Игрок
Теодор Московский
Входит в группы
Куреты

Хитрый план, Ответственность, Знаток ритуалов, Знание

Мужской
Для Персонаж/роль Курет Персонаж/роль Трус Персонаж/роль Гость отеля Персонаж/роль Гость отеля

ДАРНА

Политика Дарны

Дарна - это город на другом берегу Средиземного моря, на северном побережье Африки. В этом далеком городе все совсем не так, как в Варосе. Вся структура человеческого общества четкая и понятная любому - на вершине стоят Хунганы, которые управляют людьми и Лоа. И те и другие им подчиняются.
У хунганов есть иерархия:

  • кардинал
  • архиепископ
  • примас
  • митрополит
  • прелат
  • аббат

Ниже в это иерархии - элита города, богатая знать. Те же, кто находятся ниже хунганов, ниже Лоа и даже ниже людей - рабы. Ими управляют с помощью вселения в них специальных Лоа. Рабов для поддержания благоденствия общества находят как среди своих соотечественников, так и в других городах.
И с этим связана некоторая проблема - рабы живут не в лучших условиях, а постоянное присутствие в них Лоа изнашивает тело и дух, поэтому они быстро покидают этот мир. Поэтому для стабильности общества и процветания высших слоев населения жители Дарны предпринимают различные существенные усилия по поиску источников притока новых людей.

Религия Дарны

В Дарне издревле процветает вера в Лоа. Эти духи, живущие во всем сущем, могут стать слугами сильного колдуна, или погубить слабого. Одним из самых распространенных способов использования Лоа является создание замби. Их делают из людей, в чье тело поселяют Лоа. Такой человек больше не принадлежит себе, он беспрекословно выполняет команды колдуна.
Вторым по популярности, наверное стоит создание подобия человека, для нанесения ему вреда или получения контроля над ним.
Способов использования Лоа ровно столько, насколько богата фантазия колдуна, но основных принципов два: задабривание духа и его подчинение. Задабривают Лоа различными жертвами. Особенно ценится кровь животных, их внутренности а также алкоголь и зерно. Чтобы подчинить духа, его необходимо приманить подарками и песней, а затем заключить в магическую фигуру. Такую фигуру хорошо рисовать на платке или коже, чтобы носить пойманного Лоа с собой. Можно договориться с Лоа, позволив ему войти в твое тело, сделав его сильнее и выносливее. Такой договор, естественно, потребует обильных жертв, но это того стоит.

Для Персонаж/роль Курет

СТРОИТЕЛЬ БАШЕН

Башня
Ты много пожил и много знаешь. Но твое любопытство все еще живет в тебе, и тяга к новым знаниям и ощущениям всегда с тобой. В Дарне ты был важным членом общества. Ты стоял у истоков той системы, которая сейчас активно действует там. Основой этой системы является католическая иерархия и послушание, а также вудуизм, который пришел в Дарну из Африки.
Любое общество, в котором есть открытый доступ в магии - как в Дарне, Варосе и других Городах, в конце концов приходит к лаконичной структуре, которую можно охарактеризовать в качестве пирамиды власти. И чаще всего на вершине такой пирамиды (или башни) в конце концов появляется человек, обладающий силами и знаниями, настолько отличными от других людей, что его считают богом. Или же, он им становится.

Архитектор
В Дарне до этого еще не дошло, потому что ты удерживал структуру стабильной. Однако, ты подозревал, что это может стать в конце концов твоей участью - вечно существовать на верхушке мира, смотря как одни люди владеют другими. А ты хотел жить. Ты хотел познавать и исследовать новые номосы, строить новые башни. Ведь в месте, где нет башни - часто мало или совсем нет магии. А твоя сфера исследования и любопытства - как раз способы и пути, которые выбирают люди и народы, когда имеют в своих руках власть творить чудеса.

