30 лет императорский врач, который теперь больше работает экспертом, хоть подопечных своих приходится зашивать тоже нередко.
Знаком с Юрием еще со времен оккупации.
Выдержанный человек, с мрачноватым чувством юмора и золотыми руками

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Тайлер Уильямс

Тайлер Уильямс
(на самом деле лейтенант Синей армии Михаил Форвин)

Не всегда вернуться с того света – благо. Вот вернулся и что?

Твоя жена называет твоим именем какого-то типа, которому отшибло мозги вместе с памятью, твоей провинцией правит тот самый тип, на свое звание ты больше не имеешь права, твое место занято. Гуляй, наслаждайся тем, что дышишь, а зачем тебе большее?

А начиналась жизнь неплохо. Хоть Михаил и не был наследником графа, он не особенно ревновал старшего брата Шарля к будущему титулу. Дело в том, что Михаил был увлечен медициной.

Медицина барраярская - классическая, до цетагандийского вторжения была наукой беспомощной и построенной на суевериях. О сильных антибиотиках не знали, а в дальних районах до сих пор использовали в качестве анестезии крепкий алкоголь и удар по голове.
Тайлер учился на врача потому что ему нравилось проникать в тайны жизни и помогать людям бороться со смертью.

12 лет назад женился на Марии Форхартунг. Это был не вполне обычный барраярский брак - он был не по сговору, а по любви.
Отец Марии не возражал, хоть Михаил Форвин и не был наследником. Брак между Марией и Михаилом был заключен, когда её отец, Артур Форхартунг, воевал на другом краю страны.
Почти сразу после свадьбы Михаил был вынужден покинуть Марию. За последующие годы войны они виделись всего пару раз. Когда большую часть его отряда уничтожили, оставшиеся бойцы ушли в подполье. Мария в это время была фрейлиной Анастасии Форбарра.
Мария и Михаил писали трогательные письма друг другу.

Война тогда была главным в жизни, она приходила в каждый дом, даже когда было официально объявлено о том, что Барраяр больше никакой ни Барраяр, а цетагандийская Сатрапия – воевать продолжали.
Цеты недооценили силу и свободолюбие. Есть те, кого проще уничтожить, чем склонить. Да, без коллаборационистов не обходилось, но большинство барраярцев портило жизнь захватчикам как только могли.
Михаил Форвин потерял отца и старшего брата и стал наследником титула, писал жене письма, переживал, что не оставил сына, а могут убить и все это в обнимку с оружием, в перерывах между боями. Он жил войной и на самом деле не помнил мирного времени, но обязательно по привычке, так ведь делают все, представлял как война закончится и он вернется в провинцию. И будет просыпаться от запаха еды, и смеха Марии, а не от взрывов неподалеку.

Он достиг в полевой хирургии небывалых высот, он мог спасти конечность от ампутации, защитить человека от заражения крови и, возможно, как талантливый самоучка он продвинулся бы еще дальше, но случилось так, что отряд был разгромлен, а Михаил попал в плен. А как было иначе, бросить раненых и драпать как заяц?

Цеты по медицинским технологиям превосходили Барраяр на несколько порядков. Цетагандийский отряд не стал убивать всех на месте, правда над его попытками спасти жизнь раненым смеялись, смотрели инструменты, приспособления, обсуждали… но отправили всех не на расстрел, а в один из цетагандийских госпиталей. Там уже цетагандийские врачи с удивлением осматривали результаты его лечения, нашелся даже один, из их старших военврачей, который с интересом отнесся к тому, как при таких примитивных лекарствах и инструментах дикарь добивается такого успеха. Ему стало интересно, что будет, если выдать ему нормальное оборудование.

