут получить статус "засекречено" и быть не внесены либо удалены из общего архива только решением вышестоящего руководства(дела уносятся в спецхран, копия в центральный офис) либо решением Инквизиции (дело исчезает в мистических "подвалах Ватикана"). Список общедоступных дел оцифрован и каждый представитель дозора может открыть любое дело, если у него есть соответствующий уровень доступа.

Дозоры обязаны оперативно заводить новые дела в реестр. Для этого необходимо написать Марго запрос с кратким описанием дела

Дозорные не раз обращались в архив, а последнее время и к Марго за тем или иным делом. Список дел Твери можно изучить по ссылке.

https://docs.google.com/document/d/1tmVjVV7j65NWax_BJuHi4H9eMJcy4G7jJzFPjjG1tAs/edit?usp=sharing

Для Персонаж/роль Артур Романовский Персонаж/роль Лев Селицкий Группа ролей Ночной Дозор Группа ролей Дневной Дозор

Баланс сил в регионе
Иных не очень много, особенно в регионах. Им свойственно стягиваться к большим скоплениям людей. Так что и в Твери Иные на пересчет - многие таланты переманиваются в Питер или Москву, уезжают жить или работать в Дозорах.
Впрочем, последние годы в Твери необычно большой приток "свежей крови".
Сперва баланс сильно качнулся в сторону ДДТ - был иницирован Акрадий Крамморов, Тихон и Ада, три молодых темных. НДТ даже запросил временное усиление в лице оперативника Арсения из СпБ.
Недавно, впрочем, баланс качнулся в другую сторону - сперва Вера Добровольская, а потом сразу двое новых светлый - Сергей Воронов и Мария Горская.

Для Персонаж/роль Денис Титов Персонаж/роль Марина Кольцова Персонаж/роль Николина Чудинова Группа ролей Тверь Группа ролей Приезжие

Грай
Полиция задержала очередного подражателя Грай, запомнившегося жителям столицы мстителя в странном костюме птицы. Случайно ли был выбран Граем облик ворона - мудрого санитара леса? Человек, представившийся как Грай, заявил себя именно таким санитаром нашего общества, который очищает его от "больных животных". После пары громких убийств тех, кого немалая часть горожан считала отъявленными негодяями Грай написал в своем канале в НаСвязи. "Теперь Грай - это вы". С тех пор полиция поймала уже несколько подражателей, однако личность истиного Грая установить так и не удалось.