В Греции
Когда ты сбежал, ты отправился через Средиземное море в Грецию, где довольно быстро встретил образчик очень интересной системы. В этом Городе люди занимались ритуальным каннибализмом. Они приносили свою пищу себе в жертву - и становились сильнее, выносливее, совершеннее обычных людей.
К сожалению, ты пришел, когда они уже были на стадии упадка. Их структура, их башня рушилась. Их вождь дошел почти до конца в пути становления богом - но что-то пошло не так: он получил бессмертие и невероятную мощь, но сошел с ума. Ты пришел к ним, когда он истреблял своих соратников, не ведая, что творит. Ты знал, что делать, и усмирил его с помощью простых магических успокоительных. Его подданные (а вернее те, что уцелели), были крайне благодарны тебе и сразу назвали тебя своим “великим Шаманом”. Тебе было интересно с ними - совсем одичавшие, забывшие свои истоки и великую культуру, не ведающие, что творят, они однако, изобрели достаточно совершенную систему поддержания своей жизненной силы. Моральный вопрос каннибализма волновал тебя мало - рано или поздно все умирают, а жизненные силы направляются в некросферу, откуда их уже берут для ритуалов и чудес. Эти люди просто сокращали путь.
Однако, их надо было уводить из разрушенной, сожженной и поруганной земли, которую они считали своим домом. Ты легко убедил их в этом и вы с племенем несколько лет кочевали по побережью, грабя случайные караваны и принося себе жертвы. Сумасшедший бог - бывший вождь, которого звали Мангас, ходил с вами. Ты приводил его в чувство только тогда, когда вам нужна была мощная боевая поддержка. Он стал вашим талисманом, и пугачем для всех, кто пытался вас уничтожить.

В Варосе
В конце концов вы пришли в предместья Вароса. Город был достаточно крупным, но ты сразу заметил, что в нем много сил и магии, заинтересовался им и не препятствовал своим дикарям, когда они решили напасть на Город в лоб. Их, конечно, отбили, но вы хорошо показали себя и напугали жителей.

Северное племя
Когда вы отступали, то наткнулись в глубине гор и леса на небольшое и мирное племя. Твои подопечные были рады - столько простой добычи они давно не видели. Половину жителей племени пустили на восстановление сил. И лишь потом ты присмотрелся, пообщался с ними и обнаружил, что у них можно узнать много интересного про еще один неудачный опыт общения с магией.
Их народ бежал откуда-то с севера, где они уничтожили настоящего бога. Да, весь этот опыт был только в легендах и сведения были очень отрывочны, но этот народ тоже следовало исследовать и описать.

Внезапные смерти
А потом начали происходить странные вещи. Твои дикари умирали от какого-то безликого ужаса, визжа как дети. Ты сопоставил факты и понял, что что-то или кто-то в этом месте мстит им за убийства, которые они совершали. Уходить отсюда сейчас опасно - вас осталось мало, все напуганы а перевалы в горах труднопроходимы.

Праздник объединения
Ты принял решение: объединить два племени в одно и временно запретить убийства. Конечно, все были не очень довольны, но согласились - северяне, чтобы сохранить свои жизни, твои, южные дикари - потому что верят в твою мудрость. В четверг ночью вы проведете праздник объединения. Ты вручишь им цаки - украшение, которое дает Мангасу понять, что это свои и не убивать их.

Страхи
В последнее время в тебе все чаще просыпается паранойя. Слишком много ты знаешь тайных и страшных секретов тех, кто находится у власти в Дарне. К тому же во власти там далеко не одна фракция и многие точили на тебя зуб и многим твое отсутствие порушило давно вынашиваемые планы.

Интерес
Однако, тебя очень хотелось бы узнать Варос получше - там явно существует отличная от других виденных тобой система взаимодействия с некросферой, и еще нет ни одного божества. Ты уже познакомился с одним из горожан - это торговец Мирослав (Сойер (http://vk.com/dixi_alex)), который приносит тебе яды и настои, нужные для успокоения Мангаса. Он пришел сам, и ты успел защитить его от своих не в меру активных греков.

