• Герцог Карлос Алва Марина Нотт

    Первый маршал Талига, 36 лет. Жестокий человек, не щадящий чужие жизни. Его именем пугают маленьких детей. Свою маршальскую перевязь он получил, обрушив ущелье на головы гайифской армии на марше, в которой были обозы с ранеными.

  • Рамон Вальдес, граф Коста-дель-Вьенто Боярская

    Вице-адмирал Западного флота Талига, 30 лет. Весь в отца. Его приезд в столицу - явление нечастое, он предпочитает море и странствия. Брат-близнец кансилльера.

  • Маркиз Лучиано Альмейда Кира

    Вице-адмирал Южного флота Талига, 31 год. Недавно вернулся из Бирюзовых земель и принял эту должность. Горяч, буен, ратует за продолжение войны.

  • Маркиз Луис Альберто Салина Кель

    Вице-адмирал Северного флота Талига, 50 лет. Умный, жесткий человек с непростым характером. Судя по всему, привез в столицу дурные вести с моря.

  • Морис Савиньяк, граф Лэкдеми Анориэль

    Маршал Юга, до того - кавалерийский генерал, брат-близнец капитана Личной королевской охраны, 29 лет. Отличается фамильной горячностью, вспыльчив, хоть и отходчив. Любит хорошее вино, лошадей, дуэли и, разумеется, прекрасных дам. До женитьбы славился своими любовными похождениями, после (около трех лет назад) они быстро сошли на нет, во всяком случае, во внебрачных связях не замечен. Шутки на эту тему (а также на тему того, не путает ли жена Мориса с его близнецом и так далее) - верный способ нарваться на дуэль, исход которой в большинстве случаев не в пользу шутника.

  • Рамиро Алва Эридэль

    Генерал Северной армии, 30 лет. Про него говорят, что он копия своего отца, знаменитого полководца Золотых Земель Рокэ Алва. Про него говорят, что он единственный истинный наследник своего отца и что Карлос носит титул герцога незаконно. Обычно на такие заявления Рамиро или смеется в лицо, или бьет морду - в зависимости от настроения.

  • Эстево Алва, герцог Варастийский Gideon

    Начальник военной разведки Южной армии в чине полковника, 35 лет. Младший брат кэналлийского герцога. Заядлый путешественник, объездивший весь мир.

  • Жорж Шеманталь Элерика

    Капитан Варастийской армии, 23 года. Сын маршала Варасты, кузен Катарины Шеманталь. Приехал вместе с Эстево Алвой. Первый раз при дворе. Ведет себя своеобразно.

  • Грегори Рокслей, виконт Роксли Анхэ

    Оруженосец Первого маршала Талига, 18 лет. Лучший выпускник Лаик. Очень талантливый молодой человек. Честен, прямолинеен, как все из Дома Скал.

  • Август-Штефан Придд Йаххи

    Второй сын Валентина Придда, оруженосец Мориса Савиньяка, 18 лет. Однокорытник Окделла и Рокслея. Тихий молодой человек, который всегда очень много знает.