Преторий ― розыскная ветвь Капитула Чародеев, исполняющая функции поиска и наказания мятежников и отступников от закона Ордена (братсва) Чародеев.
Преторий в составе Ордена Чародеев представляет своего рода подразделение, осуществлявшее карательное правосудие от имени Капитула - верховного представительства всего магического общества Севера. В частности по преследованию ренегатов и отступников, а также поиску и выдворению магов не северных государств в случае если последние пользуются магией на территории Севера, без разрешительной грамоты совета.

Члены этой организации под руководством Верховного Претора Алоиса Шталдена облачались в длинные чёрные мантии, часто с красными накидками, а также поголовно носят маски, скрывающие лица. Помимо этого, большинство является чародеями. В полномочия Претория, входит задержание, конвоирование, допросы и дознание задержанных, а также их содержание под стражей. При работе с задержанными Преторий использует суровые методы и зачастую прибет к жестоким пыткам.

+5 вакансий / 0 заявок