• Доклад «Путь Героя на ролевой игре» Эланор

    Доклад «Путь Героя на ролевой игре»
    Ведущая Elanor
    Разберем концепцию «Путешествия Героя» для создания микросюжетики на ролевых играх живого действия.
    Может быть интересно как игрокам для обогащения собственной игры (ведь круто почувствовать себя героем!), так и мастерам для более качественного выстраивания сюжетов и самопроверки.

  • От подростка для подростков (и не только): как вести игры 18 "минус" ЛесяКорвас

    От подростка для подростков (и не только): как вести игры 18 "минус", как провести игру длинной всего один день без ночёвок и коттеджей, как сделать первый шаг к ролевым, если большая часть из них для тебя ещё закрыты.

    Я хочу поделиться опытом организации игр для подростков. Я расскажу, как сделать первый шаг навстречу организации игр, как подобрать локацию, собрать деньги, написать анкеты и квесты, на собственном примере объясню, что делать, если ты горишь ролевыми, но выезжать на большие игры длинной в несколько дней у тебя нет возможности из-за возвраста или иных обстоятельств.

  • Что такое ролевые игры и как их готовить? Прищепа

    Несколько рецептов о том, зачем вам ролевые игры, как они могут вам помочь в реальной жизни, как с них можно получать ещё больше удовольствия, как сделать так, чтобы тебя знали в сообществе и звали на игры в любой удобной для тебя роли и какая сопряжённая с играми деятельность поможет разнообразить вашу, и не только, скучную повседневность.

  • Идеальная квента: как вписать себя в игру, не стать "Мэри Сью" и получить от ролевой нужные эмоции. larum

    Идеальная квента: как вписать себя в игру, не стать "Мэри Сью" и получить от ролевой нужные эмоции.

    Я хочу поделиться опытом работы с анкетами для ролевых игр. Расскажу, чем отличаются создание своего персонажа в мире игры от знакомства с прописанной мастерами ролью, как понять персонажа и грамотно встроить в него себя. Покажу примеры анкет, чтобы затем вместе с вами придумать и примерить на себя новые роли.

  • Зачем люди играют в ролевые игры и кто их делает? Элариэль

    А вас когда-нибудь спрашивали "ну зачем тебе это все нужно?"
    Предлагаю в формате круглого стола поговорить о том, зачем же люди играют в ролевые игры, почему не все остаются в ролевом движении и как люди приходят к тому, чтобы эти игры делать самим?
    Рассмотрим как физические, так и эмоциональные аспекты.

  • КРИ "О чем молчат скалы" Элариэль

    О чем молчат скалы - кабинетная или коттеджная игра на 2-6 часов для 8-20 человек. Это игра о человеческих страстях и грехах, о поиске себя и грани дозволенного, о мифах и реальностях. Игра основана на сюжете нескольких кино- и аниме-адаптаций
    Основной сюжет - герои заключены на время на необитаемом острове, где раз в 40 лет происходят страшные и в тоже время прекрасные вещи. Все они - члены одной семьи, но у каждого есть свои секреты, которые очень не хочется раскрывать перед другими.
    Есть минимум одна роль с полумастерской позицией, для опытных игроков.
    Предлагаю поиграть, а затем немного поговорить о так называемых "коробочных играх"

  • Наше доброе недалекое будущее dslava

    Давайте посмотрим, каким видят будущее наши современники, какие изменения потихоньку просачиваются в сегодняшний день и меняют нас и мир вокруг нас. Как играть в человека недалекого будущего? И в чем всемирно-историческое значение нашего искусства - ролевых игр.

  • КРИ "Звезды - свидетели" dslava

    На международной лунной станции произошло событие - найдены артефакты инопланетян. Они могут привести земную цивилизацию к гибели или процветанию. Что сделают астронавты, которые находятся на станции? Выбор за вами.

  • Примеры инструментов художественной выразительности для мастеров ПРИ Рингл

    Адаптация первоисточника или воплощение вашего авторского замысла в пространстве ролевой игры требует овладения своими специфическими "средствами художественной выразительности".

    На примере небольшой игры по Толкину "Конец Света" я покажу некоторые из них.

  • Сериальные ролевые игры: реалии, особенности, техника безопасности Ася Мику

    Если вы любите смотреть сериалы, то знаете, как они могут увлекать. Представьте себе то же самое, только ролевую игру: длинную историю, в сюжете которой вы принимаете непосредственное участие.
    Нередко после хорошей игры хочется воскликнуть: "Как жаль, что все уже кончилось, ящик верескового мёда и всех обратно!" Представьте, что ничего не закончилось, и "всех обратно" скоро случится.
    Вот что такое сериальные игры.
    Но не все так просто. О прелестях и трудностях участия в таких играх, о том, какие бывают форматы, как к ним готовиться, на что рассчитывать и как найти подходящий себе проект - об этом мы и поговорим.
    Ведь, если хорошо собраться в такое приключение, можно надолго стать частью удивительного сказочного мира, куда хочется возвращаться снова и снова, и получить куда больше, чем просто удовольствие.

  • Мини-кабинетка «Урок истории магии» Ася Мику

    Мини-кабинетка «Урок истории магии»
    Вы — только что поступившие первокурсники Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Вас поймала группа старшекурсников и уговорила сходить вместо них на урок по истории магии, прикинувшись ими с помощью оборотного зелья. Пока они мир спасают, разумеется.
    Вы надеялись поспать, но, оказывается, сегодня вместо лекции будет какая-то политическая игра...
    Это мини-КРИ по вселенной Гарри Поттера от Дж. Роулинг от мастеров Третьей Семилетки Хогвартских Сезонов. Знание первоисточника желательно, но необязательно: там дети тоже не все сразу понимали, куда они попали. ;) Никаких правил любых когда-либо существовавших игр по этому сеттингу тоже знать не нужно, они тут не понадобятся.
    Длительность игры: 3 часа
    Количество игроков: от 11 до 17.
    Загруз: на месте
    Костюмы: не нужны, но галстуки и шарфы, если есть, несите!
    Ведущий: Ася Мику
    #хс #хогвартские_сезоны #хс3_7