Игрок
Хáна
Входит в группы
МидгардДом Фрейи
Кая

Глава дома, избранница Фрейи. Очень юна, но имеет огромный потенциал, амбициозна и сильна. Своё место, однако, заняла не из-за способностей или всеобщей любви, а только по решению богини.

Загруз
Готова Для: Дом Фрейи

Завязки Дома Фрейи


  1. Меч мёртвого. Прекрасная воительница из дома Фрейи однажды подобрала волшебный меч. Как оказалось, это меч Гримфлэмма, который на время одна валькирия одолжила у мёртвого Вальгаллы по имени Старки, но потеряла. Меч оказался полезным, Дом Фрейи решил его оставить у себя. Возможно кто-то захочет его забрать, но ведь что упало, то пропало?

  2. Пропажа героев. Дом Фрейи следит за всеми героями, настоящими и потенциальными, и поэтому знает, что недавно двое из них исчезло – Эйвинд и Свартгейр Суровый. Где находится первый неизвестно, подсказки должны быть в легенде о нём. А от второго вы недавно получили весть: “Великан Видур околдовал героя Эйвинда и переманил на свою сторону, сторону зла. Я об этом прознал, меня схватили и заточили в логове Видура, но не знаю где оно. Помогите мне и я помогу вам”. Помощь героя может оказаться полезной, особенно для возвращения Эйвинда.

  3. Кошка богини. Всем известна колесница Фрейи, что запряжена дикими кошками. Недавно обнаружилось, что одна из кошек, Золотце, сбежала. Без неё колесница не так мощна, поэтому богиня попросила свой Дом отыскать зверюшку. Вы знаете, что Золотце дрессировали в Свартальвхейме, возможно она сбежала туда, а возможно там есть подсказки.

  4. Геройский архив. В Доме Фрейи есть записи о многих героях Мидгарда. Они часто оказываются полезными, чтобы добывать информацию о легендарных артефактах, волшебных существах и тд. Но недавно одна легенда, легенда о герое Хнёфе, пропала. Это случайность или коварный замысел? В любом случае, наверняка там что-то важное и наверняка виноват Дом Локи, ответ стоит искать там.

Готова Для: Дом Фрейи

Ссылка на чат Дома Фрейи в телеграме


О прекрасные воительницы богини Фрейи, было создано место для ваших обсуждений строяка, завязок и других интересных вещей. Присоединяйтесь по ссылке и пишите -- https://t.me/+gtgKiYIILi0yNTU6

Готова Для: Лиулфр Мудрый, Кая, Лив

Поклонники Хель


Ты -- поклонник Хель. Это значит, что ты отрёкся от Жизни. Те связи, которые ты создаёшь -- иллюзорны, твоё сердце уже не способно на истинную привязанность. Единственное, чем ты живёшь -- желанием принести наконец миру его конец.

Как вы дошли до жизни такой, причина у всех разная. Кто-то был предан, кто-то с рождения не способен на добро. Но вы все вместе и то, что вас объединяет, отличается от связей живых. Это некая потусторонняя, безжизненная связь.

Вы все знаете, что цель Хель -- самой победить в споре богов. Если она это сделает, то сможет устроить Рагнарёк. Она послала вас, чтобы вы ей помогли. Вот, что можно делать:

  1. Во время приключений приносить смерть невинным
  2. Рушить связи между людьми (клятвы, договоры, тд)
  3. Выполнять поручения Хель (она может вам их передавать на игре)

Вот список поклонников Хель на начало игры: Кая, Лиулфр Мудрый, Лив

Готова Для: Кая

Кая


Кая помнит раннее детство обрывками. Тёмный дом в тёмном лесу, мать за прялкой день и ночь шьёт траурные одежды. Кая, ещё маленькая девочка, сидит у окна, считает капли от дождя, молча, без единого звука. Кашель мамы, кровавый. Приходит охотник, мать отдаёт свои бусы за еду.

