Спецгруппа

Служитель божественного культа, способный проводить сквозь себя силу бога (магию), тем самым творя чудеса.

  • Кристоф Леруа - жрец Креве

    "Заклинание?" священник гордо поднял голову. "Я не безбожный колдун! Я не использую заклинания! Моя сила исходит от веры и молитвы!"
    Кристоф Леруа - жрец Креве, представляет культ Креве при Иерархе.
    При взгляде на этого человека сразу видно, что он благочестив и солиден и насколько процветает церковь.
    Его положение здесь требует от него недюжинных талантов - необходимо и выполнять волю церкви и как-то сохранять хорошие отношения с рыцарями.

  • Жрица Амелия Маес Квинби

    Искусная проповедница, некоторые утверждают, что сам Креве говорит ее устами.
    На ее проповеди этой прекрасной женщины собираются толпы, и по ее слову толпа ринется линчевать подозреваемого в нечестивости.

  • Жрица Марирэй Марилари

    Жрица Креве. Окормляет орден и проводит необходимые обряды, дабы вера в бога направляла их и если не шла во главе угла, то хотя бы на ровне с пьянством и любовью к достатку.

  • Рам'зес Гор'тон

    эльфский жрец Данамеби и кулинар

  • Жрец Великого Соллнца Карл Бергман Джаффар

    Всё живое на земле появилось благодаря Великому Солнцу. Так учат Dhu Seidhe, так проповедуют жрецы единственной истинной веры!
    Солнце никогда не погаснет, однако есть страшные часы тьмы, что порождает ужас и невежество. Посему миссия нести во тьму свет легла на плечи старшего жреца, что сопровождает королевскую делегацию Нильфгаарда.

  • отец Влодзимеж Роман Бараночников

    Жрец культа Вечного Огня и настоятель путевого храма.
    Да наступления Катаклизма, жил вполне счастливой и сытной жизнь, окормляя паству и собирая пожертвования. Дружен с бургомистром, да так, что злые языке чешут, мол оба, прямо после вечерней службы, напиваются в усмерть, а потом служанок сношают. Но истинно верующие убеждены, что это: "гнусный поклеп старых бабок на скамьях возле хат восседающих денно и нощно и иного кроме клеветы сказать не могущих".

  • Великий инквизитор Гелвид Довакин

    Значимый церковный деятель из Новиграда. По статусу и положении он идет сразу после самого Иерарха.
    В ночь роковых событий катаклизма, инквизитор вместе со своими людьми находился в предместье, разыскивая Ведьму, что по слухам тут обосновалась.
    Теперь же на его плечах лежит тяжкое бремя ответственности, ведь он по сути старший представитель курии, а стало быть именно ему надлежит направить все силы на спасение Новиграда.

  • Инквизитор

    "Ничто не спрячется от света Вечного Огня!"
    А тех кто пробует, находят и вытаскивают хоть из под земли - инквизиторы.
    Жрецы с правом обвинять в ереси, колдовстве и ведовстве и в случаи необходимости свершать духовный суд.

  • Преподобный Гжегош

    Жрец Вечного Огня и личный исповедник короля. Прибыл вместе с его величеством и свитой.
    Вечный огонь — символ надежды, стойкости к несчастьям, света, указывающего путь во тьме, предвещающего прогресс и лучшее завтра. Благодатный огонь сохранит монарха и его приближенных, его жреческими молитвами и стараниями!

  • Преподобный Тадеуш

    Жрец Вечного Огня и личный исповедник короля. Прибыл вместе с его величеством и свитой.
    Вечный огонь — символ надежды, стойкости к несчастьям, света, указывающего путь во тьме, предвещающего прогресс и лучшее завтра. Благодатный огонь сохранит монарха и его приближенных, его жреческими молитвами и стараниями!

  • Жрица Мелитэле Анечка

    Прознав о катаклизме, обратилась с просьбой войти в состав королевской свите, дабы оказать милосердие и помощь всем нуждающимся.
    Цель религии — помощь ближнему, а интересы её служителей далеки от политики. Однако и перед своими монархами, жрица несет обязательства, о чем их свита не забывает напоминать.

