Игрок
Khan(n)a
Входит в группы
Смертные аристократы Италии

Смертная аристократка из Тосканы (т.е. из рода вассалов Медичи), прибыла в Рим по своим делам.

По браку - Скатуччи. По крови - Акино.
Джемма Скатуччи, в девичестве Акинатти.
26
Для Персонаж/роль Джемма Скатуччи

Лупо Сальвато - самый молодой Вечный из Флорентийского рода. Пользуется репутацией непредсказуемого и жестокого человека, не считающегося с приличиями даже по меркам вечных.

Пару недель назад кучка смертных напала во Флоренции на Лупо Сальвато. Они призывали его покаяться во всех его грехах. Слухи об этом ходят туманные, но, кажется, один из них в Риме, под судом инквизиции.

Джемма получила письмо с известием, что ее брат, Томазо Акинатти, погиб в этом нападении. Это было совершенным шоком для нее, из переписки с ним она ничего не знала о подобных его замыслах. Затем ей нанесла визит и инквизиция, и Джемма была вынуждена дать клятвенное письменное подтверждение, что она ничего не знала о замыслах брата.

Однако среди перечисленных имен тех, кто участвовал в нападении, Джемме бросилось в глаза одно имя: Антония Фиески. Она - единственная из нападавших, кто остался в живых.
Брат писал Джемме об Антонии сдержанные, но полные скрытого чувства письма. Джемма начинала думать, что дело идет к помолвке (хотя Антония и из очень знатного и богатого рода - ее отец сам князь Генуи - но, вероятно, молодой паре удалось как-то уговорить его? иначе ведь Томазо не стал бы ухаживать так опрометчиво?).
Джемме пришло в голову, что если Томазо скрывал от нее, родной сестры, с которой их объединяет огромная и важнейшая тайна, свои планы... То вряд ли делал он это добровольно и с полным пониманием происходящего. Может быть, именно Антония совратила его с прямого пути?..

Джемма решила поехать в Рим и попытаться выяснить у единственного человека, кто остался в живых из участников нападения, что же там произошло на самом деле...

Для Персонаж/роль Джемма Скатуччи

В роду потомков Фомы передается и имя того ученика Альберта Великого, который украл у него Камни - это Дарио Донато, сейчас один из самых могущественных Вечных Италии. Его приспешник Антуан Алье, в прошлые века известный по обвинениям в колдовстве и содомии, затем натасканный своим горе-учителем - всегда и во всем поддерживает своего господина Дарио Донато, и оба они вертят Папой Александром VI, как хотят.

Для Персонаж/роль Джемма Скатуччи

Однажды, ища в отцовской библиотеке какую-то книгу, Джемма обнаружила письмо, заложенное между страниц. В нем один из друзей отца, Бернардо Гуцци, предупреждал его, чтобы тот ни в коем случае не ходил исповедоваться к епископу Тосканы Анджело Мацони. Сам Бернардо понадеялся на тайну исповеди и лишился всего своего состояния (поскольку доносчику полагается значимая часть имущества уличенного в ереси), когда епископ донес на него в инквизицию как на собирателя запрещенных книг.

Для Персонаж/роль Джемма Скатуччи

Последний подлинный манускрипт (его небольшой обрывок) записок самого Альберта Великого (если верить рассказам, передаваемым от отца к сыну) был выкраден в 17 веке у предка Джеммы, Альфонсо Акинатти, после его смерти. Старший в роду, он умер бездетным, и его племянники не успели войти во владение поместьем. Каково же было их горе, когда обнаружилось, что замки в библиотеке взломаны! Воры точно знали, где искать, и вынесли самое ценное.
Допрос слуг тогда не помог найти преступников. Но один из них, секретарь, сказал: "Крест с цветком-розой в центре - вот кого вы должны подозревать". Выяснилось, что некое тайное общество с этим символом обменивалось в последние годы письмами с Альфонсо. Тот сжигал их, но секретарю однажды удалось подсмотреть подпись и символ.

Для Персонаж/роль Джемма Скатуччи

Для того, чтобы улучшить положение мужа во время тягот предстоящей войны, ты можешь просить его сеньора Лоренцо Медичи о том, чтобы он приказал военачальнику, который командует флорентийским ополчением, сеньору Джиромо Сальви, принять его в качестве еще одного адъютанта (помощника) в его свиту.