Знахарки
Контакт с северным племенем ты поддерживаешь в основном через двух знахарок-травниц. Ты защитил их от своих дикарей, когда еще их племя истребляли.

Кровь
Ты знаешь про то, что любая магия сильнее, если использовать кровь разумного существа.

Для Персонаж/роль Курет Группа ролей Куреты-греки

Греция - страна героев. Так было издревле и так стало теперь.

И сила каждого героя - в нем самом и тех жертвах, что он приносит во имя свое. Каждый из вас богоравен, и каждый стремиться к большему. Так было, пока не появился тот, кто смог встать над всеми. Теперь вы зовете его Белый Мангас. Он был героем из героев, вождем из вождей, но стал безумным богом - неустрашимым и бессмертным. Все из вас присутствовали на церемонии его становления, но не многие из присутствовавших тогда дожили до сегодняшнего дня. Многие погибли в красные от крови дни после этого, некоторые - в последнем походе.
После становления Мангас стал безумным и правил в свое удовольствие - убивал, ел и спал. И так продолжалось, пока в городе не объявился Шаман. Никто не знает откуда он пришел, но сила его оказалась бесспорна - лишь он смог обуздать бога и заставить его служить интересам племени. Но земля уже погибла, не выдержав такой мощи, и не могла больше прокормить народ. И тогда вождь повел племя искать другие плодородные земли и сильных врагов, которых можно победить и чью силу можно впитать.
Многое встретилось вам на пути, были победы и были пиршества. Пока не пришли вы в горную долину с большим городом. Воины его были доблестны, а чародеи сильны. И решили вы завладеть городом и подчинить себе его жителей. Но здесь вас ждало первое поражение. Казалось, сам мир противился вашему натиску. Жители города оборонялись со звериной свирепостью, и, похоже, что некоторые из них были почти равны вам по силе.
Пришлось отступить, чтобы скопить силы и решить, что делать дальше. Понуро племя героев углубилось в леса. А в лесах нашлась пища и кров — мелкое племя северных дикарей, которые занимались гребежом и охотой.
Здесь и было решено остаться на время. Чтобы восстановить силы, вы с радостью приносили в жертву себе самых сильных и храбрых членов дикарского племени. Но это продлилось недолго — вскоре вы стали терять своих соплеменников. Они умирали позорно — в страхе, в панике, в темных углах, под кустами в лесах и за вашими спинами. Никто не мог понять, как это происходит. Никто не видел угрозы. Одно было понятно — что неведомая сила истребляет героев.
Лишь Мангас мог противостоять этой невидимой угрозе. Но он не любит пробуждаться надолго, и только ради одной он вышел из своего шатра и проявил свою силу.
В этот грозным момент Шаман принял неожиданное решение — вас осталось не так уж много, и он приказал прекратить истреблять племя северных дикарей, и принять их в свой строй.
Скоро, совсем скоро состоится праздник объединения двух племен, где вы сможете научить этих бесхарактерных чужаков тому, как обрести силу и храбрость.
Помимо этого, Шаман возвестил, что нельзя более допускать убийства человека, ибо местные боги покарают любого, кто отнимет жизнь. Но стоит ли жить, если приходиться остановиться и закончить собственное развитие?!

Для Персонаж/роль Курет Группа ролей Куреты-греки

Южное племя дикарей. Кто есть кто в вашем племени:

Белый Мангас – Белый Мангас - НПС
Больше чем человек во всех смыслах этого слова. Непобедим в бою, страшен в гневе. А в гневе он всегда, когда не спит.
Обузданный силой человека безумный бог, что служит интересам племени, многократно увеличивая его силу. Но что будет, если сорвется он с цепи, на которой жержит его Шаман?

Шаман - Тео (http://vk.com/teomsk)
Чужак, принятый в племя и доказавший свою силу. Пусть и не прямую, но чародейскую – ведь именно он сковал Мангаса незримыми цепями. Решения его взвешены и обдуманы. Говорит взвешено и по делу, обряды проводит умело. Потому даже странное его решение мириться с северянами, и больше не убивать людей было принято племенем.

