Знаменитая гладиаторскую арена Застенья. Квартал населенный рабами, гладиаторами и надсмотрщиками и их семьями, а так же распорядителями и обслуживающем персоналом.
Тут осужденные могли побороться за жизнь и свободу или встретить смерть в бою против профессиональных гладиаторов, диких зверей и даже чудовищ типа утопцев и накеров.
Тут же протекала незаконная торговля рабами.
Жители Новиграда, которые не могли отдать свои долги или уплатить налоги, заключались в тюрьму и были вынуждены работать в шахтах или биться на арене, но рабами не считались. Однако за особо крупную сумма в квартале все же можно было приобрести слуг из эльфов и низушек, однако такой товар рекомендуется прятать в подвале своего дома или в глубине личного поместья.
И вишенкой на торте этого района Застенья является Публичный Дом, где каждый может найти себе развлечение по душе.

  • Распорядитель Арены tilvar.lurdes

    Владелец и распорядитель арены. Человек очень состоятельный, властный и авторитетный, сам в молодости был ланистой и смог удачно сколотить состояние на боях, сначала выкупив лолб в Арене, а потом избавившись от совладельцев стало её единственным хозяином.
    Прагматичен, умен, изворотлив и талантлив в своем деле.

    По слухам не пустил Синдикат в свои стены, однако имеет с ним темные делишки. Платит ли он мзду или же имеет взаимовыгодные партнерские отношения - доподлинно не известно.

  • Ланиста Домиан

    "Кто не рискует, тот не выигрывает!"
    Ему принадлежит лучшая школа гладиаторов в северных королевствах.
    Многие гладиаторы оставшиеся на арене во время катаклизма принадлежат именно ему.
    С началом суматохи, некоторым из его собственности удалось сбежать, да и часть охраны то же сделала ноги. Так что теперь Домиану нужно быть максимально осторожным и регулярно смотреть за спину.

    В прошлом Домиан был командиром одного из подразделений Реданской Элитной пехоты, но полученные травмы со временем дали о себе знать, он уволился и основал свою школу гладиаторов, меньше чем за 20 лет превратив её в легенду!
    Ланиста пользуется большим авторитетом у местных купцов и чиновников, они в равной степени и боятся его и уважат.
    Домиан - прежде всего делец и за меч предпочел бы не ховаться без резкой на то необходимости.

  • Фламма

    Фламма – это всего лишь псевдоним. По-настоящему его звали Маркус Кальпуниус и родом он был с далекого юга из королевства Нильфгаард, в прочем большинство северян даже слыхом не слыхивали о его родине. Новое имя гладиатора обозначало Пламя.
    Фламма получил славу сильнейшего гладиатора. Всё это произошло благодаря интенсивным тренировкам и большому опыту. Всего ему удалось стать победителем в 21 бою.

  • Максимус Меридий

    Бывший генерал Цинтры, перешедший дорогу её королю, которому по слухам являлся другом.
    Причины широкой публике не известны, а сам он не распространяется. Понятно только то что Мередий был подставлен, осужден, лишен всего и продан на гладиаторскую Арену Новиграда.
    Говорят так же, что он потерял всю семью и жаждет мести.
    После серии ярких побед, публика прозвала гладиатора "Генерал".

  • +15 вакансий / 0 заявок