Сетка ролей:

У тех персонажей, пол которых не важен, указ двойной вариант имени.
Раса персонажа может быть выбрана игроком по согласованию с мастером для тех ролей, где она не прописана явно. Вы можете выбрать из человека, гнома, полуорка и полуэльфа. Дварфы, эльфы, орки и огры строго привязаны к роли. Полурослики отсутствуют.

Меценаты
  • Король Яков Ингерсон III

    Сын Ингера из правящего дома. Яков находится уже на склоне своих лет, но всеми силами удерживает Тарант от впадания в хаос. За последние 20 лет, он сделал для усиления королевской власти и королевства больше, чем его предки за предыдущие 200.

  • Герхард Вейл

    Военный, капитан королевской гвардии. Старший сын Альфреда Вейла. С детских лет готовился продолжить семейное дело. За последние несколько лет сделал блестящую военную карьеру. В настоящее время является командиром королевской охраны.

Королевский дом

Королевский дом Таранта, правящий род уже несколько столетий управляет одноименным королевством. Состоит сейчас всего из нескольких представителей и, кажется, начинает угасать. Но король Яков III своими усилиями вернул часть былой славы и могущества.

  • Диана Фрам КоЛенка

    Единственная и любимая жена короля, много лет страдающая из- за отсутствия наследника династии.

  • Карн анд Фрам Зеленое Пони

    Младший и любимый брат королевы. За счет этого стал крайне богатым и влиятельным в Таранте, хотя в последние годы отошел от дел.

  • Маргарита Ингар Ilinsi

    Дальняя родственница Короля. Сирота. Получила достойное воспитание при королевском дворе и давно должна была вступить в политический брак. но почему то не смотря на её красоту и обаяние все намечающиеся союзы не складываются по различным причинам.

Аристократический род Мероев

Представители рода правили Тарантом более 150 лет назад, но после серии династических браков и удачных союзов род Ингерсонов отодвинул Мероев от престола. В забвение они не пали и не отказались бы при случае восстановить свою власть.

  • Джоан Мероев Евгения Бурова

    Глава династии, матриарх рода. Джоан много лет может и являет собой самый громкий голос, критикующий текущую королевскую власть.

  • Жан Мероев Ardin

    Младший и последний из выживших сыновей Джоан. Пользуясь ее любовью, сколотил собственное огромное состояние на торговле и научных исследованиях.

  • Хигс Мероев Z.AleX

    Могущественный маг школы прорицания, племянник Джоан и ее правая рука в роду.

Банкирский дом

Банкирский дом уже около 300 лет ведущий дела на континенте.

Цеховое братство Таранта

В конце прошлого века, цеховые братства объединились и выбрали трех старейшин, которые быстро набрали вес в городе за счет больших сумм денег на счетах и бойких и горластых ремесленников - членов.

  • Риттер Раухтер Ved

    Глава цеха бронников и один из трех старейшин. Дварф, что само по себе редкость для публичного лица.

  • Вильгельмина Цест Lenore Vent

    Глава цеха ткачей и первая женщина - старейшина.

  • Марк Стоун mi243

    Глава сразу трех цехов(камнеделов, ювелиров и оружейного цеха) и самый влиятельный старейшина.

Союз за права полуэльфов

Создан несколько лет назад, его члены всеми силами добиваются интеграции людей и полуэльфов, а возможно и эльфов тоже. В большинстве своем эльфы не восторге от этой идеи.

  • Клаус Треси Тинкас

    Сын и продолжатель рода Треси. Известный историк и активист. Отец не в восторге от его смены академической карьеры на активистскую.

  • Давид Эстер Никита Кожемяко

    Его отец был одним из могущественных волшебников Мерцающего леса, после нескольких недель его пребывания в Таранте он исчез. А через 9 месяцев появился Давид, тяжелая жизнь полукровки закалила его и заставила создать организацию по борьбе за равные права.

  • Ариадна анд Фрам Вероника Лобанова

    Полукровка и дочь Карна анд Фрама. Вопреки тому, что обычно именно эльфы высокомерно избегают общения с людьми, именно отец отказывается ее признавать, ведь это не вписывается в его образ представителя королевской семьи.

Городской совет

Управленческий совет города Таранта.

  • Грин Блэквуд Сфайрат

    Назначенный более 10 лет назад мэром города, Грин привёл Тарант к небывалый процветанию. Он наладил торговлю с гномами, восстановил городской акведук и решил проблемы мигрантов.

  • Дорн Виллер bolewaru@mail.ru

    Капитан городской стражи . Гроза воров и мошенников, самый ненавистный на дне города персонаж.

  • Виктория Райт Настя К

    Редактор городской газеты. Информация правит миром, эта фраза поставлена во главе жизни Виктории. Любая новость Таранта становится мгновенно известна всем, благодаря ее острому перу.

Клуб почетных филантропов

Нет точного понимания, откуда этот клуб вообще возник и стал заметным обществом на политической карте города. Но факт остается фактом, с этими людьми, а в первую очередь их деньгами, приходится считаться.

  • Лайл Фергюссон Венцель

    Наследник обедневшего рода, ставший неприлично богатым в последние несколько лет. Владеет большим количеством заведений, среди них отель мадам Лил, славящийся своей сомнительной репутацией.

  • Джин Т. Морат Magister Mordred Institorious

    Владелец главного питейного заведения в Таранте - Таверны Гранта.

  • Отец Джаред Ineren

    Священник храма Панарии расположенного в Таранте. Каким образом он оказался в этом клубе почетных филантропов не до конца понятно окружающим.

Промышленные мануфактуры

Мануфактуры Таранта, специализирующиеся на разных задачах и обеспечивающие город своими товарами.