Вождь – Клиомен - Сирил и Цай (https://vk.com/olgayonsh)
Правая рука Мангаса в жизни и в бессмертии. После становления безумного бога возглавил племя и повел его в новые земли к неминуемым победам. Говорят, перед этим ходил к Пифиям, спрашивал о дальнейшей судьбе. Руководит умно, балансируя между безумством боя и разумной тактикой. Иногда неуловимо меняется – вроде внешне похож, а вроде – и совсем другой человек.

Избранная – Пандора - Анастасия (http://vk.com/relenna)
Была спасена Мангасом от невидимой угрозы, в тот момент, когда многие погибли. Видимо, Мангас считает её какой-то особенной, раз удостоил спасения. Характер склочный.

Пропавший герой - Уллис - Аджантис (https://vk.com/ajantis)
Обычный герой. Силен, в стычке с Городом убил не одного человека, а одного из сильнейших воинов Города захватил и ритуально съел, на чем обрел силу. Но недавно пропал и до сих пор не вернулся.

Герой богоравный – Константин - Arsul (arsul@inbox.ru)
Один из друзей Вождя ещё со времен старой жизни в Греции. Ходил вместе с ним к Пифиям за пророчеством. Любит веселье и прочий кутеж.

_Молодая героиня – Меропа - Панда (https://vk.com/id4327713)
Прошла инициацию уже когда ушли из Греции. Спокойна и сосредоточенна, но резка и сурова в битве и на пиру, а иногда ведет себя как обычная девочка.

_Скрытый герой – Леонид - Сайленсер (slr1981@mail.ru)
Угрюм и скрытен, мало кому открывается. В бой ходит с нестандартным оружием – серпом, который добыл ещё в Греции.

_Приближенный герой – Ламия -

Для Группа ролей Куреты

Гость из Города
Недавно у вас на стоянке появился гость из города (Сойер (https://vk.com/dixi_alex)). Он пришел к Шаману южного племени с какими-то предложениями. Ему повезло - его не убили на подходе и Шаман успел его защитить и повелеть всем не трогать этого человека - видимо оказался ценным.

Для Персонаж/роль Курет Персонаж/роль Курет Персонаж/роль Курет Персонаж/роль Трус
Для Персонаж/роль Курет

Известные персонажу ингредиенты зелий:

  • Перья сквиверны - участвует в создании противоядия.
  • Слюна сквиверны - яд, который становится сильнее при изготовлении многокомпонентного зельяю
  • Бодровая струя - бодрость на все утро.
  • Бивни слонопотама - дополнительные хиты.
  • Органы крампуса - с его помощью готовятся зелья с различными иммунитетами.
  • Иглы дикобраззера - зелья на дополнительный урон
  • То, что дает червь - усиливает прорицание и прочие ментальные умения.
  • Гигантский краб - зелья на дополнительный урон.
Для Группа ролей Куреты

Дорога смерти

После смерти каждый: и член племени, и жертва каннибализма, отправляется в путь. Путь начинается недалеко от жилищ в глубине леса. Пропустить его невозможно - табличка укажет его начало. Живым ходить по нему не следует.

Для Персонаж/роль Курет Группа ролей Куреты-греки

Нечаянная жертва

После набега на город у вас появился пленник - один из самых внушительных защитников города (Витя ((https://vk.com/vitundra)). Но когда проходил ритуального принесения в жертву, после слов "Мы четверых мы убили сегодня, еще одного убивает - и посвящаем эти жизни..." за вашими спинами толпы прогремел взрыв. В этот момент пленник решил сбежать, и кто-то прокричал "Чужак! Чужак убегает!". Вы его догнали - хоть это было и не просто, он бежал малыми тропами, которые мало кто знает. Он был убит и в жертву Мангасу уже не пригоден. Вы оставили его гнить в лесу.