Пленных, кого было можно, вылечили и отправили на строительство какого-то объекта, а Михаил остался - его взял в личные помощники (правда, читай - “в рабы”) начальник этого госпиталя. Так Михаил и работал там, пока не попал в поле зрения женщины (ее называли Леди Латика) из самой главной цетской касты. Это Михаил понял по тому, как с ней разговаривают. Она понаблюдала и потребовала чтобы Михаила перевели к ней в исследовательский центр - на фармакологические исследования. Там оказалось хуже. Если в госпитале людей лечили, там ради науки калечили.
Кстати там, в лаборатории, Михаил смог определить, что у него генетическое заболевание, которое пока не проявляло себя.
Дистрофия Форзонна появилась в Период Изоляции главным образом, как вытекало из названия, в форской среде, но не была определена как мутация вплоть до возвращения на Барраяр галактической медицины. Во-первых, она не имела внешних проявлений, из-за которых ему самому, например, перерезали бы глотку при рождении. Болезнь проявлялась в зрелом возрасте, приводя сначала к физической немощи, а затем – к разрушению мозга и к смерти. В мрачном барраярском прошлом носители этой болезни умирали от других причин задолго до проявления симптомов заболевания, успев наплодить наследников.
Первые симптомы - дрожание рук, нервные срывы.

Михаил вспомнил, что писал Марии о том, что жалеет о том, что не оставил ей сына. Сейчас он этому порадовался. С точки зрения подавляющего большинства барраярцев - он мутант. И его ждет неприглядная смерть, а перед смертью - несколько еще более неприглядных лет жизни.

Михаил, до этого мечтавший сбежать и увидеть жену, ушел в науку, стараясь получить максимум знаний.
Участвовал в разработке препарата ФСТ5 –цетагандийский экспериментальный препарат (выглядит как бесцветная жидкость для инъекции), разрабатывался как иммуносупрессор для нейротрансплантации, обладает перспективным побочным действием. Влияет на процессы протекающие в гиппокампе и медиальной височной области, может применяться для лечения амнезии и медикаментозных допросов. Препарат можно давать раз в 30 минут. Лица, не имеющие аллергии, обязаны в течение 10 минут правдиво и полно отвечать на задаваемые вопросы.
Повторное введение при не соблюдении временных рамок может привести к формированию блокады и гибели пациента. За время клинических исследований у пациентов встречалась естественная блокада. Лица, имеющие аллергию (естественную или искусственно созданную), в случае применения ФСТ5 получают сильный анафилактический шок, через 5 минут приводящий к летальному исходу.

Также Михаил, создал препарат, который применит только в крайнем случае. Он сможет подавить симптомы его болезни, но обладает чудовищной силы откатом.

За время работы среди оккупантов он видел как людям заменяли части тела протезами, в том числе с электроникой внутри, видел как пытаются пересаживать мозг одного человека другому, но опыты эти проходили тяжело. Было очень много сошедших с ума от боли, умерших на столе и погибших от осложнений. С криокамерой Михаил работать так и не научился, его забрали раньше, чем он освоил это медоборудование, а дальше он работал только с лабораторным.

Когда на госпиталь и концлагерь напали в 2829 году, Михаил оказался в огненной ловушке - загорелась лаборатория, где он после начала атаки пытался спасти разработки. В результате он сильно обгорел. В основном пострадало лицо.
Латика, кстати, официально погибла (в чем док крайне сомневается, у цетов есть возможности вытащить с того света. Та же пересадка мозга спрячет беглеца лучше пластической операции).

Когда госпиталь был взят, спасая свое творение ФСТ5, которое еще нуждается в доработке, Михаил перешел на сторону своих, сам пришел в МПВ с рапортом о своей деятельности в плену.
Назвался Тайлером Уильямсом, все равно его внешность теперь неузнаваема. Оттягивать неизбежное было не к чему.
Его конечно же подвергли жесткому допросу, на котором о препарате ФСТ5 он умолчал. Потому что знал, первый кому его введут – будет он сам. И молчит до сих пор. В МПВ его слова проверили, их подтвердили данные контрразведки. После чего, доку сделали предложение о сотрудничестве. И варианта отказаться предложение не предусматривало. Так доктор Уильямс попал в ряды МПВ.

Совмещал службу с работой в полевом госпитале, где и познакомился с графиней Роксаной Формьюир - она также работала там врачом. Замечательная женщина - успела за годы плена получить полное медицинское образование по-цетагандийски.