Торговый дом "Арканиум"

Торговый дом Арканиум главный королевский поставщик товаров с островов Каттан и Танаттос.

  • Жан Тарант Михаил Лебедев

    Сын простого ремесленника Марка Пост, и основателя дома. Его отец открыл огромные залежи серебра, и продал их местонахождение тогдашнему королю за баснословные деньги. Открытие дома и дружба с учеными позволили ему стать одним из самых влиятельных граждан Таранта и сменить фамилию. Жан продолжатель дела отца и его верный помощник.

  • Ангелина Фрауд Зеленая

    Компаньон и друг Жана. Достаточно известный по меркам города ученый, но нынче отошел от академических исследований, посвящая все свое время развитию бизнеса.

Гильдия паровиков Бейтса

Образованная около 7 лет назад, и принесшая великое чудо Промышленной революции - паровой двигатель, гильдии во главе с знаменитым изобретателем - Гилбертом Бейтсом.

  • Гилберт Бейтс Аларик

    Великий изобретатель паровой машины Бейтса, на которую возлагаются огромные надежды в борьбе массового производства над магическими изобретениями.

  • Боб Форман Хабилис

    Управляющий фабрики и личный поверенный Бейтса.

Магическая гильдия Таранта

Объединяет всех магов и чувствительных к магии существ города.

  • Архимаг Галия фон Красс Кими

    Сильная волшебница и опытный дипломат, успешно держащая оборону магического мира в свете начинающейся технической революции.

  • Кристина Тервиллигер Nell

    Дочь известного путешественника, единственного посетившего деревеньку темных эльфов и узнавшего ее секреты, за что и поплатился жизнью.

Гильдия техномантов

Магия - это зло и разруха. Будущее за наукой!
Таков девиз гильдии, промышленники и ученые этой гильдии прикладывают все усилия, чтобы вывести магов из производственной гонки, специализируются на производстве оружия и доспехов.

  • Артанс Депард Усама

    Известный ученый, а ныне успешный промышленник, много лет возглавляющий гильдию. Его радикальные взгляды вошли в тарантские городские легенды.

  • Карл Розье Krivda

    Главный библиотекарь Таранта, именно благодаря ему глава гильдии всегда в курсе исследований на острие науки.

Гильдия геологов

Гильдия путешественников и разведчиков Таранта. Без них огромное количество месторождений полезных ископаемых навсегда остались бы неисследованными.

  • Карл Хорн Бг

    Известнейший путешественник, артефактор и автор путеводителя по Аркануму

  • Седрик Эплби Пчёл

    Сын Джобса Эплби и подающий большие надежды волшебник. Бывший одноклассник и извечный соперник Гилберта Бейтса.

Исследователи

Ученые и маги схлестнувшиеся в вечном противостоянии и желании доказать власть держащим, что их путь более правильный.

  • Кристина Найс Сиала

    Путешествующий бездельник, прибывший в город несколько дней назад, похоже нашел в себе стремление заниматься наукой, но не определился пока, магической или технологической.

  • Стелла Рифлсон Teara

    Путешественница. Знатный исследователь и ученый, выбравшая путь изучения технологии.

  • Герман Бейн Высокотемпературный Ангел

    Новая звезда на исследовательском небосклоне. Несколько дней назад, презентовал свое новое изобретение -- паровой мобиль, эта штука двигается с скоростью около 10 миль в час и может утащить две повозки.

  • Ада Лаплейс Либера

    Изобретательница из старинного графского рода, ее отец известнейший поэт - лорд Тайрон. Ее магические вычислительные машины по праву считаются одним из чудес города.

  • Сивилла Треси Варвара

    Маг и ученый, известный артефактор с острова Катан, живущий в Таранте уже около 20 лет.

  • Виктор Вейл Necromant

    Младший сын Альфреда Вейла. Практикующий врач. В последнее время проводит много врачебных опытов и исследований в лаборатории , приобретённой своим отцом и пока что ему уже несколько лет удается то, что удавалось пока никому - балансировать на тонкой грани между технологией и магией. Однако Отец всё чаще намекает на то что ему пара прекращать заниматься наукой, а необходимо поступить на военную службу, как все достойные представители его рода.

Гости и жители города
  • Кирчос Артедайни Скегги

    Эльф из Мерцающего леса, живущий в городе с своими странными целями.

  • Гарок Арох

    Полуорк, темная личность на давней примете у полицейского управления Таранта.

  • Якоб Крейс Marlowe

    Якоб Крейс, его именем несколько лет назад называли детей (причём девочек называли Ядвигами), он стал первым исследователем полностью составившим карту хребта Серых гор. Богатый наследник, известный ловелас, охотник за сокровищами. Недавно вернулся в город и жаждет новых приключений.

  • Арнелия Фоульф Спыдра

    Первая красавица города, самая известная жительница Таранта устраивающая сногшибательные приёмы вечерами и берущая первые призы на подпольных скачках. Скука - смертельный враг Арнелии Фоульф. Правда все это было более 20 лет назад, теперь она отошла от прошлых дел и занимается развитием своего поместья и внедрением новинок науки.

  • Гамильтон Демри Калигула

    Студент Университета, факультета юриспруденции, Молодой человек из аристократической семьи. учится на адвоката, иногда берётся за написание деловых писем для опыта и зарабатывания денег. Интересуется историей

  • Луиза фон Ридор Софа

    Волшебница, недавно прибывшая с другой части континента на прием к королю.

  • Альфред Вейл Aspid

    Генерал в отставке, заработал деньги безупречной службой. Видит своих детей только военными. Личный друг короля.