Равен Диас, по прозвищу Ворон или Палач. Работал на Альянс и Гилеад. В разное время жизни был и палачом, и охотником за головами, разыскивал преступников и сдавал их в руки власти. Не был стрелком, но в какой-то момент имел право казни на месте.. Был отстранен от службы за жестокость. Нашел более уютное место под крылом Фарсона.

Равен Диас
RDias

Латиницей, без пробелов, case-sensitive, например: RDeschain. Проставляется мастерами.

Для Персонаж/роль Равен Диас

Рэйвен Диас (от Лиса)

впервые столкнулся с реальностью в детстве, старший сын в многодетной семье, на которую было наплевать абсолютно всем, даже родителям, нищета, все это оставило горький привкус желчи на языке. «Я никому не позволю мной помыкать, никто не смеет меня наказывать!» с самого отрочества твердил себе Ворон. Твердил и стремился к этому, как бы это не казалось парадоксальным, юный Рэйвен стремился держаться возле сильных, а в идеале мечтал примкнуть к стрелкам, не сложилось. Идеалы юноши рухнули как карточный домик, в один миг, кто же знал, что отбор настолько суров? Никто.
С того момента Ворон не изменил своему кредо. Наоборот, стремление к «свободе» сменилось жаждой мести построенной на детских обидах. Каждую ночь он с удовольствием вспоминал крики младшего брата распоровшего руку об стальной прут изгороди. Только двое знали что случилось, но этот ублюдок, один из тех, кто украли у Рэйвена родителей, никому ничего не скажет, нет, братишка жив и носит шрам как напоминание о том, что на дороге у его вспыльчивого брата стоять не стоит.
Ворон ушел из дома родителей, от этой ненавистной толпы детей и пошел, пошел, куда ноги понесут. Сперва он был простым уличным воришкой, но взрослея и придерживаясь простых правил, Диас освоил искусство пыток, способы ведения боя и стал профессиональным наемником. Наконец-то, все стало на свои места, фраза «мне за это не платят» вылетала из уст ворона едва-ли не чаще чем любимое словечко «говнюки». Но пока говнюки платили звонкой монетой, он готов был работать на них.
Однажды в таверне Рэйвен увидел лицо с плаката «разыскивается» денег было мало, потому Ворон долго не думал, удар кружкой по голове и проблема решена. Так молодой парень начал свою работу охотника за головами, не одну голову он принес властям, но каждый, кого ловил Диас, точно знал, откупиться не выйдет. Каждый получал напоминание, Ворон клеймил каждого, прикладывая раскаленный прут к руке преступника. А для тех, кому не хватало чести признать свою вину на месте, у палача имелся пыточный набор. В определённый момент Рэйвену разрешили казнить на месте, теперь деньги он стал получать за кровавые мешки. В один такой помещался с десяток голов, воры, убийцы, грабители, они прозвали его палачом. Вскоре он и сам стал так себя называть.
Несколько лет охоты за головами не прошли даром, Ворон повзрослел, изменил взгляды на жизнь, он начал считать себя неуязвимым, тем человеком, что вершит правосудие, «Закон должен работать, но я решаю, как и когда». Такой подход не мог не остаться без внимания, за Диасом стали следить, тогда вскрылись жуткие вещи. Чтобы привести к ответу одного Ворон пытал всех причастных к нему людей, да это приносило свои плоды, но какой ценой? С Ворона сняли полномочия, в тот же день Диас напился и решил, пора отдохнуть, не здесь, теперь здесь опасно. Слишком многие могли захотеть его голову.
Человек в черном обратился к черному человеку с просьбой, с мольбой, отправить его туда, где его не найдут, но так, чтобы он мог вернуться. Подробностей договора не знает никто, кроме двоих. И ни один из них не станет рассказывать, что получил или отдал. Рэйвен отправился в Нью-Йорк.
Жизнь в другом мире показала, без денег никуда, а так как Диас хорошо умел только две вещи, пытать и ловить, решение пришло само-собой. Устроиться в полицию было трудновато, но тем слаще победа, чем сложнее ее достичь. Рэйвен смущал многих коллег своими привычками, вышибать двери, допрашивать с пристрастием, многие считали, что он жесток, но жестокость оправдывалась. Эффективность задержаний и помощи детективам в закрытии дел того стоили. Отработав патрульным чуть меньше восьми месяцев Равен исчез, исчез с треском, пристрелив троих человек прямо на Таймс-Сквер. Говорят, кто-то плюнул ему на мундир, со словами «Урод, у меня брат в Британии воюет, и друг на флоте! А ты, свинья, отсиживаешься здесь!» Другие говорят, этот костолом просто достал пистолет и метко подстрелив троих ушел. В любом случае, в Нью-Йорке Ворон вне закона. Пришлось вернуться , прихватив пистолет, о да, чудо инженерного искусства, точнее и мягче чем револьвер, удобная
перезарядка, патроны такие-же как у стрелков.… Жаль всего три магазина, ничтожно мало, но для обороны или стремительного нападения хватит.
Фарсон не мог не обратить внимание на человека с таким прошлым, Диас был нанят, грош в кармане всегда не лишний. Правда жизнь прокатилась по Ворону катком, вспыльчивость всегда была не лучшей чертой, но теперь, теперь он стал просто не стабилен, одной рукой он кладет тебе сахар в чай, а в другой уже зажат нож и никто, возможно даже сам Рэйвен, не знает, допьешь ты этот чай или нет.

