Игрок
Атана
Входит в группы
ГородБезработные

Книжный клуб, СМИ, Хронист, Знаток ритуалов

Женский
Для Группа ролей Семья Гида (Е)

СЕМЬЯ ГИДА (Е)

Семья - одна из важных составляющих жизни персонажа. Источник его проблем и помощи в их решении. А так же люди, которые живут в одной квартире. В вашу семью входят:

_Глава семьи - Гид - Ярослава -

Для Группа ролей Медики

СОРВАННЫЙ АПОКАЛИПСИС

Эта история передается от медика к медику, из поколения в поколение:
Однажды в одном Городе в Греции, жители начали замечать, что грядет Апокалипсис. Происходило все, что описано было Иоаном Богословом, и четверо людей проснулись утром осознав, что они и есть Всадники Апокалипсиса.
Но эти были добрыми и благородными. Долго думали они о том, как спасти всех от конца света, и решили, что нужно уйти как можно дальше от Города, где происходили события.
Это действительно помогло - чем дальше они уходили от родных мест, тем меньше чувствовалось влияние Апокалипсиса. Решили они, что их отказ от миссии спас человечество.
И, чтобы никогда не повторились эти события, дали они друг другу клятву, что всегда будут служить на благо людей, помогать им и оберегать.
Их путешествие закончилось в Городе Варос, в котором они нашли свое призвание и стали исполнять клятву - все они неплохо знали медицину, а в Городе как раз требовались врачи.
Много лет спустя, уже их приемники заметили странную закономерность: медиков всегда было четверо, если их становилось больше, один умирал. Причины всегда были разные, но каждый раз медиков оставалось четверо. При этом каждый из них был чем-то неуловимо похож на одного из изначальной четверки. Чума - странным чувством юмора, Смерть - спокойным философским пониманием мира и т.д..
Эту историю медики бережно хранят и оберегают от чужих ушей. И каждый из них помнит, что если стажер проведет ритуал лечения самостоятельно - скорее всего с одним из медиков случится что-то очень неприятное.
Еще одна тайна, которую нужно оберегать: то, что Те очень любят кровь. Если Тот случайно попробует крови - он больше не будет принимать никаких других подарков. Он будет просить крови все больше и больше, при этом ведя себя неадекватно - ломая дома, проклиная людей и т.д.
Ни один человек не должен узнать про тайну крови - слишком велик соблазн для людей, слишком просты ритуалы, построенные на крови.
Чтобы кровь раненных не попадала к Тем во время ритуала лечения, вы пристально следите за чистотой рабочего места. Все подарки, которые вы передаете Тем - должны быть чистыми, не трогайте их, если ваши руки в крови, не кладите рядом с раной, которую лечите - иначе не миновать беды.

Для Персонаж/роль Гид

УШЕДШАЯ ВОЙНА

Подозрения
Долгое время ты работала медиком. Твоя стихия была - война. На твоем счету сотни спасенных жизней, отросших конечностей и сросшихся переломов. Ты любила свою работу. Но всегда подозревала, что сама история возникновения четверки медиков - всадников Апокалипсиса - еще обернется бедами для жителей Вароса. И однажды этот миг настал.

Атрибут
Ранним утром ты захотела прогуляться по горам, и, отдалившись от тропинки, нашла небольшую пещеру. Что-то блеснуло в глубине, ты подошла поближе и увидела меч. Это было ничем не примечательное оружие, но ты сразу поняла, что это твой меч, твой Атрибут. Ты испугалась, что его найдут и захотят воспользоваться, нарушая хрупкое равновесие мира. Чтобы этого не произошло, ты незаметно перенесла его сначала в свой дом, а потом перепрятала туда, где, по твоему мнению, его никто не найдет.

Поиск предназначения
Но если есть один атрибут, значит есть и остальные. Ты стала рыться в книгах, изучать старинные легенды, и определила, что остальные атрибуты, скорее всего - Маска, Серп и Весы. Но где они находятся? И что будет, если они попадут в руки людей? А в руки Всадников?

Друзь и родственники
У тебя есть молодой друг Филат (Шухарт (https://vk.com/shuhart88)). Ты, можно сказать, опекаешь его - это охотник из Фиери. Он молод, горяч - но не глуп. Приехал в город несколько лет назад, что бы учится с рекомендациями к Старейшине Охотников.
Ты много общаешься со своей сестрой Еленой (Милена (https://vk.com/id47459016)). Ее взгляд на мир несколько отличается от твоего, но вы всегда были дружны и доверяли друг другу.

Для Группа ролей КЛДиК

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ И КУКУРУЗЫ (КЛДиК)

Никто уже не помнит, как и когда это началось. Известны лишь обрывки историй старожилов.
Было так: когда-то давно, несколько поколений назад, в Городе начался голод. Все посевы гибли два года подряд, зверей в округе почти всех переловили, и люди не знали, как жить дальше. Тогда группа жителей пошла за помощью к Тем. И за выживание целого народа пришлось им заплатить большой ценой - жизнью человека.
С тех пор каждый год перед днем праздника урожая необходимо принести жертву. Тот, который приходит за ней, совсем не такой, как другие. Он жутковат и своенравен, и часто старается заполучить побольше в этом единственном ритуале в году.
Жизнь человека - это великая жертва, но все вы осознаете, что делаете это на благо Города. С тех пор, как этот ритуал был произведен в первый раз, никогда не было вокруг Города проблем с растительной пищей. Поля колосятся, на деревьях и кустарниках растут крупные и сладкие плоды. Жители Вароса давно забыли, что такое сеять или копать - они привыкли к тому, что все вырастает само, без их труда. Идеальный мир, и плата за него невелика. Однако, надо пристально следить за тем, чтобы никто лишний не узнал об этой тайне - в сытом Городе выросло достаточно много моралистов, чтобы не только запретить ритуал, но еще и наказать исполнителей за заботу о людях. Они не помнят, что такое голод, и даже не способны его вообразить - значит, не будут и бояться.
В данный момент руководителем вашей тайной группы является Заведующий клубом. Клуб, это место, специально построенное, чтобы люди могли назначить определенное время и собраться со своими единомышленниками . И вы тоже собираетесь там, если нужно что-то обсудить или же провести ритуал.
В качестве жертв выбираются люди, по мнению большинства наименее значимые в социуме города - приезжие, колоброды и т.п.. Например, в прошлом году это был торговец по имени Дорос.
Скоро официальный праздник плодородия, и значит, пора искать новую жертву.

