Игрок
нет
Входит в группы
Куреты
Для Персонаж/роль Курет Группа ролей Куреты-греки

Правила по ритуальному канабализму:

https://docs.google.com/document/d/1v-Nr_EG_LHAnlEVi76cc0YIdjBr8BsWHP0QAburnyYA/edit?usp=sharing

Для Персонаж/роль Курет Группа ролей Куреты-греки

Греция - страна героев. Так было издревле и так стало теперь.

И сила каждого героя - в нем самом и тех жертвах, что он приносит во имя свое. Каждый из вас богоравен, и каждый стремиться к большему. Так было, пока не появился тот, кто смог встать над всеми. Теперь вы зовете его Белый Мангас. Он был героем из героев, вождем из вождей, но стал безумным богом - неустрашимым и бессмертным. Все из вас присутствовали на церемонии его становления, но не многие из присутствовавших тогда дожили до сегодняшнего дня. Многие погибли в красные от крови дни после этого, некоторые - в последнем походе.
После становления Мангас стал безумным и правил в свое удовольствие - убивал, ел и спал. И так продолжалось, пока в городе не объявился Шаман. Никто не знает откуда он пришел, но сила его оказалась бесспорна - лишь он смог обуздать бога и заставить его служить интересам племени. Но земля уже погибла, не выдержав такой мощи, и не могла больше прокормить народ. И тогда вождь повел племя искать другие плодородные земли и сильных врагов, которых можно победить и чью силу можно впитать.
Многое встретилось вам на пути, были победы и были пиршества. Пока не пришли вы в горную долину с большим городом. Воины его были доблестны, а чародеи сильны. И решили вы завладеть городом и подчинить себе его жителей. Но здесь вас ждало первое поражение. Казалось, сам мир противился вашему натиску. Жители города оборонялись со звериной свирепостью, и, похоже, что некоторые из них были почти равны вам по силе.
Пришлось отступить, чтобы скопить силы и решить, что делать дальше. Понуро племя героев углубилось в леса. А в лесах нашлась пища и кров — мелкое племя северных дикарей, которые занимались гребежом и охотой.
Здесь и было решено остаться на время. Чтобы восстановить силы, вы с радостью приносили в жертву себе самых сильных и храбрых членов дикарского племени. Но это продлилось недолго — вскоре вы стали терять своих соплеменников. Они умирали позорно — в страхе, в панике, в темных углах, под кустами в лесах и за вашими спинами. Никто не мог понять, как это происходит. Никто не видел угрозы. Одно было понятно — что неведомая сила истребляет героев.
Лишь Мангас мог противостоять этой невидимой угрозе. Но он не любит пробуждаться надолго, и только ради одной он вышел из своего шатра и проявил свою силу.
В этот грозным момент Шаман принял неожиданное решение — вас осталось не так уж много, и он приказал прекратить истреблять племя северных дикарей, и принять их в свой строй.
Скоро, совсем скоро состоится праздник объединения двух племен, где вы сможете научить этих бесхарактерных чужаков тому, как обрести силу и храбрость.
Помимо этого, Шаман возвестил, что нельзя более допускать убийства человека, ибо местные боги покарают любого, кто отнимет жизнь. Но стоит ли жить, если приходиться остановиться и закончить собственное развитие?!

Для Персонаж/роль Курет Группа ролей Куреты-греки

Южное племя дикарей. Кто есть кто в вашем племени:

Белый Мангас – Белый Мангас - НПС
Больше чем человек во всех смыслах этого слова. Непобедим в бою, страшен в гневе. А в гневе он всегда, когда не спит.
Обузданный силой человека безумный бог, что служит интересам племени, многократно увеличивая его силу. Но что будет, если сорвется он с цепи, на которой жержит его Шаман?

Шаман - Тео (http://vk.com/teomsk)
Чужак, принятый в племя и доказавший свою силу. Пусть и не прямую, но чародейскую – ведь именно он сковал Мангаса незримыми цепями. Решения его взвешены и обдуманы. Говорит взвешено и по делу, обряды проводит умело. Потому даже странное его решение мириться с северянами, и больше не убивать людей было принято племенем.

Вождь – Клиомен - Сирил и Цай (https://vk.com/olgayonsh)
Правая рука Мангаса в жизни и в бессмертии. После становления безумного бога возглавил племя и повел его в новые земли к неминуемым победам. Говорят, перед этим ходил к Пифиям, спрашивал о дальнейшей судьбе. Руководит умно, балансируя между безумством боя и разумной тактикой. Иногда неуловимо меняется – вроде внешне похож, а вроде – и совсем другой человек.

