Сетка ролей Зимних Ши. Летние игроки, здесь вы можете увидеть тех Зимних, у кого нет пары, и договориться поиграть с ними.

  • Полынь Рапси

    Дочь Зимней Королевы. 8 лет находится в подчинении у Ноября, одного из охотников ДО. никто не знает, как и почему так получилось, но знают лишь одно, кто слишком долго находится рядом с Дикой Охотой, никогда не будет прежним.

  • Дикра верх Махрет (валл. Dicra ferch Machreth) Русин

    Ши из земель, что людьми зовутся Уэльсом. Нравом неукротима - воплощенный морской ветер, что может быть и попутным, и смертоносным. Однако Дикра вынуждена жить под защитой Зимнего Двора, бежав с родины от посягательств лорда соседнего Холма, который пытался вызнать ее истинное имя и тем самым принудить к замужеству. Однако необходимость бороться за свою волю не покидает её и поныне.

  • Аконит Лестар

    Аконит – насмешливый и яростный ши, лёд и камень, сонные видения и гибель в снежном буране, затычка в каждой бочке и тот, без кого не обходится ни одна проказа или затея. Он - судьбокрут и помеха на пути. Аконит всегда участвует в Дикой Охоте, и множество душ ушло за грань, благодаря его клпью.
    Аконит может казаться веселым и беспечным шалопаем, но не стоит обманываться этой лёгкостью. Говорят, в незапамятные времена Аконит, так же зубоскаля и насмешничая, отрубил голову дракону, после чего пробил тушу ледяным мечом, что не лучшим образом отразилось на здоровье гада.

    Основной атрибут и инструмент для создания сонных видений и прочей жути - ледяная сфера, которую Аконит везде носит с собой. Говорят, тот, кто попытался потрогать шарик до сих пор не может продрать глаза, видя очередной сон.

  • Эйре ан Фиах Хелькэ

    Эйре избрала путь независимости и строгости, и зная о том, фэйри обоих дворов обращаются к ней за справедливым судом в тех делах, что не требуют королевского вмешательства: мелкие ссоры и споры, разрешение пари, наблюдение за поединками... Однако с каждого, кто обращается к ней, Эйре что-то требует, и не все долги в этом году возвращены.
    Некоторые смертные тоже имели с ней дело, но не все из них могут рассказать об этом.

  • Бранн аен Хилт Сигмар

    Ловкий и хитрый сид, Подобно темной ночи, он может как укрыть друга под своей защитой, так и неожиданно нанести смертельный удар врагу словом или оружием. Бранн следует своему кодексу чести, пусть и не очевидному для других, но важному для самого сида.
    Иногда ведет дела со смертными, но не всегда это заканчивается для них хорошо.

  • Сиар

    Фэйри ледяного ветра и внезапной стужи. Он первый зимний ветер с Запада, сковывающий льдом землю и воду, забирающий тепло живых, убивающий последние листья и погружающий в сон растения, и апрельский заморозок, срывающий цветы яблонь, губящий ранние всходы и сковывающий крылья слишком рано вернувшимся птахам...

  • Шут

    Служит шутом при дворе Зимнего Короля, любит посмеяться в том числе и над собой.
    Однажды рассмешила Зимнего Короля так удачно, что ей предложили выбрать награду. В качестве награды она получила право всегда говорить Зимнему Королю правду.

  • Можжевельник Аксеныре

    Нетрудно сказать, кто я.
    Без магии моих корней никто не вырежет себе волшебный посох, без зелени моих ветвей тосклив будет лес зимой, без ягод моих джин не обретет вкуса зимнего леса, ибо зреют они зимой, и не станет веселья в кубке Короля Зимы.
    Я мудрость, стойкость и веселье.

  • Охотник /Король Дикой Охоты Оррофин

    Он предводитель чудовищных и безумных, даже по самым неблагим меркам, сидов, полуфомор, сын Балора Дурного Глаза.
    Он выродок и чудовище, и он же самый верный слуга Зимнего Трона, готовый принять от Короля и Королевы все - кроме явной слабости.
    Носящий венец из холодного железа, что опаляет его плоть ежесекундно, лишившись его он мгновенно теряет контроль над яростью своей порченной крови, обращаясь чудовищем, ведомым жаждой убийства.
    Взявший в жены Свет - собственную сестру, - он ежегодно умирает от её руки, лишившись перед этим рассудком, и ежегодно же пожирает её сердце, убив её в поединке.
    Он - Король Дикой Охоты.

