Скеллиге — государство, расположенное на одноимённом архипелаге. Эти места окутывают древние легенды. Обитатели Скеллиге известны как грозные пираты и располагают сильным флотом — возможно, наилучшим среди всех Северных королевств.

  • Король Скеллиге

    На островах Скеллиге существует институт выборной монархии. Глава государства зовётся королём и правит пожизненно. Его выбирает совет ярлов из претендентов, собранных из множества кланов. Зачастую власть держится в одной семье. Кланы, в свою очередь, различаются размерами и влиянием.
    История мира не сохранила имя правителя Скеллиге на момент 1000 года.
    Игрокам предлагается выбрать любой клан и придумать имя короля.
    Клан Крайтов, Клан Турсеахов (Тиршахов), Клан Брокваров, Клан Хеймайев, Клан Димунов, Клан Друммондов, Клан Тордаррохов

  • Ярл Фортус Яркий

    Глава клана Тиршах.

  • Ярл Эгиль Цексон

    Ярл клана Ан Крайт, стратег Скеллиге.

  • Ярл Харальд

    Ярл Харальд, глава клана, Тордаррох

  • Оди Броквар Dima Shaggyboy

    Молодой и пока не известный сын Ярл клана Броквар.
    Оди чудом выжил в кораблекрушении, когда дракар отца попал в чертов туман Катаклизма.

  • Донар ан Хиндер

    Ярл Хеймайев

  • Придворный друид Скеллиге

    Советник короля, по вопросам магии, погоды и чудовищ.

  • Жрец Фрейи, Магни aedisluna

    Фрейя — богиня плодородия, любви и красоты, известная также как Великая Мать. Большинство сторонников культа богини сосредоточено на островах Скеллиге.

    Согласно легендам, Фрейя путешествует по миру в облике сокола или кота, кот же является и символом её культа. Больше всего ценит в людях любовь к земледелию, к семье и ближнему, любовь к животным и природе. Люди, поклоняющиеся богине, особенно чтут эти ценности.

    (...) Фрейя Модрон, Великая Мать, учит нас на нее возлагать надежду, что бы нас в жизни ни тяготило. К ней же возносят молитвы воины, отправляясь в поход, а женщины, что остались дома, молятся об их счастливом возвращении. Фрейя, как мать и богиня, лучше всех понимает людские болести, умеет утолить печаль и послать утешение. Горе же тому, кто против нее выступит и воспротивится извечным законом, которые определила она для блага людей и мира. Такого ждет осуждение, отсечение от животворного источника материнской любви, а если не опомнится он и не захочет, отрекшись от всякого зла, в лоно матери-богини вернуться, то проклят будет во веки веков - он сам и весь его род (...)

  • Никлаус Фастаф

    Мудрый и опытный друид из Скеллегийского круга. а также лекарь и травник.
    Направился в Застенье дабы изучить катаклизм и помочь ярлам своим мудрым советом.

  • +9 вакансий / 0 заявок