В ходе многолетнего противостояния с Темерией, краснолюды удивили всех своим странным решением. После победы над армией Темерии осадившей горные залы, старейшины краснолюдов присягнули проигравшим, в лице короля Гардика Темерского, заключив с ним договор о протекторате. Махакам сохранил множество свобод и привилегий, а так же возможность торговли с любым гос-вом на свое усмотрение. Возможно это соломоново решение имеет глубокую мудрость , ведь люди рождаются несравненно быстрее чем высшие расы и на месте тысячи убитых солдат Темерии через 20 лет уже будет десять тысяч шлемов.

  • Абакам Зигрин

    Старейшина уполномочен советом Старейшин для посещение дня Ведьмачьего цеха и изучении ситуации с Новиградским Катаклизмом.
    Старейшины (избранные лидеры кланов) обладают полным контролем над делами горного государства, начиная от культуры и заканчивая экономикой и не в последнюю очередь военными делами. Хотя король Темерии официально считаются сюзеренами Махакама, он не оказывают на его внутреннюю политику никакого влияния.

  • Ярдо Видис Вивальди

    Старейшина и торговый представитель Махакама.
    Сооснователь и совладелец банка Вивальди.
    Присутствовал при начале Новиградского Катаклизма и чудом спасся, заподозрив неладное. Туман - плохой спутник состоятельного краснолюда, поэтому с его появлением, Ярдо решил переждать в отделении банка, что в Застенье. Это и спасло Вивальди от гибели.
    Как только прибыла махакамская экспедиция, Ярдо Видис присоединился к ней.

  • Военный-советник, мастер-стратег Махакама

    Главной задачей мастера-стратега является помощь в вопросах большой Королевской Игры (настолки).
    Он так же уполномочен делать ходы от имени совета старейшин Махакама.

  • Краснолюд - Виночерпий

    Это у людей у монаха куча бесполезных советников, у Старейшин другие традиции, каждый старейшина сам по себе советник, так что на важные дипломатические переговоры лишних голосов брать не гоже, другое дело виночерпий! На трезвую голову только войны объявлять! Для остального есть виночерпий!
    Особый игровой персонаж имеющий доп. бонус в большой королевской игре

  • Телохранитель старейшин

    Обеспечивает безопасность старостам и старейшинам во время их поездок за пределы горной страны.

  • +5 вакансий / 0 заявок
Добровольческая Рать Махакама

Отряд спешно сформированный и направленный со старейшинами в Новиград, с целью разобраться с катаклизмом
Несмотря на то, что Рать не является регулярной армией, в ее состав входят, как правило, ранее служившие в вооруженных силах одного из Северных Королевств солдаты, наемники всех сортов, команды охотников на чудовищ и прочие сорвиголовы, и искатели приключений. Как вполне можно понять из названия, рекруты записываются в Рать добровольно, поскольку краснолюды никогда не уклоняются от битвы и недостатка в желающих проявить себя в войнах нет..

  • Капитан Рати

    Руководящие должности в формировании занимают те, кто имеет за плечами соответствующий опыт службы в армиях Северных Королевств. Кроме того, поскольку краснолюды чтят смелость, удаль и боевое мастерство, обладание этими качествами и авторитет также играют роль в выборе командира.

    В спорных ситуациях, когда на должность претендуют несколько желающих, предпочтение отдается тому, кто сумеет себя лучше проявить в сражениях или в кулачных поединках с соперниками.

  • +9 вакансий / 0 заявок