Старинный обветшалый особняк, в котором до войны жила семья панов Квятковских, а ныне те, кто от нее остался. Квятковские растеряли свое состояние еще до войны, а все, что осталось, вынесли немцы. С обнищанием семьи дом пришел в запустение, и многие варшавяне помнят его зловещий вид еще с детства, а также слышали множество историй о призраках и подобных вещах, фантазии о которых возникали у жителей города при виде этой антикварной постройки.

  • Ядвига Квятковская Айлиэ

    Старшая дочь арестованного несколько лет назад пожилого главы семейства. Известна своей эмоциональностью и нетерпеливым нравом, который впрочем ей приходится сдерживать в это непростое время.

  • Антоний Квятковский Пёс

    Младший сын семейства, весьма тихий и неприметный, особенно в сравнении со своим братом.

  • Злата Квятковская Эмира

    Тихая бывшая сестра-монашка. Сестра Антония и Ядвиги.

  • Ильзэ Уинкельманн Валери

    Этническая немка, жившая на территории Польши. Переехала в Варшаву после того как организация Фольксдойче Миттельштелле выделила ей бесплатное жилье, в доме Квятковских. Работает в комендатуре, занимается вопросами распределения продуктовых талонов. Но поскольку талоны на ближайшие дни уже выданы, работы пока что нет, заходит в комендатуру по необходимости.

  • Александер Майер Ересь

    Бывший студент Варшавского университета, закрытого немецкими властями после оккупации. Оформил фолкслист, доказав немецкую национальность и австрийское происхождение, после чего ему также было выделено жилье в доме Квятковских. Старший брат Кшиштофа Майера.

  • +1 вакансия / 0 заявок