  • Жрица Креве Аллес alexssnowless

    Жрец Креве - бога неба и грома. Это светлая религия, нацеленная на поддержание духа и морали простых людей. Будучи противоположностью Мелитэле, Крева призывал своих последователей бороться за нравственность, принимать божественное право королей и приносить щедрые пожертвования.
    Креве - это своего рода небесный отец или бог грома из пантеона нордлингов. Экспансивный бог, связанный с такими атрибутами, как решительные действия, энергия, мощь, спонтанность, находчивость, экспансия (в любом значении) и защита собственности.

    Целью своей проповедник ставит помощь бедным и борьбу за их права. Он стремится укрепить их веру и направить на борьбу с несправедливостью. Его проповеди несут призывы к консолидации и защите своих прав и свобод перед угнетателями -чиновниками, бюрократами и служащими им стражниками.

  • Проповедник Креве Алексей Павлов

    Жрец или жрица Креве - небесного отца, бога неба и грома. Это светлая религия, нацеленная на поддержание духа и морали простых людей. Будучи противоположностью Мелитэле, Крева призывал своих последователей бороться за нравственность, принимать божественное право королей и приносить щедрые пожертвования.
    Креве - Экспансивный бог, связанный с такими атрибутами, как решительные действия, энергия, мощь, спонтанность, находчивость, экспансия (в любом значении) и защита собственности.

    Целью своей проповедник ставит помощь бедным и борьбу за их права. Он стремится укрепить их веру и направить на борьбу с несправедливостью. Его проповеди несут призывы к консолидации и защите своих прав и свобод перед угнетателями -чиновниками, бюрократами и служащими им стражниками.

    Однако его методы порицают даже рыцари Белой Розы.

  • Жрец Фрейи, Магни aedisluna

    Фрейя — богиня плодородия, любви и красоты, известная также как Великая Мать. Большинство сторонников культа богини сосредоточено на островах Скеллиге.

    Согласно легендам, Фрейя путешествует по миру в облике сокола или кота, кот же является и символом её культа. Больше всего ценит в людях любовь к земледелию, к семье и ближнему, любовь к животным и природе. Люди, поклоняющиеся богине, особенно чтут эти ценности.

    (...) Фрейя Модрон, Великая Мать, учит нас на нее возлагать надежду, что бы нас в жизни ни тяготило. К ней же возносят молитвы воины, отправляясь в поход, а женщины, что остались дома, молятся об их счастливом возвращении. Фрейя, как мать и богиня, лучше всех понимает людские болести, умеет утолить печаль и послать утешение. Горе же тому, кто против нее выступит и воспротивится извечным законом, которые определила она для блага людей и мира. Такого ждет осуждение, отсечение от животворного источника материнской любви, а если не опомнится он и не захочет, отрекшись от всякого зла, в лоно матери-богини вернуться, то проклят будет во веки веков - он сам и весь его род (...)

  • Жрица Доротея Psyjulia

    Фрейя — богиня плодородия, любви и красоты, известная также как Великая Мать. Большинство сторонников культа богини сосредоточено на островах Скеллиге.

    Согласно легендам, Фрейя путешествует по миру в облике сокола или кота, кот же является и символом её культа. Больше всего ценит в людях любовь к земледелию, к семье и ближнему, любовь к животным и природе. Люди, поклоняющиеся богине, особенно чтут эти ценности.

    Не смотря на ужасающую бедность населения квартала, в нем множество честных крестьян, коим нужна поддержка Фрейи. Жрица искренни старается помогать нуждающимся как проповедью, так и советом. Однако в последнее время ей как кость в горле встал жрец Креве, что поднимает несчастных обездоленных чуть ли на бунт, когда богиня Фрейя учит, что только в честном труде в боли, крестьянин обретет истинное счастье.

  • Странствующий проповедник Великого Солнца Фергус dyatil

    Странствующий проповедник Великого Солнца Фергус
    Родом из далекого королевства Нильфгаард, он посвятил себя несению света Солнца в дальние уголки темного и невежественного Севера.
    Будучи везде непонятым и гонимым, он осел в молодом королевстве Аэдирн, где владычица приняла его с уважением и интересом .
    И если в начале все проповеди словно разбивались о глухую стену, со временем пламенные, яркие и горячие слова жреца, словно лучи Солнца, стали освещать тьму невежества. И вот уже что при дворе, что в среди простого народа нет нет, да стали появляться новообращенные и сомневающиеся.

