После революции стал зав. лаборатории тестирования этаков

Ханнес
завлаб ЛТТА
46
Для Персонаж/роль Тесса, 45 лет, биолог Персонаж/роль Ханнес, 46 лет, физик

Ханнес и Тесса

Ханнес и Тесса - семейная пара (физик + биолог), примерно 45-го г.р. Познакомились, видимо, в процессе учебы в политехническом, и в 68-м вместе приехали работать в ЦАЯКАН. Были направлены в лабораторию тестирования этаков. Основная технология тестирования к тому моменту была разработана Сольпентом, тогдашним зав.лабом, но там еще было, что доделывать.

Следует признать, что собственных научных результатов у них нет - по большей части они занимались инженерной деятельностью - оптимизацией устройств на основе этаков, и в деталях знают их устройство. Например, хотя считается, что акселераторы, парализаторы и регенераторы - это разные устройства, на самом деле это одна и та же схема, настраивающаяся на нужный режим использования внутренними переключателями. Зато им ни разу не приходилось ставить какие-то опыты на детдомовцах - в рамках их деятельности это было просто не нужно.

К своей работе они относились весьма ответственно, в частности, отказывались от предложений заработать на продаже этаков налево, и запрещали тестировать этаки без занесения их в базу данных (несмотря на то, что Сольпент, судя по всему, был готов относится к этому более лояльно). Как-то раз (в 82-м году) Тесса даже сообщила сотруднику службы безопасности Пуришу о том, что их новая сотрудница, Петра, явно тестирует этаки для их продажи без номеров. Ее поблагодарили, а Петру вскоре перевели в лабораторию квазибиологических структур.

Впрочем, после революции Центру пришлось сознательно продавать этаки - благодаря Киру в Центре была организована “служба снабжения” - Пуриш и бывший бармен Сэммс были формально взяты на должности лаборантов, а фактически они регулярно ездят в поездки, где в обмен на этаки добывают необходимые для сотрудников бытовые предметы. Они даже нашли покупателей на уже отработанные этаки (до революции такие этаки у Центра закупала фирма Акфасорп, делавшая на их основе фильтры).

Незадолго перед событиями игры в результате трагических событий погибли оба их сына. Теперь они винят в этом Зону, считают, что все исследования Зоны надо прекратить - и стараются создать у окружающих впечатление, что Зона агрессивно настроена по отношению к людям, и надо переставать ее изучать и начинать активнее от нее защищаться. В идеале - придумать способ уничтожения Зоны. Для этого они вносят модификации через проходящие через них этаки, из-за которых они вместо штатного эффекта взрываются, а также пытаются портить чужие эксперименты (для этого нужно, как минимум, участвовать в эксперименте, т.е. принимать участие в научной деятельности других лабораторий). Убивать людей они не хотят, но хотят создать впечатление, что Зона пытается это сделать.

Старший сын, Сатиш, родился в 69-м, два года назад был уже практически взрослым и сам начал работать в Центре. По неясным причинам решил сходить в Зону без аватара (потом его приятели рассказывали, что он говорил, что еще немного, и он найдет настоящий контакт с Зоной, и сделает то, что до сих пор ни у кого не получилось). Получив разрешение на использование аватара для выхода в Зону, он не стал использовать ванну, а вышел туда сам - и не вернулся (произошло это, пока Тесса была в отъезде - ездила за партией хим.реактивов).

Младший сын, Хтес, был сильно младше, в 90-м году ему исполнилось только 6 лет. И он тоже пропал. Сначала его просто не могли найти. А потом кто-то, пошедший в Зону, встретил его там - но не смог догнать. Было совершенно непонятно, как он туда попал, но было ясно, что рассчитывать на его возвращение нельзя. Ханнес и Тесса заподозрили, что кто-то в Центре незаконно испытывал дудочку, и Хтес попал под ее влияние. После этой двойной трагедии Тесса испытала нервный срыв, и даже когда она пришла в себя - такой, как раньше, она уже не будет. После этого-то Ханнес и Тесса окончательно решили, что Зона опасна, и ее следовало бы постараться уничтожить, или хотя бы прекратить эксперименты с ней.