Владелец танцплощадки
Обаятельный. но не очень приятный человек
По вечерам виден в бургерной. Вероятно, ей тоже владеет.

JBraun

Латиницей, без пробелов, case-sensitive, например: RDeschain. Проставляется мастерами.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

Персонаж - высший вампир и Джеймс Браун - одно из многих его имен.
Давно идет сквозь миры и страны, не особо различая их, коллекционирует впечатления и эмоции людей. Обожает музыку.
Пришел в Нью-Йорк в 1932, во время Великой депрессии, привлеченный концентрацией страдания и боли.

Открыл танцплощадку, которая изначально была местом его кормежки. Со временем популярность танцплощадки возросла, появились постоянные посетители, танцевальный клуб, Джеймс Браун приобрел вес в обществе и танцплощадка стала его логовом. В этот момент он запретил вампирам второго и третьего типа искать добычу на танцплощадке (на игре их нет).
А местом кормежки он сделал свое новое увлечение - закусочную "Желтый плащ".
(На игре вампир не питается, он поел раньше и сыт)

Высшего вампира можно убить при помощи артефакта луча - фигурки орла или льва. Артефакт завораживает и ослабляет вампира, после чего нужно пронзить вампира колом в сердце, и вампир рассыпается в прах.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

Когда Джемс взял барменом на танцплощадку Энтони Гато, ветерана первой мировой, то подумал, что из него может выйти интересный живой слуга.
Подчинив его гипнозом, Джеймс дал отведать ему своей крови.
Накормленный кровью высшего вампира может видеть других вампиров (на игре их нет) и подчиняется приказам накормившего (слово-маркер "Повелеваю"). Персонаж в крайней белой стадии может сопротивляться приказам вампира. Еще накормленный кровью живет дольше обычного человека и может чувствовать Двери как некий неприятный мистический сквозняк.
У Энтони Гато стоит приказ "не сообщать о вампирах", и вампир планирует в случае чего использовать Гато как телохранителя.
В первое время Энтони пытался сбежать, но Джеймс запретил ему и пригрозил, что если он попытается куда-то отправить свою дочь, она пострадает.
На самом деле дочь Гато Джеймса совершенно не интересует, и ему все равно, уйдет она куда-то или нет.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

Есть люди, которые любят танцевать и люди, которые просто не могут не танцевать.
Из последних на танцплощадке Джеймса Брауна и образовался танцклуб: Агата Лайден, Луис Эспозито, Элен Пирс и появившаяся совсем недавно Ремедиос Бодони.
Время от времени они выбирают на танцполе пару вечера, но по большей части - просто танцуют, совершенствуют технику и учат танцевать других.
Их кумир - Фред Астер. Правда, какая из его партнерш лучшая, они так и не решили.

Для Персонаж/роль Йованна Фаундлин Группа ролей Танцплощадка Группа ролей Танцоры

Одно время в баре танцплощадки подрабатывала Йованна Фаундлин, выпускница приюта Святой Агаты. Там она познакомилась со всеми членами танцевального клуба и с тех пор иногда заходит потанцевать.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

Когда то давно Джеймс обратил внимание на Джованни Бодони, прежнего владельца книжного магазина "Орел и лев", ныне покойного. Тот ненавидел людей и Джеймс, решив, что это будет интересно, предложил ему отпить своей крови, пообещав, что тогда Джованни сможет безнаказанно убивать тех, кто ему не по нутру.
Джованни согласился и в итоге смог видеть и убивать вампиров третьего типа.
Вначале Джованни был уверен, что убивает отвратительных людей, но потом понял, что это вампиры и возненавидел существо, давшее ему отпить своей крови. Правда, найти высшего вампира он не смог, потому что Джеймс мог контролировать тех, кого напоил, и приходил к Джованни под личиной. В ноябре 1941 Джованни умер от инфаркта, и владелицей книжного магазина стала его племянница - Ремедиос Бодони, обожающая танцевать и поэтому часто появляющаяся на танцплощадке.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

В 1936 году в Нью-Йорке появился слуга Алого короля - Патрик Ричард Сейр и попытался завербовать Джеймса Брауна в свои ряды.
Идея служить кому-то высшего не прельстила и они разошлись, договорившись не лезть в дела друг друга.
Но с началом Второй мировой мир пошатнулся и лучи стали разрушаться. Возможно, Патрик придет снова. Правда, интереса служить кому-то у Джеймса Брауна по-прежнему нет.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

Порт - территория Патрика Ричарда Сейра. Там живут его слуги - кан-тои.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

Как-то со скуки Джеймс заинтересовался человеческой пищей и пошел на кулинарные курсы.
Там к нему пришла идея открыть бургерную, где ему можно будет нападать на своих жертв вместо ставшей слишком популярной танцплощадки.
На курсах он познакомился с милой девушкой - Мойрой Андерсен, которую решил пригласить помощницей в бургерную.
Проработав в бургерной некоторе время, понял, что хочет видеть в Мойре свою союзницу. Для этого потихоньку склоняет ее на сторону Дискордии, а когда склонит окончательно - раскроет ей свою сущность и может даже накормит своей кровью.

Бургерная открывается после 18 вечера и работает до последнего бургера. Пара маленьких столиков, быстрые бургеры здесь или с собой. Кола. Ингридиентов всего на 10 бургеров. Кто не успел, тот опоздал.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

Джеймс подумывает о расширении сферы влияния. Например, неплохо бы стать владельцем радио или газеты. Только вначале надо выяснить, кто ими владеет.

Для Персонаж/роль Джеймс Браун

способности вампира на игре

  • недобровольный гипноз (см правила по магии)
    -аура страха (см правила по браслетам)
  • накормить кровью. Накормленный кровью подчиняется приказам вампира, маркированных словом "Повелеваю", может видеть других вампиров. Персонаж в крайней белой стадии может игнорировать приказ "Повелеваю". За игру нельзя накормить кровью больше 2х персонажей.
Для Персонаж/роль Клайд Рэндалл Персонаж/роль Джеймс Браун Группа ролей Порт

Работа Ауры страха
Это девайс, в который надо вставить батарейку, чтобы он заработал. Потом через пару минут вынуть.
Каждый из вас знает ограничения по использованию. Так может случиться, что аура стаха сработает как бы н вас самих - вы тоже услышите тему страха. Это связано с радио. В этом случае вы можете ее проигнорировать