Для Персонаж/роль Равен Диас

Рэйвен Диас в Нью-Йорке.

Работал в полиции с апреля 1940 по март 1941 по времени Нью-Йорка. За это время в его родном мире прошло несколько лет. Время течет неодинаково.
Отношения Рэйвена с коллегами не задались, особенно конфликтовали они с Джонсоном МакАртуром.
Как-то Рэйвен увидел вместе с МакАртуром его видимо друга, работника радиостанции Генри Лайдена. Лайден произвел на Рэйвена отталкивающее впечатление. Еще несколько случайных встреч, и маниакальная часть Ворона не выдержала. Он отправился на квартиру к Лайдену и напал на него (он чувствовал, что есть за что). Но в этот момент в квартире Лайдена появилась сила внешняя и страшная - Диас почувствовал приближение демона. Демон вызвал в нем ужас , и Ворон бежал. На следующий день он узнал, что тела Лайдена не нашли. Никаких следов его пребывания в квартире Лайдена найдено не было.

Прибыв в Калью, Диас узнает Лайдена в слепом с радиостанции

Для Персонаж/роль Клайд Рэндалл Персонаж/роль Равен Диас Персонаж/роль Дик Винч

Оратор
В минуты вдохновения вы можете вдохновить людей пойти за вами, придать им сил, избавить на время от страха. Работает это так. У вас есть девайс и батарейка. Вы должна обратитться к толпе или к какому-либо количеству людей вокруг вас с речью, и если толпа примет вашу речь, вставить в девайс батарейку. Можно заранее все это в кармане приготовить, можно и публично.
Через пару минут девайс нужно отключить. Нельзя включать девайс без речи.

Для Персонаж/роль Равен Диас Персонаж/роль Дороти Птица Райс

Приказ Фарсона

Так или иначе и Птица, и Ворон связались с Добрым человеком, Фарсоном, и он их отправил с заданием в дальние Феоды, на самый край цивилизованного мира, но край далекий от проблем Альянса, довольно зажиточный, живущий своей жизнью.
Страна охвачена гражданской войной, и цель Птицы и Ворона донести до людей, что власть сменилась, теперь всем заправляет Фарсон, Гилеад пал или вот-вот падет, а так же завербовать как можно больше людей на службу Фарсону (а, значит, и Алому королю), потому что эта сила из тех, что нельзя поддерживать, оставаясь в нейтралитете.

Для Персонаж/роль Равен Диас Персонаж/роль Дороти Птица Райс Персонаж/роль Броди-Музыкант Персонаж/роль Элли Флорес (Пчелка)

Поезд

Несколько дней назад в целях выполнения приказа, данного Фарсоном, Ворон, Птица, Броди и Пчелка сели на скоростной поезд, который проходит через Кальи. Вскоре после начала игры они сойдут в Калье Суэрта

Для Персонаж/роль Равен Диас

Герберт Йорк

В конце февраля в полицию поступил звонок, что один из сотрудников корпорации, стажер архива Герберт Йорк, вынес секретные документы и, возможно, шпион.
Полиция отправилась ловить подозреваемого, имея приказ "Взять живым". В задержании участвовали Джонсон МакАртур с Равеном Диасом.
Герберта они нашли на вокзале - он ждал поезда в Калифорнию и жег какие-то бумаги в мусорном баке на улице. Равен и Макартур выхватили оружие, навели его на Герберта и предложили сдаться. Герберт поднял руки и в этот момент пистолет в руке Джонсона выстрелил.
Равен позже дал показания, что Джонсон специально стрелял в Герберта и целился в сердце.
Других свидетелей не было. Равену поверили и Джонсона уволили из полиции.
На самом деле Равен заранее снял пистолет детектива с предохранителя, в надежде, что тот себе случайно что-то прострелит, но вышло интересней