    Благочестивым для последователей этой веры быть:
    Трудолюбивыми и законопослушными.
    Честолюбивыми таким образом, чтобы это честолюбие приносило пользу твоему роду и стране.
    Нести Свет и Цивилизацию в страны, до коих еще не дотянулись лучи Великого Солнца любым достойным путем, будь то образование, проповедь, торговля или война.
    Непристойно и позорно быть:
    Изнеженными, бесполезно почивающими на лаврах отцов
    Нарушителем слова, данного единоверцу
    Жаждущим покоя, покуда не придет глубокая старость.

    Люди шепчутся, что королеве нравиться в Жреце еще и то что говорит он прямо и не разливается ничего незначащими словесами. А в споре со жрецом Вечного Пламени, просто дал ему по лбу кулачищем, в качестве аргумента. Да так, что тот на земь осел и более к теологическому спору стал не расположен.

  • Арнгерд alextrufanova

    Жрица Фрейи, довольно молода и наивно идеалистична

  • Анвита Странница Anoriel

    Жрица Мелитэле.
    Женщина неопределённого возраста. Добродушная, любознательная, не прочь посмеяться и повеселиться, но всегда помнит о морали!
    Больше всего на свете (после служения своей богине) любит странствия и всегда с удовольствием слушает о приключениях других. Ей долго не сидится на одном месте, и она всегда готова влезть в какую-нибудь авантюру... то есть прийти на помощь, конечно же!

  • жрец Фланд аэп Артаир Алексей Абросимов

    Жрец Великого Солнца
    Прибыл в Новиград вместе с цинтрийской делегацией для оказания помощи жителям города.

  • Жрец Креве

    Жрец Креве - небесного отца, бога неба и грома. Это религия, нацеленная на поддержание духа и морали простых людей, а так же разделению всех людей на три Удела (Удел Дворян, Удел простолюдья и удел Жрецов). Будучи противоположностью Мелитэле, Крева призывал своих последователей бороться за нравственность, принимать божественное право королей и дворня и приносить щедрые пожертвования.
    Креве - Экспансивный бог, связанный с такими атрибутами, как решительные действия, энергия, мощь, спонтанность, находчивость, экспансия (в любом значении) и защита собственности.

    Целью своей проповедник ставит соблюдение Уделов.

    Существует всего три Удела:
    Удел дворянина - править, вести войну, защищать, заниматься искусствами и наслаждаться жизнью. Дворянин должен продолжать дело рода, придерживаться дворянских традиций и этикета.
    Удел мещанина (простолюдина) - трудиться, страдать и терпеть. Простолюдинам не дозволено наслаждаться жизнью. Они обязаны терпеливо и упорно работать. Им ничего не принадлежит - дворяне имеют право забирать у них все, что посчитают нужным.
    Удел священника - нести слово Креве в мир и наставлять мирян в соблюдении своих Уделов. Священники не могут заводить семью, владеть землями и собственностью, править, вести войну, наслаждаться жизнью и страдать. Обязанность священника - трактовка Воли Креве. Они изучают историю, учат наизусть священные тексты и истолковывают их как для народа, так и для власть имущих.

  • Павелла MashPash

    Жрец прибывший на помощь Школе Грифонов

  • Жрица Мелитэле Хильда Тилли annamariiaost

    Путь богини Мелитэле сопряжен с бескорыстным служением людям.
    Это путь любви и сострадания. Жрицы мелитэле врачуют раненых, принимают роды, кормят голодающих, исцеляют душевные травмы, принимают исповеди (всегда храня её тайну) и согревают сердца.
    Хотя среди кметов ходят слухи, что порой, жрицы согревают не только сердца но и постели. В прочем никаких доказательств этому нет, а большинство жриц, на прямой вопрос только улыбаются и устремляют глаза в небеса, где за всеми наблюдает Божественная Мать всей жизни - Мелитэле.

  • Арман Богослов

    Проповедник и исповедник, несущий слово Креве даже нелюдям. Традиционист и фанатичный почитатель учения Близнецов. Признает Вечный Огонь,но считает что трактовка учения с целью объединения двух религий это ересь. Вечный огонь зажег Креве и служители огня на век обязаны почитать Небесного Отца.

    Мужчина красив собой и безумно харизматичен, и к счастью многих при дворе - все еще не женат.