В связи с тем, что большинство студентов Оксенфурта каждые выходные ездили проводить время в торговую столицу Севера - Новиград, академия построила Кампус выходного дня в Застенье, дабы облегчить студентам и дорогу и логистику. Пусть лучше молодежь спит в кампусе, чем на полу дешевых портовых забегаловок.
Кампус представлял из себя переоборудованное под проживание и досуг - старое здание. Помимо жилых комнат, в нем находится лаборатория для практических занятий и исследований, так как многие студенты не забывают про гранит науки в свои выходные и каникулы.

В самом начале Новиградского катаклизма, кампус стал местом притяжения всех кто имел к науке непосредственное отношение. Сюда спешно эвакуировались та часть профессуры, что находилась в Новиграде на научно-теологических дебатах. Сюда же успели унести ноги многие расторопные студенты, что кутили в Новиграде. И наконец, тут застряли те учащиеся, которые только приехали в Новиград и решили провести ночь в кампусе Застенья, перед тем как войти в город.

Пережив шок первых суток, выжившая профессура, полагая, что даже конец света не причина прекращать научную деятельность, организовала учебный процесс для студентов и всех желающих.
В конце концов дисциплина и знания позволяют справляться с трудностями и преодолеть невзгоды.

+5 вакансий / 0 заявок