Основано королем Видукой путем объявления независимости от Редании. Новоиспеченный король дал ему название, которым ранее именовали этот край эльфы: Каэдвен (Caedwen), что в переводе с классической Старшей Речи на всеобщий язык означает Белый Лес. Таким образом, он положил начало королевской династии Единорога.
Чтобы защитить свое королевство, Видука заключил союз с Аэдиреен, первой королевой Аэдирна, пообещав ей плодородные земли Нижней Мархии, после того когда они победят. Союз Каэдвена и Аэдирна привел к неожиданной победе над королевской армией Редании. Аэдириеен захватила крепость Хагге с прилежащими землями, в то время как Каэдвен расширил свои границы, включив в свой состав Каингорн, Маллеору, Голополье и Бен Глеан. Новая граница между Каэдвеном и Реданией оказалась исключительно прочной и стала основой для одинаково неизменного мира между двумя королевствами на протяжении более чем двух столетий.

После окончания войны, Видука, хоть и с неохотой, но все же сдержал данное обещание, и передал Аэдиреен контроль над Нижней Мархией, который с тех пор называют Верхним Аэдирном. Это положило начало давнему конфликту между двумя восточными королевствами, поскольку как Каэдвен так и Аэдирн имеют полноправные притязания на эту территорию.

+9 вакансий / 0 заявок