Внимание! Члены русской экспедиции начинают игру в пятницу днем и ночь с пятницы на субботу проводят в лесу в зимней палатке.

  • Тимофей Игнатьевич Покровский Драго

    Доктор, автор нескольких статей по гнойной хирургии в недавних медицинских изданиях. Небогат, всегда очень скромно одет. Известно, что его отец священник и он сам закончил семинарию прежде чем учиться в университете. Помощник судового врача на пароходе "Таймыр", в звании военного врача еще явно не обвыкся.

  • Денис Иванович Рудаков Даймонд

    Штабс-капитан (по морскому лейтенант или капитан 3-го ранга) гидрографической службы. Опытный картограф и путешественник. Его картами и записками уже давно пользуются военные и ученые. Сам по себе не флотский, а сухопутный военный, но прошедший переподготовку в Николаевской морской академии, и имеющим опыт Антарктической экспедиции 1902г.

  • Максим Прохорович Баев Рейнхард

    Геолог, 35 лет. Обладает опытом нескольких автономных полевых выходов в высокие широты. Помимо геологии весьма увлекается этнографическими изысканиями северных народов, (ненцы, саамы), интересуется их культурой и обычаями. Автор нескольких научных работ по геологии и минералогии.

  • Андрей Николаевич Нестеров Холли

    Мичман РИФ, астроном, в наличии остяцкие корни. Родился и вырос в Петербурге. Достатка среднего, идейности повышенной, способностей неплохих. Сын путешественника, географа и этнографа Николая Николаевича Нестерова.

  • Пётр Ильич Борисов Анастасия

    Молодой ученый, желающий собрать больше сведений о течениях/отмелях/дрейфе льдов. В душе мечтатель, увлеченный различными легендами о коренных жителях Крайнего севера, и также надеющийся собрать сведения о Земле Санникова и, возможно, других неизвестных землях.

  • Александр Григорьевич Тихомиров Фоссовей

    Молодой весёлый поручик из провинции, много поёт и смеётся. Кажется, вообще ничего не боится. Зачастую ведёт себя излишне панибратски, но замечая это, смущается и извиняется.

  • Маргарита Петровна Мёллер Ранвен Даэрин

    Уроженка Курляндской губернии, мещанского сословия, лютеранского вероисповедания, 1888 года рождения. Жених погиб в Цусимском сражении, не так давно от болезней умерли родители. Старший брат за участие в студенческих беспорядках сослан на поселение в Сибирь. Синий чулок с активной жизненной позицией, прямыми руками и большим желанием нести добро в массы. Религиозна.

  • Василий Михайлович Дежнев Боро

    Мичман, метеоролог, член Русского Географического Общества. В свое время ездил перенимать передовой метеорологический опыт в Англию. Одним из первых вызвался участвовать в экспедиции.

  • Владимир Сергеевич Олукин Крайк

    Граф. Учёный. Около 50 лет.
    Глава экспедиции. Капитан корабля. Харизматичный, великодушный.