Однажды охотник перестал приходить. Мясо в супе стало другим на вкус. А через пару дней мама стукнула дочь по голове, она упала без сознания. Очнулась в совсем другом месте.

Богиня, половина лица мёртвая, другая живая. Бледная как снег, красивая как ночь. Хель. Она смотрела ледяными глазами на маленькую Каю. Махнула рукой. Девочку забрали духи. С тех пор Кая ходила по Мидгарду с духами, они заглядывали в дома, смотрели на светлые и тёплые комнаты, где люди смеются и радуются. А потом смотрели, как эти же люди, родные и близкие, дрались насмерть за золотую монету.

"Счастье -- просто иллюзия, сладкий сон. От малейшей беды человек просыпается и понимает, что реальность -- кошмар. Только тепло приносит боль. Холод приносит покой." -- вот что говорила Хель. Кая не была запятнана радостной жизнью, лишь так можно смотреть на мир здраво. А если смотреть здраво, то самое верное решение -- принести в мир холод, а вместе с ним покой. Только так закончатся страдания мира.

И вот Один бросил вызов богам. Хель, конечно, никто не приглашал, но разве кто сможет ей запретить присоединиться? Она послала Каю в дом Фрейи. Со стороны эта история выглядела так: однажды ночью Сальвейг не спалось. Она вышла на свежий воздух и обнаружила совсем юную девушку, плачущую под деревом. Девушка рассказала, что её родители погибли, что она совсем одна, но хочет стать сильнее и выжить.

Тогда Сальвейг взяла девушку под опеку. Учила всему, что знает сама, заботилась как о родной сестре. И Кая действительно становилась сильнее, прекраснее. А из чертогов Асгарда на эту историю смотрела Фрейя и поражалась росту Каи, видела её внутреннюю силу и потенциал. И назначила главой своего Дома. Многие были против, мол, девушка пришла к нам совсем недавно, никто её не знает. Но Сальвейг за неё заступалась. И так Кая остаётся на своём месте.

Готова Для: Орм, Гуннарр Романтик, Кая

Жрец


Вступление

Жрец – человек, кусочек которого заменяет бог. Он получает божественные силы, взамен отдавая себя. В каком-то смысле, он перестаёт быть полностью человеком, что можно отыгрывать отстранённостью, взглядом свысока, бесконечным альтруизмом или смешением с личностью/характером бога.
Бог внутри жреца нужен также для общения с ним. Жрецы – медиумы между асами и людьми Домов. Именно через них передаются задачи, дары и проклятия. Если их не станет, то одна из связей Мидгарда и Асгарда оборвётся и их взаимодействие максимально затруднится.

Твои заклинания:

Название: Молитва
Что делает: ас получает послание от жреца
Как колдовать: написать на бумаге послание, передать региональщику или другому мастеру
Ограничение: нет

Название: Блот
Что делает: ас физически спускается в Мидгард на 5 минут.
Как колдовать: за минут 10 предупредить мастеров и аса, в выбранное время жрец встаёт в центр хоровода из 4 или больше человек, читает оду посвящённую своему богу и приносит жертву в виде чипа еды или живого существа.
Ограничение: если хоровод разомкнётся, бог уходит. Можно колдовать 3 раза в день.

Название: Переход
Что делает: жрец попадает в Асгард.
Как колдовать: жрец оставляет бумагу со своим именем (маркер тела) и все игровые вещи в одном укромном месте и идёт в хайратнике или под “лосём” в Асгард кратчайшим путём. Жрец в это время нематериален, его нельзя убить, он может проходить через стены и другие преграды, но не может перемещать предметы. В Асгарде жрец волен разговаривать с любым богом, мёртвым и гостем.
Ограничение: если маркер тела порвут, или он каким-либо образом будет повреждён (намокнет под дождём, будет втоптан в грязь), жрец умрёт.

Другое
Жрец – душа Дома. Если он хочет придумать и поддерживать в Доме какую-либо традицию, то Дом его и бог будут вознаграждены за укрепление связей.