Избранная – Пандора - Анастасия (http://vk.com/relenna)
Была спасена Мангасом от невидимой угрозы, в тот момент, когда многие погибли. Видимо, Мангас считает её какой-то особенной, раз удостоил спасения. Характер склочный.

Пропавший герой - Уллис - Аджантис (https://vk.com/ajantis)
Обычный герой. Силен, в стычке с Городом убил не одного человека, а одного из сильнейших воинов Города захватил и ритуально съел, на чем обрел силу. Но недавно пропал и до сих пор не вернулся.

Герой богоравный – Константин - Arsul (arsul@inbox.ru)
Один из друзей Вождя ещё со времен старой жизни в Греции. Ходил вместе с ним к Пифиям за пророчеством. Любит веселье и прочий кутеж.

_Молодая героиня – Меропа - Панда (https://vk.com/id4327713)
Прошла инициацию уже когда ушли из Греции. Спокойна и сосредоточенна, но резка и сурова в битве и на пиру, а иногда ведет себя как обычная девочка.

_Скрытый герой – Леонид - Сайленсер (slr1981@mail.ru)
Угрюм и скрытен, мало кому открывается. В бой ходит с нестандартным оружием – серпом, который добыл ещё в Греции.

_Приближенный герой – Ламия -

Для Группа ролей Куреты

Дорога смерти

После смерти каждый: и член племени, и жертва каннибализма, отправляется в путь. Путь начинается недалеко от жилищ в глубине леса. Пропустить его невозможно - табличка укажет его начало. Живым ходить по нему не следует.

Для Группа ролей Куреты-греки

Защита от Мангаса
Мангас безумен, и когда он бодрствует, его гнев направлен на всех окружающих. Когда его стал успокаивать Шаман, проблема решилась не полностью - при пробуждении Мангас мог начать убивать окружающих его. И тогда Шаман зачаровал украшения - каффы, чтобы он признавал в вас своих.

Для Группа ролей Куреты

Гость из Города
Недавно у вас на стоянке появился гость из города (Сойер (https://vk.com/dixi_alex)). Он пришел к Шаману южного племени с какими-то предложениями. Ему повезло - его не убили на подходе и Шаман успел его защитить и повелеть всем не трогать этого человека - видимо оказался ценным.

Для Персонаж/роль Курет

ЛЮБИТЕЛЬ СОСТЯЗАНИЙ

Проигранное состязание
Когда-то давно, еще когда вы были в Греции, и Мангас был простым, хоть и героическим, вождем, ты любила участвовать в соревнованиях. Они проходят почти также, как при поедании людей - но только между двумя живыми.
Ты часто выигрывала, и на этом хорошо обогатилась тогда - но однажды проиграла. И осталась должна важную услугу женщине по имени Наргиза Лейбман (Лунг ,(sr90@yandex.ru)) - торговке и дальнего каравана. Приятно, что она, кажется, забыла о тебе - ведь услуга - это серьезно, можно попросить все, что угодно.

О пророчестве
Когда Шаман нашел управу на Мангаса, и вы собрались уходить из города, чтобы искать себе новое место, то перед этим ты и трое твоих знакомых решили заглянуть к пифиям - узнать будущее.
Пророчество было мрачным, и рождало множество версий того, что может случиться - и с тех пор вы всегда были начеку и старались держаться вместе. Вы решили, что вам предрешено участвовать в чем-то, что вы четверо избраны судьбой.

О потере
Однако, недавно один из вас поспорил с девушкой из племени северян (Альф (alfenoquefy@yandex.ru)) - это был бой насмерть, и она выиграла. Вы научили ее, как принести его смерть себе в жертву и она зашла в шатер Мангаса, где случился поединок воли. Теперь она заменяет на вашем пути вашего друга.

Для Персонаж/роль Курет Группа ролей Куреты-греки

Нечаянная жертва

После набега на город у вас появился пленник - один из самых внушительных защитников города (Витя ((https://vk.com/vitundra)). Но когда проходил ритуального принесения в жертву, после слов "Мы четверых мы убили сегодня, еще одного убивает - и посвящаем эти жизни..." за вашими спинами толпы прогремел взрыв. В этот момент пленник решил сбежать, и кто-то прокричал "Чужак! Чужак убегает!". Вы его догнали - хоть это было и не просто, он бежал малыми тропами, которые мало кто знает. Он был убит и в жертву Мангасу уже не пригоден. Вы оставили его гнить в лесу.