Игрок
Katrin
Входит в группы
Дом Феанаро
Таурелотэ

Младший ребенок в семье, есть два старших брата, которые уже живут своими семьями с родичами в Валмаре. Родители не были участниками Великого Похода, а родились уже в Валиноре. Отец из Ваниар, но был рожден еще когда Ваниар жили в Тирионе, и не пожелал насовсем перебираться в Валмар, когда Ингвэ принял решение увести свой народ жить ближе к Валар. Ему нравилось учиться у Ауле и у нолдор ювелирному делу, в чем он в достаточной степени преуспел, хотя и не стал великим мастером, также всегда интересовался языками – очень высоко оценил труд Феанора по созданию рун. Мать из нолдор – из занятий предпочитала все, что связано с рукоделием, училась у Вайрэ.

Таурэлотэ имя получила благодаря любви к лесам и странствиям, проявившейся в ней с раннего детства. Притом в выборе имени родители были единодушны, поэтому других имен у нее пока нет. С детства любила бегать по густым лесам Оромэ, узнавать загадочный мир растений и животных. Ей интересны различные существа, созданные Йаванной – она пытается познавать их жизнь, общаться с ними, стала ученицей Йаванны. Пытается изучать языки зверей и даже энтов. В определенной мере овладела ремеслом родителей. Особенно ей интересно ювелирное дело, но назвать какое-то занятие своим любимым и основным пока бы не смогла – ей нравиться постоянно пробовать что-то новое, искать себя в разных занятиях. Главная цель творчества для нее – совершенствование созданного Единым мира, поиск своего места в нем, познание себя.

По характеру достаточно уравновешенная, во всяком случае ее не особенно легко по-настоящему разозлить и тем более разгневать. Однако, ее очень легко подвигнуть к немедленному действию – она не склонна подолгу обдумывать, как поступить, скорее сначала сделает что-то, пока есть возможность, чтобы не упустить шанс, а уже после подумает. При таком раскладе ошибки, разумеется, случаются, но она не будет долго размышлять и переживать по их поводу – скорее примет к сведению как опыт и пойдет дальше. Ценит в других искренность и открытость, поэтому предпочтет даже ранящую прямолинейность увиливанию и скрытности. Непоседлива – предпочтет странствия, даже приключения и авантюры долгому сидению на одном месте. Возможно поэтому она в полной мере еще не определилась с ремеслом и подолгу заканчивает свои работы – из-за беспокойного характера часто отвлекается, стремясь поймать как можно больше впечатлений от мира, которые потом все-таки попытается воплотить в творчестве.
Очень самостоятельная и свободолюбивая – почти не живет в родительском доме, предпочитая навещать родных иногда, а большую часть времени проводить в странствиях или с друзьями, близкими ей по духу.
Что закономерно в мирном Амане, не владеет боевыми навыками, но иногда любит охотится, поэтому в принципе, знакома с оружием. Правда в охоте ее привлекает не сама ее цель, а скорее ощущение быстроты, безграничной свободы, ветра в волосах.

Однажды в странствиях встретила сыновей Феанаро – Морифинвэ и Тьелкормо и подружилась с ними. Стала довольно часто общаться с братьями, путешествовать вместе. Позже на почве дружбы возникла любовь к Морифинвэ – ей нравится его непростой характер: в резкости и прямолинейности она видит острое чувство справедливости, нежелание идти на компромисс с тем, что неправильно. Ей также близка его жажда познания мира, интересно подолгу говорить с ним, так как она во многом разделяет его взгляды. Тьелкормо она считает своим близким другом – ей интересно с ним благодаря общим увлечениям, нравится его горячий нрав и способность незамедлительно принимать решения и действовать, не рассиживаясь подолгу на месте. Так же дружна с Майтимо. Иногда бывает в Валмаре, так как там живут родичи отца и она с детства дружит с Амариэ.

Имя, примерный возраст, народ, ремесло, друзья