  • Гончая Артанэ

    Она выслеживает зверя и ворожит путь, бежит за ветром. Насмешливая, но жесткая, следует за Охотником, окунаясь в погоню с беспечностью, в веселье с - легким сердцем и в игру - с азартом.
    Не каждый смертный, повстречавший ее на пути, осмелится вспомнить, как заглянул в глаза красноухой собаке.
    НЕТ ЛЕТНЕЙ ПАРЫ!

  • Вьюга Кей

    Вьюга - фейри зимней затяжной стужи. Упорная и холодная. Буря, которую невозможно остановить, только ждать, когда же всё уляжется. Любит песни волков и с удовольствием им подпевает. А вот людей не любит, подмораживает им носы и пятки.
    Вьюга будто заморожена изнутри, она смеется и веселится, но глаза так и остаются холодны. Правда, она оттаивает при виде сестры Дымки. Страшно боится ее обидеть или огорчить.

  • Кхиара Wollorin

    Дух Беззвёздной зимней ночи. Спрячет тех, кто смело бежит в темноту, и заставит слепо блуждать малодушных. В такие ночи тишина особенно тяжела, а страхи и тревоги обретают свою силу. Но именно в такие ночи костры становятся выше и ярче, а чувства горячее. В такие ночи песни вторят звенящему морозу, и в зимней стуже рождаются истории, что греют до первого солнца.

  • Рейн Энцо

    Фэйри ледяного сна

  • Север Мэсс

    Предзимье, хрупкие травы и гроздья рябины на замерзших ветках. Ломкий иней по краям ноябрьских луж. Пламя, что отражается в глазах, но никогда не прорывается сквозь ледяной доспех спокойствия. Тонкий шрам на лице.
    Он уверен, что чувства - удел слабых. Он никого не любит. Он равнодушен к людям.
    Он мчится в ночи, и у встреченных им на пути смертных расцветают на лицах порезы от острой позёмки. Он не всегда был таким.

  • Лиса Betty

    Дух зимней лисы.

  • Калина Люция

    Он бывает демоничным, жестоким и бескомпромиссным, как кулак, сокрушающий лицо. Бывает щедрым в радости и эгоистичным собственником в гневе. Он быстр на решения и поддается азарту. Он привык к тому, что жизнь это борьба, и находит красоту в сценах битв, но его жесты часто преувеличенно театральны, потому что на самом деле жизнь, и в войне, и в мире, это игра, зачем же так серьезно? Эмоций не бывает слишком много, но все они лишь игра на публику, маска, за которой пустота. Он закопал собственное сердце в саду под вишней и сбежал от него много лун назад. Расцветет ли еще та вишня? Ваши ставки?

  • Шенах Аксель

    Фейри конца осени. Обретаюсь при гостевом доме "Перекрестье"

  • Иней Ирландец

    Рыцарь Зимы. Довереннное лицо Короля Зимы. Мрачный воин, не лезущий за словом в карман. Брат Рыцаря Лета. Братья известны своим нравом, но если Пепел очень часто проявляет излишнюю агрессию, не так уж и приемлемую при Дворах, то Иней аккуратен и рассчетлив, неумолимо достигает поставленных целей.

  • Стрикс Suulen

    Осенний ши, родился поздней осенью, зиму любит за мрачняк и графику, сам такой же.

  • Хом Стифлер

    Фейри подснежных трав. Будучи при Зимнем дворе, как никто ожидает поворота колеса. Выбраться из под снежного гнета, почувствовать тепло солнца, потянутся к небу - то что не дано снежному узнику. Но за теплой Весной приходит жаркое Лето. Слабые прикосновения туманной дымки и редкие дожди становятся праздниками и Хом начинает скучать по холодной спячке, когда не надо думать о выживании. Так и бегая из крайности в крайность в своем безумии Хом пытается обрести равновесие.

  • Кейрах, охотник за грезами moremaiwe

    Второй из четверых детей своего отца. Зимний ши, охотник за грёзами. Ценит важные яркие воспоминания, они его добыча и драгоценность. Иногда может сам подарить красивое видение.

  • Гвен Серая Тыковка

    Помогаю зверькам менять летний мех на зимний. Осенью я и сама меняюсь, как заяц, не полностью одевший белую шубку. В летнем облике я могу испугаться первого встречного и потерять дар речи, а в зимнем - заключать пари направо и налево и болтать без умолку. Недолюбливаю всех охотников.