Члены клуба

Заведующий Клубом - Тихомир - Dinalf (http://vk.com/dinalf)
Главный среди вас. Отвечает за Клуб — место, проведения досуга всего города. Приветливый, вежливый. Увлечен своим делом. Общительный.

Домохозяйка (Жена Завклубом) - Боjана - Файни (http://vk.com/fainy)
Деятельная дама, в первую очередь заботящаяся о молодых поколениях Города. Курирует все учебные процессы, хорошо разбирается в людях.

_Гид - Ярослава -

Для Группа ролей Книжный клуб

КНИЖНЫЙ КЛУБ

Клуб существует уже давно и полностью соответствует своему названию - люди, которые состоят в нем, увлечены чтением книг. Да, в данный момент ни в Городе, ни за его пределами, не существует печатных станков и библиотек, однако, люди продолжают хранить раритеты прошлого, и изредка появляются новые рукописные произведения.
Клуб, как и другие клубы, собирается по договоренности в отдельном помещении - здании клуба. Они познают мир при помощи обмена книгами и информацией.
Однако, недавно произошла история, которая объединила этих людей еще больше. В их руки попала совершенно новая книга, которая при этом оказалась крайне актуальной.
Сама история возникновения этой книги таинственна: Домохозяин

Для Группа ролей Медики

МЕДИКИ

Работа - средство обеспечения собственного существования, а так же повод гордиться собой и набор полезных связей.

Вы работаете Медиком. Ваша задача – сделать так, что бы город не страдал от болезней и ран. Основные ваши клиенты – охотники, которые сталкиваются на работе с опасными зверьми. Но ещё бывают отравления, болезни и прочие неприятные вещи.
Ваша предыстория будет описана в отдельной вводной, важно помнить что вы – бывшие Всадники Апокалипсиса.

Вы и ваши коллеги:

Старейшина - Чума - Душан - cinic (http://vk.com/cinic)
Классический медик во все времена - знает цену жизни и никогда не унывает. Имеет специфическое чувство юмора. Его молодая жена очень хотела устроиться работать медиком, но вместо неё взяли новую Войну, причем весомое слово внес сам Чума. Старейший из действующих медиков.

Смерть - Ангелар - Сацеол (http://vk.com/Saceol)
Как и все люди его профессии – несколько закрыт. Немного мрачен, слов на ветер не бросает, за это его уважают. Дружит с Судьей. Очень любит свою семью, готов ради неё практически на всё.

_Голод - Тияна - Алисия (Skype: spinetka , ЖЖ: mcgoogles _ )
Решительная женщина. Холодная и принципиальная. Много занимается проблемами питания и связанными вещами.

Война - Бояна - Машка Л. (http://vk.com/id104542)
Стала медиком не так давно. Вся в работе, семье уделяет не слишком много времени. Состоит в «Элитном клубе». Обогнала жену Чумы в новом наборе, когда уходила предыдущая Война.

Так же о работе вы знаете:

Ваш рабочий атрибут – белый халат.

Вашими рабочими ритуалами являются:

  • Ритуал излечения.
Мы предоставляем вам право самим придумать себе базовый проверенный ритуал. Советуем до игры согласовать его с мастерами!

Ограничения и условия: ритуал должен излечивать рану (восстанавливать хиты).

Если вы хотите больше базовых ритуалов, вы можете их придумать и согласовать с мастерами до игры.

История предыдущей Войны:
Нынешний гид Ярослава (

Для Персонаж/роль Медик Персонаж/роль Охотник группы 4 Персонаж/роль Гид

Мастер ритуалов
Как человек, много экспериментировавший с ритуалами, ты знаешь, что Те любят, когда весь ритуал подчинен единой цели и каждый компонент в нем указывает на то, что вы просите. Часто простой, но выверенный и бьющий в цель ритуал может принести гораздо больше плодов, нежели красивый, но очень общий.

Как мастер ритуалов, вы можете ДО ИГРЫ сообщить мастерам до трех ритуалов и получить комментарий по поводу них - корректировки и/или предполагаемый результат

Для Персонаж/роль Медик Персонаж/роль Матриарх семейства Персонаж/роль Патриарх семейства Персонаж/роль Музыкант Персонаж/роль Гид

Умершая девушка

Дело было давно, лет пятьдесят назад она была влюблена в каравщика, который ей попользовался, ушел в новый поход, а в следующий раз пришел уже с другой женщиной. И тогда девушка покончила жизнь самоубийством.

Для Группа ролей Медики

Известные болезни:
Сепсис
Симптомы: рана распухает и начинает болеть пульсирующей болью.
Эффект: больной теряет два хита от своего максимума.

Трисичуха
Симптомы: зуд, головокружение, бред и словестный понос.
Эффект: максимум хитов больного уменьшается до 1.
Особое: заразна, передается через касание.

Столбун
Симптомы: особых симптомов нет
Эффекты: после физической нагрузки все суставы теряют способность сгибаться.

Курий слепень
Симптомы: особых симптомов нет
Эффекты: после сильного переживания теряется способность видеть.