• Профессор Бойл Дёгред

    Декан Гриффиндора

    Мастер Чар и их же преподаватель, в прошлом аврор, в еще большем прошлом - блестящая выпускница своего факультета. Ирландка, католичка, волшебница из маггловской семьи.
    Живет в статусе компаньонки и близкой подруги с деканом Слизерина Беладонной Грэнтэм (но все все... подозревают), воспитывает сына (хотя замужем никогда не состояла) и явно по-матерински относится к Авроре Грэнтэм.

  • Профессор Берк Морган

    Декан Равенкло
    Яркий, перетекающий между холодом, сарказмом, язвительностью с одной стороны и жестокостью, эмоциональной порывистостью с другой. В нем словно соединяются невозможные грани его факультета - он и вдумчив, и проницателен, и горяч в спорах и экспериментах, и холоден с теми кого сочтет дураком.
    Постоянное напряжение, постоянная волна событий - вот что происходит вокруг профессора Берка. И только взгляд выдает его суть - в глазах тайны и обман, в глазах сокрытое прошлое невыразимца, длинные истории из жизни и немного Шотландской гордыни.

  • Профессор мак Мелхон Эолен

    Декан Хаффлпаффа
    Преподаватель ментальной магии, также временно заменяющий преподавателя по колдомедицине. В его пронзительном взгляде не отличить правду от лжи. Чистокровный, шотландец, но что-то незримо выдаёт в нём что-то не то. Горделивый, высокомерный, жестокий. Или всё совершенно наоборот?

  • Профессор Грэнтэм Тайчо

    Декан Слизерина
    занята