герцог Робер Эпине

Робер, герцог Эпине, Повелитель Молний по прозвищу Иноходец. Последний выживший наследник древнего рода. Герцоги Эпинэ поддержали восстание герцога Окделла двенадцать лет назад, отец Робера и двое его братьев тогда погибли, а раненого в беспамятстве Эпинэ доставили в Агарис, где заботу о нем приняла на себя бабушка Альдо Ракана, вдовствующая принцесса Матильда.
С тех пор Эпинэ, как и многие другие выжившие участники восстания Окделла, жил в Агарисе, практически не имея собственных средств к существованию и находясь на попечении Эсперадора. Робер считает, что взял жизнь взаймы у своих братьев. Надломлен, серьезен и всегда немного грустен. Имеет обостренное чувство справедливости.
Преданный друг Альдо Ракана. Он не верит в успех притязаний Альдо на трон, ведь Оллары непобедимы, пока им служит непревзайденный Первый Маршал Роке Алва. Но авантюрный поход Альдо стал для него возможностью вырваться из агарийского болота и глотнуть свежего воздуха хоть напоследок!
Однако с с тех пор, как он принялся по приказу принца Ракана вести переговоры с тайными и явными союзниками, с герцогом Эпине начала твориться какая-то потусторонняя жуть. Может он сходит с ума, а может старые легенды был и придуманы не на пустом месте и древней крови пришло время пробудиться.