Полномочные представители короля Этельреда

  • Хродгар Эадрикинг Алькен

    Олдермен короля Этельреда I. Отец Хродгара, Эадрик, так же был олдерменом, еще при короле Экберте. За верную службу получил в дар земли Дорсета (один из широв Уэссекса). Поддерживает набожного короля, сочувствуя его доле. По воле Этельреда отправляется вместе с супругой ко двору королевы Асы. Так же занимается торговлей с прилежащими странами . По характеру спокойный, рассудительный, в меру набожный.

  • Этельгит Mamoka

    Англо-саксонская аристократка по происхождению. Является дальней родственницей ныне покойной королевы Осбурги (жена короля Этельфульфа - отец нынешнего короля Этельреда). Родителей в живых нет. Является придворной дамой в королевской свите. Стала супругой Хродгара Эадрикинга, с благословения короля. У пары был сын Гуннар, 4 лет, погиб от болезни. Миролюбивая, набожная католическая христианина , хорошо образована. Считает, что на первом месте должна быть страна и народ, и только потом личные интересы правителя.

  • Олдлаф, епископ Шерборнский Волчий Рыцарь

    Епископ Шерборнский (Шерборн находится в Дорсете). Является духовником и советником Хродгара. Еще будучи ребенком совершил паломничество в Рим со своей семьей. Позднее учился в Лондоне; некоторое время был помощником и учеником Алкуина, когда последний был проездом в Англии при дворе короля (англосаксонский учёный, богослов, поэт). По натуре человек добродушный, любознательный, с широкими взглядами на мироустройство. Любит приложиться к чарке-другой медовухи, что считает недостатком, но не смертным грехом). Убежден, что душу более всего угнетает бедности, а потому старается помогать своей пастве не только проповедями, но и выделяя церковные земли для возделывания, по меньшей стоимости (в связи с чем периодически возникают конфликты с Римом и Королевским двором). По приглашению Хродгара отплывает в Норвегию, исповедовать и нести слово Божье язычникам.

  • Арагок, полномочный посол maksimstupakov

    Англосакссонский аристократ, брат Этельгиты. Тэн Хродгара. В детстве рос при дворе короля, вместе с принцем Альфредом (как заведено у аристократии). Получил хорошее придворное образование, но любви и интереса к богословию не проявлял. В кругу молодых аристократов, не затруднявших себя делами военным, выражает интерес к норманам.
    Король Этельред вручает Арагоку грамоту второго посла от Британии.

  • Редбурга

    Англосаксонская женщина. Компаньонка Этельгиты. Помощница по хозяйственным делам посольства

  • Астрид anna.sever.01

    Датчанка , доверенное лицо королевы Асы, приставлена к британскому посольству, как сопровождающая.
    Язычница, и предана королеве до глубины души. Веселая и добрая девушка, чем и полюбилась Асе. К "чужакам" относится с осторожностью, хотя и приветлива с ними.

  • есть вакансии / 0 заявок