    Гвен - Пастырь зверей. Она помогает зверям поменять шубы, а фэйри-зверям - благополучно осуществить переход.

  • Тине Кно Марсия

    Она - дух последней жатвы и великого костра, зажигаемого на Самайн.
    Не всякий решается приблизиться к ней - ведь в ее огне сгорает все отжившее и ненужное, но сохраняется истинно ценное, то, что поможет пережить долгие холодные зимние ночи. Ее огонь - маяк для душ, которые не могут найти дорогу к последнему берегу. Она способна защитить от злых сил. В зимние месяцы ее нрав становится более ласковым, она зажигает очаги в домах и костры путников, любит интересные истории и песни.

  • Унда Oarisu

    Пьянящий воздух. Сковывающий холод, ледяные иглы холода на вдохе, немота по всему телу.
    Фейри зимних праздников и праздненств. От пьянящего веселья - до истеричной надрывности, невозможности остановиться. От бурных, радостных торжеств - до ритуальных и мрачных обрядов.

  • Рэйвен Ноэль

    Фея зимних холодных сумерек перед самым рассветом. Он может подарить как самый сладкий сон, так и кошмар, из них так сложно вынырнуть в явь холода зимних дней.

  • Тишь Гейр

    Мерзлая тень с запахом зимних яблок. Фэйри дурманящих октябрьских трав, дух-соблазнитель. Её прозвали по любимой присказке - "тише, тише" - и мало кто из смертных может противостоять её чарам.

  • Морриган kali11

    Ее имя Морриган. Дух зимнего безвременья. Отражения звезд в темной воде подо льдом.
    В зимние месяцы холод вернее всего говорит о том, что настоящего в человеческом сердце, темнота и скудость палитры красок как никогда ярко обрисовывают черты живых.
    В прошлый Бельтайн, поговаривают, Морриган уходить на покой и хотела и нет. Поговаривают, будут теперь иные сказания разноситься над снежными просторами с ее ветрами.

  • Неж Юля Кузнецова

    Рыцарь Королевы Зимы. Неумолимая и несущаяся снежная лавина. Отличный воин, прекрасный телохранитель - без сомнений, без страхов, без лишних размышлений.

  • Секач Archscorpion (Скорп)

    Остывающая на ледяном железе кровь. Хрип волков, окруживших жертву. Слёзы отчаяния и непокорности, застывшая ледяной иглой у края глаз. Неукротимая решимость - и ледяной взгляд гибели, смотрящей в лицо. Крик совы, падающей на добычу - и вскинувшийся вепрь, не желающий уступать охотничьей своре.
    Кто-то говорит, что Секач справедлив, хоть и жесток. Кто-то - что вся его справделивость давно съедена жаждой крови и охоты, и возмездие он несёт всем без разбора. Но что они знают?
    Каждый хочет выжить. Не каждый заслуживает жить. Но каждый может сражаться за свою жизнь - или за что-то, что ещё важнее жизни?

  • Снежок Snow

    Фэйри первой зимы и зимних забав - снежков, горок и всякого такого. Заботится о зверятах, чтоб никто не замёрз и не скучал зимой.

  • Нордлис Лира

    Нордлис - дух северного сияния, сотканная из огней, что в ночи освещают замёрзшие земли, но не греют их. Странная, слишком яркая среди зимних, непостоянная фейри, готовая выслушать и разузнать что-либо, ведь летая с северным сиянием видишь многое, что скрыто даже в самой глубокой тени. Она равно высоко ценит и молчание, и слово. Непринуждённая беседа с интересным собеседником - то, что любит Нордлис не меньше, чем полёты в огнях на ночном северном небе.

  • Серебряная Раугвен

    Глубокие, как корни гор, и дурманящие, как ледяная полночь, сны и грёзы ведомы всякому ши. Многие умеют ткать мороки, переплетая призрачные нити с явью. Многие черпают в них силу. О Серебряной говорят, что она ушла по этому пути дальше других. Прибывшая в холмы из чужедальнего края, она окружила себя паутиной тайн. Часто старая ведьма покидает Зимний Двор и возвращается, когда колесо года успевает совершить несколько оборотов. В последний раз её видели два десятилетия назад, и одним снам ведомо, какие дороги были её пристанищем.