Петро Таранец торгует на этой улице уже лет 15. Все, кто живет тут давно, хорошо помнил его первую жену Аглаю, но она умерла еще до войны. Недавно Петро женился второй раз, так что теперь в лавке ему помогает новая семья.

Здесь продаётся керосин

  • Петро Дмитриевич Таранец

    Хозяин лавки. Вдовец, женился повторно и взял в дом не только новую жену, но и её взрослых детей. А что, всё семье прибыток.
    Есть у него и двое родных сыновей, да только один, Степан, пару лет назад ушел на войну, а второй, Дмитро, из дома сбежал недавно

  • Ганна Таранец Стася

    Родом из деревни, дальняя родня Полищуков.
    В молодости овдовела, оставшись с двумя детьми на руках, и долго тянула их в одиночку. Приезжала торговать на рынке курями, но теперь, когда за Петра вышла, она тоже городская, не лапотница какая-то.
    Справная крепкая баба, за неимением скачущих коней останавливает на скаку всех окружающих и запрягает в нужные телеги

  • Нестор Онищенко

    Сын Ганны от первого брака. Маме не перечит, отчима уважает, в лавке работает наравне со всеми... но не раз и не два видели, как Нестор заполночь возвращается домой изрядно навеселе.

  • Вера Онищенко

    Жена Нестора. Городская девушка из скромной приличной семьи, дочка коллежского регистратора. Сама тоже скромная, приличная и очень для всех удобная

  • Даша Онищенко

    Младшая дочь Ганны от первого брака.
    Юная девица, упрямая, своенравная и целеустремлённая.
    Характером пошла в матушку, и в этом возрасте это уже становится заметно и не очень-то удобно