В конце войны, в 2833 году, в госпитале случился наплыв раненых. Двое суток носили окровавленные тела, карусель сортировки, маркировка умерших, безнадежных и экстренных.
Работая вместе с Роксаной, доктор Тайлер спас множество жизней.
В этой круговерти были потеряны документы на имя Михаила Форвина. Найти их так и не удалось.
Что ж - еще одна возможность доказать что он - это Михаил - потеряна.

Терпеть не может Форратьера и старшего Формьюира как уничтожавших госпитали, обрудование которых могло бы спасти тысячи жизней. Дикари!

На момент окончания войны Тайлер (он уже привык так себя назвать) принял решение не открываться перед женой. Лучше она будет считаться вдовой и снова выйдет замуж, чем он навяжет ей себя - мутанта!
Но недавно он узнал о том, что Мария, оказывается, дождалась мужа. Михаила Форвина. И что они вместе восстанавливают провинцию...

Состав МПВ
Эдвард Кларк:
В МПВ все знают, что он ветеран войны, очень сильный - может одной рукой свернуть человеку шею. Что он одинок, и то ли потерял семью в войне, то ли не имел вовсе.

Евгений Гришнов:
В прошлом капитан Красной Армии. Из тех, кто перевелся в МПВ по собственному желанию. Честолюбив, и ради собственных целей готов на многое. По сути теперь заместитель и правая рука Зальберга.

Инга Романеску:
Служила под командованием Евгения Гришнова в Красной армии.

Кира Ферлайн:
Состояла в одном из партизанских отрядов, которым некоторое время командовал сам Альберт Канзиан, пока его не перевели в ВКС.

Лаура Мартиньи:
До службы в МПВ воевала в одном из партизанских отрядов на территории Форратьер.

Тайлер Уильямс:
Говорят, и Тайлер это подтверждает, что своим врачебным навыкам он обязан во-первых своему таланту, а во-вторых работе в цетском госпитале-научном центре в качестве раба-помощника. Был освобожден в 2829 году при атаке барраярцев на этот объект.
В последние годы войны совмещал свою службу в МПВ с работой в полевом госпитале.

Для Персонаж/роль Тайлер Уильямс

ТТХ

Группа крови:

Устойчивость:
4

Звание:
капитан МПВ, мед.блок подчиняется на прямую генералу МПВ Александру Зальбергу

Оружие:
Парализатор

Заболевание:
Дистрофия Форзонна. Не принял лекарство - не можешь пытать, лечить, синтезировать лекарства, стрелять и прочее, что связано с моделями. Лечить Марию и ее "мужа" не сможешь в любом случае - очень нервная для твоего персонажа будет ситуация.

Ресурсы:
ФСТ-5 (2 дозы большие белые таблетки-аскорбинка)

Банк крови (шприцы - 2 доз)

Синергин (наклейка 2 доз)

Ремедиум (2 доз белые драже (тик-так)) Препарат для лечения МДП (маниакально-депрессивного психоза). Препарат можно применять не чаще, чем раз в час. Действует полчаса. Таблетки белого цвета.
Откат - потеря сознания на 10 минут.
У других снимает 2 маркерных слова на 1 час при заболевании паранойей и ПСТСР (посттравматический синдром). Если принимаешь не сам, отдаешь таблетку и сообщаешь эффект последствия.

Умения:
хирургия (Уф фонарик для определения группы крови и хирургические инструменты),

умение принимать кровь у доноров и переливать кровь (чтобы использовать банк крови - от шприца отклеивается наклейка, чтобы взять кровь - нужен пустой шприц, донор и наклейка, на которую переписывается группа крови донора, последствие - легкое ранение на 1 час не может участвовать в боевке)

умение работать с ФСТ-5 (4 уровень допроса),

может синтезировать ФСТ-5, Синергин и Ремедиум.

Все препараты, изготавливаются так: нужен доступ к лаборатории. Игрок сбрасывает 5 бетанских долларов (ингредиенты только инопланетные и дорогие) и получает одну дозу препарата.

Ремедиум можно "купить" за марки (1 доза - 30 барраярских марок сбрось в отбой).
Если что-то что наваришь сверху - это деньги персонажа.