Игрок
Гейр
Входит в группы
АйнурМайар

Эонвэ - майа из свиты Манвэ, его знаменосец и глашатай.

Эонвэ

Эонве. Глашатай, знаменосец, защитник. Тот, кто доносит детям Илуватара волю Короля - а Королю, как известно, её несёт сам Илуватар.
Эонве - это шелест крыльев среди тишины, это вихри над облаками, это танец грозы, это громогласный зов, который кроет собой пространства на лиги вперёд и призывает под знамёна. Это никакой пощады и сомнений, если вдруг война. Это то, что в будущем назовут рыцарством без страха и упрёка и "законопослушным добром".
Правда, и у него есть свои слабости - старые незажившие раны, страшно подумать, что бы было, если бы кто-то из увидел. У беды Эонве даже есть имя - Майрон. Майа из свиты Ауле был ему лучшим другом, и от того страшнее было видеть, как меняется его светлый образ под чарами Мелькора - и горько от осознания, что ничего ты с этим сделать не сможешь, никак не спасти.
Поэтому Эонве из тех, кто не до конца верит в раскаяние Мелькора, и сторонится его. А впоследствии ему даже пришлось перестать носить оружие при квенди. Сверкающий меч - часть его сути, но кто-то из сыновей Феанаро наслушался всяких непонятных речей и пристал к глашатаю с просьбами научить его биться. Сколько Эонве не убеждал, что для квенди это неестественно, ничего не помогало, но всё же пришлось отказать и прогнать гордеца. Тени сгущались. Теперь, когда Феанаро и его народ в Форменосе, вряд ли можно сказать, что всё спокойно в благословенных землях. Но все надеятся на лучшее.

Имя, примерный возраст, народ, ремесло, друзья