Дагр родился среди поклонников Локи. Его родители (и в последствии он сам) были далёкими потомками этого самого бога. Они любили создавать неприятности и хаос, из-за чего скончались довольно рано. Мальчик тогда понял, что жестокие проделки редко когда человека доводят до хорошего.
Он, как и все поклонники Локи, учился выживать, воровать, обманывать. Но если все остальные этим хвастались, Дагр умения напоказ не выставлял и использовал только когда нужно. Хотя этим он избавился от многих рисков, репутация у него сложилась скверная. Ведь по мнению любителей бога обмана все хитрости и трюки нужны для собственного довольства и веселья, а где веселье, если ты ничего никому не показываешь?
И вот, когда потребовалось собрать Дом Локи, именно Дагра решили выставить во главе. Причина в том, чтобы свалить ответственность и риски на него, а повод -- единственный оставшийся потомок Локи (остальные сбежали). Но стоять во главе целого Дома разве так плохо? Да, люди тут почти неуправляемые, но в какой-то мере всё же контролируемые. И мало кто из них на самом деле знает, что Дагра среди поклонников Локи не любят, ведь собран Дом по кусочкам из самых разных мест. Разве это не отличная возможность наконец обрести власть? А если умудриться стать героем, разве это не лучшая месть?